OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT 2008-2016 - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=354)
-   -   стук рулевого кардана МПС (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=59560)

Сергей400 26.06.2013 08:51

стук рулевого кардана МПС
 
Добрый день всем! (или иного времени суток). Прошу пояснить мне -новичку устраним ли характерный для МПС , стук рулевого кардана , если -да то какие варианты имеются у более опытных товарищей. Машина прошла 80 000 км, стук постепенно усиливается ( Говорят на безопасность не влияет, но - раздражает уже прилично. Заранее спасибо.

kuzua43 31.10.2013 14:55

Re: стук рулевого кардана МПС
 
Либо проклейка у официалов шлицевого соединения (помогает но возможно не надолго - у всех по разному), ибо стучит колонка именно там, либо сваркой точки по кругу этого соединения, надежно, не стучит но при дтп вал в этом месте не сложится как задумано.

nelson-fsb 29.06.2014 20:01

Re: стук рулевого кардана МПС
 
Цитата:

Сообщение от Сергей400 (Сообщение 1488001)
Добрый день всем! (или иного времени суток). Прошу пояснить мне -новичку устраним ли характерный для МПС , стук рулевого кардана , если -да то какие варианты имеются у более опытных товарищей. Машина прошла 80 000 км, стук постепенно усиливается ( Говорят на безопасность не влияет, но - раздражает уже прилично. Заранее спасибо.

Умельцы обваривают по кругу.. но проще на экзисте или еще где купить новую и поменять.. безопасность дороже)).. ну или к ОФФам по гарантии...

RaveX 31.07.2014 14:36

Re: стук рулевого кардана МПС
 
На что похож этот стук? Машина прошла всего 3000 и только сейчас заметил что при повороте колес на большой угол снизу из-под днища какие-то звуки иногда раздаются, похоже как будто бы что-то цепляет очень толстую струну (незнаю как еще объяснить). Звук бывает не всегда. Стоит ли паниковать и сразу ехать к дилеру?

profish 31.07.2014 17:33

Re: стук рулевого кардана МПС
 
Цитата:

Сообщение от RaveX (Сообщение 1731231)
На что похож этот стук? Машина прошла всего 3000 и только сейчас заметил что при повороте колес на большой угол снизу из-под днища какие-то звуки иногда раздаются, похоже как будто бы что-то цепляет очень толстую струну (незнаю как еще объяснить). Звук бывает не всегда. Стоит ли паниковать и сразу ехать к дилеру?

ТО что тебя беспокоит, скорее всего никак не связанно с рулевым карданом. Процентов на 90, этот звук идёт от стоек стабилизаторов, хотя судя по пробегу рановато, но всё возможно!

dimius 26.09.2014 16:06

Re: стук рулевого кардана МПС
 
Только сегодня создал подобную тему в эксплуатации. стук при раскачке руля с выключенным двиглом. Офицалы говорят все нормально так у многих машин, паджеро не исключение, народ мне в топике отвечает, что у них стука нет. читал, про то, что это консруктивная особенность. Так в итоге, официалы меняют этот узел? Какова практика?

stasevi4 14.12.2015 12:10

Re: стук рулевого кардана МПС
 
к сожалению, изображение утрачено
Вот и до меня добралась эта проблема на 113тыс км.Отдает в руль при движении по гребенке.За последние тысяч 10 км усиливалась.В сервисе мастер сказал что есть небольшой люфт кардана со стороны капота.Поможет ли мне его замена?Или сварка :)))

Киже 14.12.2015 17:44

Re: стук рулевого кардана МПС
 
Цитата:

Сообщение от stasevi4 (Сообщение 2327353)
...Отдает в руль при движении...

Было дело, устранил балансировкой колес.
Но, если отчетливый стук. то точно см. рулевую, если на гарантии к ОД - пусть устраняют.
Из опыта лет этак 25 тому назад помню, что люфт в рулевом не должен превышать, по тем временам, 15 градусов, хотя это много...
Сейчас требования к люфту. думаю, много жестче, точно - не знаю.

Дмитренко Игорь 15.05.2016 21:58

Re: стук рулевого кардана МПС
 
У меня месяц назад на пробеге около 75.000 км. тоже появились какие-то "щелчки" или стук при повороте руля. Эффект усиливается... Надеюсь дотянуть с этим до очередного ТО. По результатам отпишусь.

nelson-fsb 16.05.2016 08:00

Re: стук рулевого кардана МПС
 
Цитата:

Сообщение от Дмитренко Игорь (Сообщение 2425266)
У меня месяц назад на пробеге около 75.000 км. тоже появились какие-то "щелчки" или стук при повороте руля. Эффект усиливается... Надеюсь дотянуть с этим до очередного ТО. По результатам отпишусь.

А я вчера прочитал, что такой стук может еще и от рулевых тяг возникать. В шарнирном соединении, которое под пыльниками от рулевой рейки. У меня тоже такая проблема незначительная есть, при повороте руля в право и одновременном наезде на кочку. Сколько не ездил к официалам - ничем не могут помочь и самое что странное не чувствуют этого..:(.. Но не увеличивается.. пробег 80000..

Дмитренко Игорь 16.05.2016 22:44

Re: стук рулевого кардана МПС
 
Цитата:

Сообщение от nelson-fsb (Сообщение 2425403)
А я вчера прочитал, что такой стук может еще и от рулевых тяг возникать. В шарнирном соединении, которое под пыльниками от рулевой рейки. У меня тоже такая проблема незначительная есть, при повороте руля в право и одновременном наезде на кочку. Сколько не ездил к официалам - ничем не могут помочь и самое что странное не чувствуют этого..:(.. Но не увеличивается.. пробег 80000..

У меня тоже сейчас 81.000 км. Посмотрим что на сервисе скажут. Пока терплю. Надеюсь, что безопасно.


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU