OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=195)
-   -   Turbo kit на 4G69. Нужны советы и мнения. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16934)

Alex9k 05.06.2009 14:14

Turbo kit на 4G69. Нужны советы и мнения.
 
ОК. Начну от печки.

Год с лишним назад пересел на Аутлендер. Отличная машинка, все замечательно, но как всегда аппетит приходит во время еды. Хочется быстрее, хочется резвее и т.д. Да самым простым и действенным способом получить бОльший запас под педалью был бы свап машины на Аут турбо. Но на момент покупки они уже давно не продавались, а на вторичке купить машину с небольшим пробегом было малореально тогда и почти совсем нереально сейчас.
Изводил себя я долго и нудно, рассматривая различные варианты "хоть немножко но дожать движок". Но в доведении до ума родного движка меня сильно смущал запас прочности родной поршневой и, самое главное, родная коробка автомат.
В конечном итоге я смирился с тем, что без свосем тяжелого вмешательства ничего особенного из Аута выжать не получится и успокоился.

Теперь ближе к делу.
Есть такая замечательная австралийская контора RPW - Racing Performance Works. Специализируются они на доведении до ума мициков и родственных им машин. На их сайте в продаже нашлось и много чего для 4G69, включая турбо-киты. Правда почти все было разработано для Лансеров (в австралии продаются лансеры с 4G69) с механикой. Опять все уперлось в коробку... Найти какую-то четкую инфу по запасу прочности автомата я так и не смог и на этом этапе уже полностью смирился с тем что кататься я буду на стоке до упора, но пару дней назад что-то меня переклинило и я решил им написать в RPW по поводу этих китов
http://www.rpw.com.au/shop/index.php...mart&Itemid=31

и возможности их работы со стоковым 4хскоростным автоматом W4A4B.

Очень быстро пришел ответ:

Yes this can fit yor vehicle. It would require some minor fabircation but would go across fairly easily
Your stock auto would work fine with it.


Епть! Я теперь опять не могу успокоиться....

В общем что скажете господа? Выдержит ли стоковая поршневая наддув без радикального сокращения ресурса и капиталки через пару тысяч? Не сдохнет ли коробка к чертям? Кит в базе рассчитан примерно на 200 л.с. В принципе не проблема собрать аналогичный и тут вопрос только не угроблю ли я при этом машину...

slavkin.mobile 05.06.2009 16:42

Re: Turbo kit на 4G69. Нужны советы и мнения.
 
1 и главное - тюнинг это болото. В первую очередь - финансовое.
2 - каков бюджет этих 200 сил, обещанных австрийцами?

На основе этого можно будет оценить размер ваших вложений с учетом поломок и переделок :) По моим ощущениям: ваш аут + тюнинг + ремонты поломок по итогам тюнингам = явно дороже, чем турбоаут в стоке :-)

Alex9k 05.06.2009 17:39

Re: Turbo kit на 4G69. Нужны советы и мнения.
 
1. Знаю. Потому очень обрадовался когда успокоился. Теперь вот опять аж зубы чешутся. 8)

2. Австралийцы хотят дорого. Полный кит у них стоил где-то 4800, но сейчас курс австралийского доллара время вырос относительно USD. и получается уже где-то 5700. По их словам еще 400 баксов будет стоить отправка этого всего морем (как-то маловато мне кажется). Накладные расходы по растаможке еще не прикидывал да и товар морем обычно приходит в Одессу, это еще нужно будет "метнуться" и забрать,- 380км в один конец.

В общем я думаю что принципиально дешевле будет не заказывать кит из австралии, а собрать аналог тут.

Меня смущает именно сама возможность пригрузить стоковый автомат. Они с такими китами надувают 4G69 лансеры до 300 л.с. (при 10-12 psi) на стоковой башке/поршневой а теперь еще и ответили, что на стоковых автоматах тоже все будет ОК.

Стремно мне как-то. 160л.с. и 300л.с. далековато друг от друга. Я верю что есть некий запас прочности, но не двухкратный же...

По ценам,- да, ясное дело дешевле было бы купить турбо-аут. Но турбоауты и раньше в Киеве были редкими машинками, а сейчас машину в хорошем состоянии и с небольшим пробегом найти совершенно нереально. Продаются или укатанные или с пробегами 100 и больше тысяч.

Niki-Ickx 06.06.2009 17:41

Re: Turbo kit на 4G69. Нужны советы и мнения.
 
если хочешь хороший аппарат - проще купить даже ушатанный турбо, просто вложить в него деньжат и освежить, благо на наших машинах нет особых и дорогостоящих проблем, они вобщем-то простые, как калаши, а на 4G63 много всяких проверенных уже переделок. даже не знаю, как сравнивать откровенный гемор с установкой турбины на 2.4, да ещё и с автоматом с покупкой готового по сути конструктора.

Volonter 07.06.2009 01:56

Re: Turbo kit на 4G69. Нужны советы и мнения.
 
автоматы стоковые-нормальные,крепкие...собственно так считают не только австралийские друзья....но давайте вспомним на чём они ездят....их горюче-смазочные материалы не идут в сравнение с нашей "ослиной мочёй"....так что ищите турбо,да найдёте...

З.Ы. Думаю,что автомат крякнет позже...после 2х-3х разрывов поршнИ)))

tolsty 08.06.2009 09:38

Re: Turbo kit на 4G69. Нужны советы и мнения.
 
если тебе хватит времени, упорства и денег на наддув стокового мотора, то замена умершей акпп на механику покажется тебе поездкой на плановое ТО в рольф)))

Alex9k 09.06.2009 12:37

Re: Turbo kit на 4G69. Нужны советы и мнения.
 
Ясно.
Наверное таки лучше пока успокоиться.

Спасибо. 8)

Барин 12.06.2009 12:32

Re: Turbo kit на 4G69. Нужны советы и мнения.
 
Если хочешь турбоаут, я свой собираюсь продавать через пару месяцев) пробег 80тыс, не укатанный)) в киеве!

BEN IZ CHICAGO 12.06.2009 13:00

Re: Turbo kit на 4G69. Нужны советы и мнения.
 
Цитата:

Сообщение от Барин (Сообщение 428649)
Если хочешь турбоаут, я свой собираюсь продавать через пару месяцев) пробег 80тыс, не укатанный)) в киеве!


Вот это "подогрев "- прям чуть-ли не с доставкой на дом!

Артем1988 11.04.2018 22:40

Re: Turbo kit на 4G69. Нужны советы и мнения.
 
Собираюсь побаловаться с 69 мотор без турбины

в планах. поиск узкого места - выхлопная система и коллектор. думаем с чего начать

форсунки и насос другие.

забор воздуха и другой фильтр.

замена распредвала . + 1мм к ходу клапанов . возможно вынем балансиры

хороший настройщик уже есть что уже большое дело)

BEN IZ CHICAGO 12.04.2018 00:12

Re: Turbo kit на 4G69. Нужны советы и мнения.
 
Зачем ? добавить 10-15 сил в "сопли " ,кучу времени, бабла, дальнейшего гемороя и радоваться этому.
Мое ИМХО. Артем .
Просто купи хорошие тормоза

scr_grey 25.04.2018 11:09

Re: Turbo kit на 4G69. Нужны советы и мнения.
 
еще можно снять салон, выложить запаску, сменить ступичные и это как раз даст тоже самое, что поиск ваших узких мест ).
Атмотюнинг - деньги на помойку.

Fazil 28.04.2018 12:10

Re: Turbo kit на 4G69. Нужны советы и мнения.
 
Цитата:

Сообщение от Alex9k (Сообщение 426354)
Ясно.
Наверное таки лучше пока успокоиться.

Спасибо. 8)

А что мешает поменять поршня,убрать баланс вал,и накрыть все это гбц и турбиной от трека???:biggrin:

BEN IZ CHICAGO 28.04.2018 17:17

Re: Turbo kit на 4G69. Нужны советы и мнения.
 
Цитата:

Сообщение от Fazil (Сообщение 2687035)
А что мешает поменять поршня,убрать баланс вал,и накрыть все это гбц и турбиной от трека???:biggrin:


Это был 2009год


Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU