OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Ключи зажигания... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5665)

REPSOL 27.02.2010 14:35

Re: Ключи зажигания...
 
Можно ли заказать обычный ключ и прошить его для машины с Безключевым доступом 2,4CVT(Е63). Хочу свежепрописанную болванку в машине оставить для автозапуска, а два родных брелка у себя ( один дома, один на кармане).
Наверняка ктото уже сталкивался с автозапуском и безключевым доступом - как выходили из ситуации подешевле, без покупки еще одного брелка. С одним брелком на свободе, очково чото:Data_57:, да и страховой тоже очкую:Data_57:.

M!X 20.03.2010 10:45

Re: Ключи зажигания...
 
Подскажите а самому прошить ключ-болванку можно?

M!X 24.03.2010 08:57

Re: Ключи зажигания...
 
Ни кто не в курсе чтоли?

S_A_S_H 24.03.2010 09:42

Re: Ключи зажигания...
 
Цитата:

Сообщение от M!X (Сообщение 673065)
Подскажите а самому прошить ключ-болванку можно?

нельзя

Shpunt 24.03.2010 10:24

Re: Ключи зажигания...
 
можно. купив программатор
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=361

kaznachey1 09.04.2010 19:16

Re: Ключи зажигания...
 
Цитата:

Сообщение от REPSOL (Сообщение 650300)
Можно ли заказать обычный ключ и прошить его для машины с Безключевым доступом 2,4CVT(Е63). Хочу свежепрописанную болванку в машине оставить для автозапуска, а два родных брелка у себя ( один дома, один на кармане).
Наверняка ктото уже сталкивался с автозапуском и безключевым доступом - как выходили из ситуации подешевле, без покупки еще одного брелка. С одним брелком на свободе, очково чото:Data_57:, да и страховой тоже очкую:Data_57:.

Не вижу проблемы, заказываешь ключ прошиваешь у ОД за ~700р вставляешь в блок обхода чип - и все. И автозапуск работает и КОС - это все со слов манагера из сервис центра. Он правда попытался мне навялить "ключ для аутлендера" за 7140р., но после моего вопроса про ключ-заготовку, сказали что прошьют его за 700р, но не гарантируют работу.
По-моему мнению - Бесключевой доступ сравнивает по радиоканалу принадлежность брелка к машине и дает команду на открытие замков, а иммобилайзеру на разрешение запуска, если повернешь заглушку.
Но ты же также можешь вытащить заглушку и завести машину без кейлесс, вставив туда обычный ключ.

Уважаемый Shpunt поправьте меня, если я не прав. А то сегодня заказал болванку для третьего ключа, специально под автозапуск, не получив еще новой машины - готовлюсь к установке сигналки.
Будет обидно если я не прав... :-(

Shpunt 09.04.2010 19:41

Re: Ключи зажигания...
 
при прошивке нового ключа надо сначала стереть из мозгов предыдущие два. т.е. стирают все кллючи и прошивают заново. но: я точно не помню сколько всего ключей можно прошить: два или три. если два, то третий прошить нереально. программа просто не даст этого сделать. надо уточнять у ОД о максимальном количестве прошиваемых ключей. (точнее о максимальном количестве прошиваемых транспондеров, которые находятся внутри ключа)

Ninegr 09.04.2010 19:59

Re: Ключи зажигания...
 
У меня 3 ключа, третья болванка не обточеная, в обходчике имобилайзера.

Дим-Димыч 09.04.2010 20:07

Re: Ключи зажигания...
 
Цитата:

Сообщение от Ninegr (Сообщение 696016)
У меня 3 ключа, третья болванка не обточеная, в обходчике имобилайзера.

+1. Аналогично.

kaznachey1 09.04.2010 23:00

Re: Ключи зажигания...
 
Цитата:

Сообщение от Ninegr (Сообщение 696016)
У меня 3 ключа, третья болванка не обточеная, в обходчике имобилайзера.


Цитата:

Сообщение от Дим-Димыч (Сообщение 696022)
+1. Аналогично.

А вы болванки на экзисте заказывали? MN 141124 - с этим кодом? Или у официалов?

Объяснение манагера - для прошивки ключа его нужно вставлять в замок и поворачивать- т.е протачивать по-любому. Процесс прошивки таков?

YesYes 10.04.2010 10:03

Re: Ключи зажигания...
 
Цитата:

Сообщение от kaznachey1 (Сообщение 696115)
для прошивки ключа его нужно вставлять в замок и поворачивать?

нет.
Прошивается трансподер , его можно вытащить и поменять местами в родном ключе - это чтобы провернуть замок. А есть программаторы, которым поворот замка вообще не нужен (видел как дубликат ключа домофона делают???).

kaznachey1 10.04.2010 10:25

Re: Ключи зажигания...
 
А как быть с тем, что здесь на форуме говорят, что эта MN 141124 болванка не разборна?

Ninegr 10.04.2010 11:18

Re: Ключи зажигания...
 
Цитата:

Сообщение от kaznachey1 (Сообщение 696115)
А вы болванки на экзисте заказывали? MN 141124 - с этим кодом? Или у официалов?

Объяснение манагера - для прошивки ключа его нужно вставлять в замок и поворачивать- т.е протачивать по-любому. Процесс прошивки таков?

Я у диллера заказывал, а то сторонюю болванку могут отказаться прошить,
если вам для сигналки, просто уточните что бы именно болванку не обточеную обучили, а то они могут ключ с кнопками обточить и обучить, мол какой заказывали не уточняли, платите 7500р.

kaznachey1 10.04.2010 11:39

Re: Ключи зажигания...
 
Цитата:

Сообщение от Ninegr (Сообщение 696348)
Я у диллера заказывал, а то сторонюю болванку могут отказаться прошить,
если вам для сигналки, просто уточните что бы именно болванку не обточеную обучили, а то они могут ключ с кнопками обточить и обучить, мол какой заказывали не уточняли, платите 7500р.

Нет уж, от меня 7500 они не получат. Я жаден переплачивать 7500-1300=6200 я за эти деньги сторонний иммобилайзер воткну и еще на пол замка капота останется

А болванку сказали прошьют за 700р.

Дим-Димыч 10.04.2010 13:43

Re: Ключи зажигания...
 
Номер сейчас не помню, но инфа отсюда с форума была. Ключ брал от Ланса Х (без кнопок) около 1000 р через эксист. Привез к ОД (когда пришла машина) и вручил на прошивку. Дилер пытался отмазаться: мы не знаем, никогда от Ланса на Оут не шили...
Всё получилось без проблем. Я даже им вроде говорил чтобы срезали металлическую часть ключа, но не проверял.


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU