OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=195)
-   -   Замена катализатора, на что менять (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=90992)

domus 24.05.2017 12:42

Замена катализатора, на что менять
 
Поскольку выскочила ошибка P0420 (низкая эффективность катализатора), задумался о замене штатного катализатора (вроде бы, он тут один) на универсальный. Поиск пока не дал конкретных артикулов, только производители и кучка сервисов, которые на выбор предлагают:
  1. Выбить кат, поставить пламягаситель и обманки
  2. Выбить кат, поставить пламягаситель и шиться (в нашем варианте --- у Ёжика)
  3. Поставить универсальный катализатор
  4. Поставить оригинальный (цены от 35 тыс руб на данный момент) катализатор
Ездить так дальше --- не есть правильно, т.к. ошмётки сот имеют шанс попасть обратно в двиг и задрать там цилиндры.

Интересует вариант, который среди обладателей 10-летних машин в наше время считается странным, т.к. предпочтение отдаётся первым двум вариантам по т.наз. экономическим соображениям (денег нет, но вы держитесь там (С))

Dakkari 24.05.2017 12:47

Re: Замена катализатора, на что менять
 
Цитата:

Сообщение от domus (Сообщение 2581911)
Поскольку выскочила ошибка P0420 (низкая эффективность катализатора), задумался о замене штатного катализатора (вроде бы, он тут один) на универсальный. Поиск пока не дал конкретных артикулов, только производители и кучка сервисов, которые на выбор предлагают:
  1. Выбить кат, поставить пламягаситель и обманки
  2. Выбить кат, поставить пламягаситель и шиться (в нашем варианте --- у Ёжика)
  3. Поставить универсальный катализатор
  4. Поставить оригинальный (цены от 35 тыс руб на данный момент) катализатор
Ездить так дальше --- не есть правильно, т.к. ошмётки сот имеют шанс попасть обратно в двиг и задрать там цилиндры.

Интересует вариант, который среди обладателей 10-летних машин в наше время считается странным, т.к. предпочтение отдаётся первым двум вариантам по т.наз. экономическим соображениям (денег нет, но вы держитесь там (С))

А чем тебе не нравятся первые два варианта? Кат даром не нужен, если он уже накрылся. )

domus 24.05.2017 13:13

Re: Замена катализатора, на что менять
 
Вонь мне не нравится, как от древнего Запорожца, это ж Евро-2 будет, ну и если все так ездить будут по Москве, то жить в ней станет совсем невозможно, потому что в Москве чаще люди в пробках стоят, когда выхлоп наиболее токсичен, а не ездят. Давайте уж тогда обратно на 76-й бензин переходить и солярку для тракторов, двигатели старые, итд. и обратно в дярёвню!

Старый кат мне нужен не будет, сдам во вторсырьё, какое-то количество драгметаллов там ещё осталось (для этого придётся разрезать корпус, вынуть содержимое и почистить его).

Я просто хочу купить подешевле универсальный подходящий, с ресурсом как у нового, а уж поставят мне его в спец сервисе по ремонту выхлопной системы или там, где я привык обслуживаться, мне непринципиально.

Вот в одну контору позвонил, там бюджет с работой под ключ определили в половину от цены оригинального катализатора.

Dakkari 24.05.2017 13:25

Re: Замена катализатора, на что менять
 
Цитата:

Сообщение от domus (Сообщение 2581929)
Вонь мне не нравится, как от древнего Запорожца, это ж Евро-2 будет, ну и если все так ездить будут по Москве, то жить в ней станет совсем невозможно, потому что в Москве чаще люди в пробках стоят, когда выхлоп наиболее токсичен, а не ездят. Давайте уж тогда обратно на 76-й бензин переходить и солярку для тракторов, двигатели старые, итд. и обратно в дярёвню!

Старый кат мне нужен не будет, сдам во вторсырьё, какое-то количество драгметаллов там ещё осталось (для этого придётся разрезать корпус, вынуть содержимое и почистить его).

Я просто хочу купить подешевле универсальный подходящий, с ресурсом как у нового, а уж поставят мне его в спец сервисе по ремонту выхлопной системы или там, где я привык обслуживаться, мне непринципиально.

Вот в одну контору позвонил, там бюджет с работой под ключ определили в половину от цены оригинального катализатора.

Так кто занимается выхлопами у них и каты универсальные есть.

Nick7zmail 25.05.2017 12:43

Re: Замена катализатора, на что менять
 
Каталики то от бенза летят...бенз у нас херня в стране. Нам больше евро2 ничего не светит. Универсальный накроется в разы быстрее чем родной...с аналогами (гуманными по цене) та же фигня. И у кого 1 каталик, а у кого 3 (на 3х литровых), и каждый под 40к стоит. У меня тоже вон ошибка раз в пару месяцев выскакивает...этим летом на пламягасители наверное менять буду....по крайней мере первые 2, которые из двигла выходят. Третий, наверное, пока оставлю, по нему ошибок не было.

Отправлено с моего Xperia Z через Tapatalk

Rain811 25.05.2017 14:58

Re: Замена катализатора, на что менять
 
Цитата:

Сообщение от Nick7zmail (Сообщение 2582335)
Каталики то от бенза летят...бенз у нас херня в стране. Нам больше евро2 ничего не светит. Универсальный накроется в разы быстрее чем родной...с аналогами (гуманными по цене) та же фигня. И у кого 1 каталик, а у кого 3 (на 3х литровых), и каждый под 40к стоит. У меня тоже вон ошибка раз в пару месяцев выскакивает...этим летом на пламягасители наверное менять буду....по крайней мере первые 2, которые из двигла выходят. Третий, наверное, пока оставлю, по нему ошибок не было.

Отправлено с моего Xperia Z через Tapatalk

конечно небыло ведь после первых двух стоят кислородники проверяющие их работу а 3й никто не контролирует... ошибок 100% не будет. вот только если хоть один из первых не поплавился а посыпался то его требуха аккурат в 3ем и валяется:bye:

Добавлено через 25 минут
domus- могу предложить б\у рабочий каталик оригинал по цене пламягасителя :) давно выпуском заняться хотел.

domus 29.05.2017 22:58

Re: Замена катализатора, на что менять
 
Дак вроде один на турбо-то

domus 19.10.2017 13:23

Re: Замена катализатора, на что менять
 
Цитата:

Сообщение от Rain811 (Сообщение 2582437)
domus могу предложить б\у рабочий каталик оригинал по цене пламягасителя :) давно выпуском заняться хотел.

Предлагай в личку, займусь в след месяце


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU