OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Япония (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=316)
-   -   Nissan Pathfinder (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=43741)

westbars 06.01.2012 21:23

Nissan Pathfinder
 
Всем привет!

Хочу поменять свой XL 2.4 мкпп на Патфайндер 2.5 акпп дизель 174лс.
Кто что думает по этому поводу?
Хотелось бы услышать мнение тех кто юзал сей аппарат (патфайндер).

Agarushka 06.01.2012 23:54

Re: Смена XL на Патфайндер...
 
Для городской езды я бы такой не купил.

DSW 07.01.2012 00:13

Re: Смена XL на Патфайндер...
 
хорош для охоты.

Sanchezzz 07.01.2012 14:50

Re: Смена XL на Nissan Pathfinder
 
А Паджеро смотрели?

DaVinci 07.01.2012 15:38

Re: Смена XL на Nissan Pathfinder
 
у нас в семье патфайндер.
по сути это большой паркетник, хоть и рамный (кстати зачем ему рама...)
проходимость вполне достаточная, проедет почти везде, но подключение полного привода муфтой не дает ему шанса стать настоящим внедорожником, увы. и этот ниссановский АЛЛМОУД при основном заднем приводе... мягко говоря на любителя... :) так что внедорожными способностями лучше пользоваться пореже, как на любом паркетнике...
сзади неудобный диван, низкий и плоский.
неприятный момент: быстро ржавеет рама. кузов защищен лучше.
а в остальном отличная машина, надежная и с хорошей динамикой.
но если выбирать между ним и паджероспортом, я бы однозначно взял спорта. по крайней мере это честный внедорожник.

westbars 07.01.2012 17:26

Re: Смена XL на Nissan Pathfinder
 
Паджеро 4 - немного другая ценовая категория, почти на сотку дороже. Варианты рассмативаю б/у. Вот и пытаюсь понять стоит менять на патфайндер или подкопить деньжат на паджеро 4/прадо 120?
Кстати говорят что у Паджеро очень жесткая подвеска. Необходимости лазить по г#внам нет у меня, но разумный внедорожный потенциал нужен...
Плюс у Паджеро/Прадо немного другие налоги и расход топлива...:-)

DaVinci 07.01.2012 17:35

Re: Смена XL на Nissan Pathfinder
 
Цитата:

Сообщение от westbars (Сообщение 1182344)
Необходимости лазить по говнам нет у меня, но разумный внедорожный потенциал нужен...
:-)

ну тогда Пафик будет самое оно. большой и безопасный, тяжелый. и внедорожный потенциал есть (именно потенциал, чтобы иногда при необходимости проехать почти любое бездорожье, но не ДЛЯ бездорожья, как например патрол). зато подвеска вполне мягкая и шумка неплохая. кстати моторчик тянет очень весело для своих 175 сил

СерЁжка 09.01.2012 23:55

Re: Смена XL на Nissan Pathfinder
 
Если я не ошибаюсь,у 2,5 литрового турбодизеля на патфике не 174 силы,а 190!Тестил такого в максималке-очень понравился!Но брать однозначно новый!Удачи в выборе!

westbars 10.01.2012 00:40

Re: Смена XL на Nissan Pathfinder
 
174-дорестайл, 190-рестайл.
Однозначно б/у от первого хозяина, новые не беру принципиально, не хочу кормить диллеров :-)

Q-engineer 10.01.2012 09:14

Re: Смена XL на Nissan Pathfinder
 
До патфика не ездил на дизельном внедорожнике, который 160 шел бы так же легко как 100 и не пугал бы на неровностях. Паджеро жестче намного - владели. Очень нравится подвеска, и двигатель. Задний диван конечно не самый удобный, но я там не сижу.

СергейМДХ 10.01.2012 10:58

Re: Смена XL на Nissan Pathfinder
 
Цитата:

Сообщение от Q-engineer (Сообщение 1183554)
До патфика не ездил на дизельном внедорожнике, который 160 шел бы так же легко как 100 и не пугал бы на неровностях. Паджеро жестче намного - владели. Очень нравится подвеска, и двигатель. Задний диван конечно не самый удобный, но я там не сижу.

А мохав?:what:

Vladimir 10.01.2012 11:02

Re: Смена XL на Nissan Pathfinder
 
Цитата:

Сообщение от westbars (Сообщение 1182344)
Паджеро 4 - немного другая ценовая категория, почти на сотку дороже. Варианты рассмативаю б/у. Вот и пытаюсь понять стоит менять на патфайндер или подкопить деньжат на паджеро 4/прадо 120?
Кстати говорят что у Паджеро очень жесткая подвеска. Необходимости лазить по г#внам нет у меня, но разумный внедорожный потенциал нужен...
Плюс у Паджеро/Прадо немного другие налоги и расход топлива...:-)

Подкопи! :)

На счет жесткой подвески-неправда.

Q-engineer 10.01.2012 11:51

Re: Смена XL на Nissan Pathfinder
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1183592)
А мохав?:what:

что мохав?
там сподвеской не угадали, единственный недостаток машины, на мой взгляд. ехать -едет и быстрее, но страшно

---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:51 ----------

Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 1183595)
На счет жесткой подвески-неправда.

ну у разных владельцев разные мнения. По сравнению с Патфиком - падж жесткий, а если мохаве сравнить, то комфортный. я сравниваю, так как ездил на всех 3 и не мало

DEK 10.01.2012 17:38

Re: Смена XL на Nissan Pathfinder
 
Если есть возможность,надо брать Тойоту 120,там 3.0 дизель,один из лучших двигателей,до сих пор его на новые машины ставят.Патфайндер отстой полный по всем характеристикам,хотел с салона дорестайлинговый брать,не понравился тип полного привода,комфорт так себе,а уж когда обнаружил,что локоть правой руки некуда положить...на мой вопрос менеджер сказал,что рука на рулевом колесе должна быть...Паджеро Вагон кстати тоже нормальный вариант,но Тойота есть Тойота,как ни крути,а она лучше.

Q-engineer 10.01.2012 18:02

Re: Смена XL на Nissan Pathfinder
 
А в украину машины без подлокотников идут чели? И после рестайлинга машина стала заметно лучше, а тоета много больше стоит, если я свою топовую взял за 1,7 с учетом скидки, то прадо стоил на 1млн больше, + нет в наличии, + то каждые 5000, и дизайн на любителя. А про б/у не спорю, так как всегда брал и выбирал новые авто.


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU