OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Увод автомобиля влево (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3160)

Periodista 31.10.2007 14:40

Ответ: Увод влево
 
У меня Трэк. Тянет вправо. :) Подсказака - особенности конструкции :) За резину не боись, за себя опасайся))))

logan5555 14.11.2007 22:17

Ответ: Увод влево
 
Сделал развал-схождение и подкачал давление в колесах 2,3 перед-зад все пропало, не ведет никуда. Надолго ли?

Alex-S 15.11.2009 00:05

Re: Увод влево
 
Столкнулся с такой же проблемой - уводит, правда почему то вправо. Сделали сход-развал, дали распечатку, выезжаю - небольшой уход есть. Когда вернулся - мастер сказал, что дело скорее всего в касторе, де отличие левого от правого 60 мин, а на этой машине он не регулируется. Посоветовал обратиться в сервис. Вот сижу думаю, кто виноват и что делать...:boredom:

air 2003 15.11.2009 01:29

Re: Увод влево
 
Всем доброго времени суток. у меня была схожая ситуация.. после замены бумерангов, машину потянуло влево, причем заметно. а на развале все показывало Ок, давление шин в норме.
Мастер в сервисе, после повторной проверки сход-развала и облапывания всей подвески, высказался за косяк с резиной... типо если разница в глубине оставшегося протектора покрышек достаточно значительная, то при неудачном стечении обстоятельств (установки колес не в той конфигурации :)))) на полноприводном авто это нормально... (у меня как раз резина была уже побегавшая, при чем изрядно)... и что именно по этому резину надо на машине регулярно (чуть ли не через каждые 10-15 тык км) переставлять по схеме рекомендованной производителем для ее равномерного износа...
Поскольку до ремонта машину не вело и на этой "не переставлявшейся по схеме" и столь убитой резине, закончилось тем, что они перекидывали колеса... с начала я был полон скепсиса к подобному предположению и продумывал различные способы прилюдной казни для этих сервисменов, но когда после третьей перестановки, авто поехало по прямой .....честно скажу - изрядно удивлся.
возможно это все бред и я просто пока мне перекидывали колеса упился галюциногенного кофе из автомата... но факт имеет место быть, тачку боле не вело!!! во всяком случае так, чтоб уж это было явно заметно...резину не жрало, так собственно и отъездил летний сезон.
После этого, под зиму поставил новую зимнюю резину.... - косяк не проявлялся.. потом, через сезон, поставил на лето обратно старье... и ...ёпрст! одно колесо пришлось перекидывать... вот так вот.

sNeG 15.11.2009 11:57

Re: Увод влево
 
Это не бред, я когда резину переобувал балансировочный станок после балансировки всех колес указал какое куда ставить и какая сила тяги будет при каждой комбинации

Alex-S 15.11.2009 17:50

Re: Увод влево
 
Вот распечатка со сход-развала
http://s47.radikal.ru/i117/0911/a8/ae4228f9a78ft.jpg

Позвонил сегодня в сервис, где обслуживаюсь - те говорят, что ничего сделать не могут, мол долбайте сход-развалистов... В общем, что делать - без понятия, раньше машинку не уводило, это точно.

sNeG 15.11.2009 21:39

Re: Увод влево
 
Дак у тебя в распечатке два параметра не в норме и еще некоторые на пределе

Alex-S 16.11.2009 17:31

Re: Увод влево
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 557325)
Дак у тебя в распечатке два параметра не в норме и еще некоторые на пределе

какие именно? И где можно почитать про эти нормы?
только что опять заехал в этот сход-развал по дороге - опять тот же разговор, де мы выправить кастер не сможем, дело в нем, пусть в сервисе разбираются.

sNeG 17.11.2009 14:19

Re: Увод влево
 
кастер левый
развал левый
Че у тебя с левой стойкой, или в аварию попадал?

Alex-S 17.11.2009 15:01

Re: Увод влево
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 559144)
кастер левый
развал левый
Че у тебя с левой стойкой, или в аварию попадал?

Только что из другого сход-развала приехал. Поменяли местами правые колеса, потом передние. Все без толку. Тоже сказали, что кастер не регулируется, в общем посоветовали машину продать :(.

В аварию машина если и попадала, то до меня. Причем раньше машину точно никуда не уводило. Даж не знаю, что и делать дальше...

sNeG 17.11.2009 15:15

Re: Увод влево
 
Надо регулировать развал левой стойки, найди мастера который сможет это сделать. Но сначала я бы продиагностировал состояние всех сайлентов и шаровых опор и особенно левую сторону на повреждения (может че погнул)
Если все ОК то машина была в дтп и видимо некачественно вытянули и ушла геометрия.
Развал нерегулируемый, но можно сделать регулируемым расточив отверстия в стойке.
Так что вперед!

Alex-S 17.11.2009 15:38

Re: Увод влево
 
sNeG Спасибо, сейчас заменю правый подшипник стойки (умер) и скажу, что бы все посмотрели. Т.е. кастер действительно никак нельзя регулировать на этой машине? На наших, слышал, всякие шайбы подкладывают и проч.

sNeG 17.11.2009 15:47

Re: Увод влево
 
Можно подложить. Но попробуй сначала отрегулировать развал, может и кастер тогда в норме будет

Dammian 16.12.2009 13:59

Re: Увод влево
 
Кстати, +1.
Причем, иногда тянет, иногда - нет.

LEXA856 16.12.2009 17:17

Re: Увод влево
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 559313)
Можно подложить. Но попробуй сначала отрегулировать развал, может и кастер тогда в норме будет

все правильно написано причина №1 сход-развал №2 битый авто №3 износ резины №4асфальт скалеей что встречается почти на любом отрезке проезжей части:good:


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU