OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=297)
-   -   Как с этим бороться? Потертости и царапины панелей (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=59773)

OutLancer 05.07.2013 11:16

Как с этим бороться? Потертости и царапины панелей
 
Вложений: 2
Подскажите, как это (на фото) устранить? Можно ли покрасить?
Если панель потерлась ногой, все ясно, то царапки на панельке руля- загадка.

megaaxel 05.07.2013 13:41

Re: Как с этим бороться? Потертости и царапины панелей
 
затянуть плёнкой.

promav 05.07.2013 15:06

Re: Как с этим бороться? Потертости и царапины панелей
 
Пластик во всей машине на редкость быстро царапается, как не следи за ним и потолок, чуть задел и сразу следы остаются, дешевые материалы ничего не поделаешь, только пленкой затягивать пластиковые панели.

OutLancer 05.07.2013 16:01

Re: Как с этим бороться? Потертости и царапины панелей
 
я же спросил как устранить, а не как сохранить на память. :). Зачем мне эти царапины пленкой закрывать. Остальной серый пластик нормальный ,а вот два этих места. Кто где красил?

andob 05.07.2013 18:09

Re: Как с этим бороться? Потертости и царапины панелей
 
здесь в 13 посте я написал что примерно можно сделать с черным пластиком : https://out-club.ru/board/showthread.php?t=58483 , а с серебром даже трудно сказать, судя по фото -протерто практически до дыры, только красить получается :), там же по сути крашенный пластик, такой же например как и передняя накладка бампера.

bkmz85 05.07.2013 19:00

Re: Как с этим бороться? Потертости и царапины панелей
 
Купить новую и всего делов.
На разборках поискать, если дорого.
Ну или в раздел "куплю-продам".

megaaxel 05.07.2013 19:08

Re: Как с этим бороться? Потертости и царапины панелей
 
Цитата:

Сообщение от OutLancer (Сообщение 1494005)
я же спросил как устранить, а не как сохранить на память. . Зачем мне эти царапины пленкой закрывать.

имеется ввиду специальная виниловая декоративная плёнка, которой обтягивают различные поверхности, как снаружи автомобиля, так и внутри.
многие обтягивают салон внутри чисто ради декоративных целей, например, под "карбон". получается и красиво, и практично.

Эдуард 05.07.2013 19:16

Re: Как с этим бороться? Потертости и царапины панелей
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1494090)
имеется ввиду специальная виниловая декоративная плёнка, которой обтягивают различные поверхности, как снаружи автомобиля, так и внутри.
многие обтягивают салон внутри чисто ради декоративных целей, например, под "карбон". получается и красиво, и практично.

+1000!:good:
Процесс "обтяжки" в работе...

DSW 06.07.2013 00:03

Re: Как с этим бороться? Потертости и царапины панелей
 
пленки - это фантик. Карбонить практичнее. Самое простое - это снять и из баллончика покрасить.

OutLancer 08.07.2013 10:30

Re: Как с этим бороться? Потертости и царапины панелей
 
не, протерто не до дыры:). Только серая краска стерта. На ощупь не чувствуется. Это же все же брюками терлось. а не напильником. :).
Б\у эти панельки смотрел, пока, то что видел, тоже все потертое, как и у меня. Все нормальные, водительская потерта. Видимо, это болезнь. Перетянуть чем-то, да , выход, но ради этого, такая заморочка. Из баллончика думаю покрасить. Только краску подобрать надо. Или все придется красить. Кто знает. Как то к покраске надо готовить поверхность, кроме обезжиривания? Нулевочкой зачищать, или еще что? Может кто красил уже и краску подобрал? спс всем.

M.V.K. 08.07.2013 10:51

Re: Как с этим бороться? Потертости и царапины панелей
 
Можно попробовать так

Ramzesss123 08.07.2013 12:09

Re: Как с этим бороться? Потертости и царапины панелей
 
Все красится и смотритися как заводское. Вышаркивается потомучто экономят и не наносят лак поверх краски.

Автор покрась заново + лак сверху - сто лет ходить будет.

Посмотрите на покрытия старых машин по дерево метал и т.д. - там сверху покрыто лаком - ни одна деталь до сих пор не вышеркалась. Сейчас к сожалению производители экономят по максимуму.

OutLancer 08.07.2013 17:38

Re: Как с этим бороться? Потертости и царапины панелей
 
не, кожу не хочу. тем более у меня салон не кожа. я не люблю кожу. спец брал салон такой. опять же рулевые кнопки кожей не затянешь. :). надо заняться, краску подобрать. спасибо за советы!

akgs 09.07.2013 13:40

Re: Как с этим бороться? Потертости и царапины панелей
 
Если получится краску подобрать и покрасить, опиши процесс покраски и какие материалы использовал. У самого такая же ерунда. ((

OutLancer 28.08.2014 21:46

Re: Как с этим бороться? Потертости и царапины панелей
 
Вложений: 10
Хм, как ни странно, но я это сделал...не прошло и года )) Как то жаль стало, железного коня, ездил на нем в отпуск и...нашлось таки время ...
зашкурил нулевочкой почти всю старую краску, покрыл грунтом (с прозрачным колпачком банка) на 3-4 раза. Выжидал по 2-3 мин., потом краской с номером 55265 раз на 4-5, и через 25 минут уже имел в руле вообще ничем не отличающуюся панель с кнопками. Да. кнопки конечно вынимаем, там все легко.
да, сорри, фоты не очень, как оказалось...


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU