OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Куда положить огнетушитель в XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7083)

OutВиктор 02.08.2008 19:18

Ответ: Куда положить огнетушитель в XL
 
quote Sergy: ...судя по размеру штатных - у нас не пройдут. ИМХО маловаты....unquote

А жаль - вид на фото такой боевой сразу получается - просто пожарный жип!:Data_57:

Свой держу в сумке вместе с аптечкой, торсом и треугольником. Понимаю, что неправильно, но при отсутствии крепления превращать его в свободно летающий по салону болид - брррррррррррррррррррррр.

Timka 03.08.2008 17:09

Ответ: Куда положить огнетушитель в XL
 
Цитата:

судя по размеру штатных - у нас не пройдут
Куда не пройдут - под сиденье?

Номер кто-нибудь знает? Меня бы устроил такой антиподжигатель :)

Илья Сибиряк 03.08.2008 17:18

Ответ: Куда положить огнетушитель в XL
 
Почитал форум да бросил себе под сиденье . лежит и не трепыхается. хотя как то бы прикрепить какой то лентой не помешало? Идей ни у кого нет? может липучку приклеить?

Sergy 04.08.2008 02:16

Ответ: Куда положить огнетушитель в XL
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 211508)
Куда не пройдут - под сиденье?

У нас в России минимум - 2 литра. Иначе ГТО не пройдешь. Да и для себя, как-то спокойнее... нужно посерьезнее, что-ли... а это - так, пшикалка... да и с учетом перевозки выйдет огого... смысл ?

Timka 04.08.2008 03:29

Ответ: Куда положить огнетушитель в XL
 
Смысл - не летает по салону, под рукой. И потом.... типа "оригинал" однако :)
И неуж-то мицыки такие дураки, что штатно комплектуют машину чем-то совсем недостаточным? Это ж не звук "на любителя", а жизнь чья-то...

AleXL 05.08.2008 16:23

Ответ: Куда положить огнетушитель в XL
 
у меня 2 литра замечательно помещается под переднее пассажирское сиденье - и еще куча места свободного, а чтоб не болтался кладу его перпендикулярно ходу - он там как раз держиться в нише своими краями

Black XL 05.08.2008 16:25

Ответ: Куда положить огнетушитель в XL
 
Цитата:

Сообщение от AleXL (Сообщение 212591)
у меня 2 литра замечательно помещается под переднее пассажирское сиденье - и еще куча места свободного, а чтоб не болтался кладу его перпендикулярно ходу - он там как раз держиться в нише своими краями

Только есть шанс что при торможении со 150 резком залетит этот снарядж как раз под педали!!!!! Уж сколько раз показывали разные передачи, что даже из багажника залетают!!!!

Shpunt 05.08.2008 16:37

Ответ: Куда положить огнетушитель в XL
 
перед пассажирским сиденьем нет педалей

Kashtan 05.08.2008 17:22

Ответ: Куда положить огнетушитель в XL
 
Всё должно быть привязано или пристёгнуто в т.ч., и огнетушитель в независимости от того под каким он сидением находится.

Black XL 05.08.2008 17:30

Ответ: Куда положить огнетушитель в XL
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 212598)
перед пассажирским сиденьем нет педалей

Ну ок, не внимателен был, тем жухе будет пассажиру. Думаю считать все умеют сколько 2 литровый снаряд может весить при резком торможении. Зачем себя колечить то?

Shpunt 05.08.2008 17:34

Ответ: Куда положить огнетушитель в XL
 
я думаю, если и кладут под сиденье - то обязательно закрепляют. а незакреплённый будет болтаться из стороны в сторону - мало кому это понравится.

Black XL 05.08.2008 17:43

Ответ: Куда положить огнетушитель в XL
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 212635)
я думаю, если и кладут под сиденье - то обязательно закрепляют. а незакреплённый будет болтаться из стороны в сторону - мало кому это понравится.

Ну не знаю, сложно закрепить под сиденьем продольно расположенные огнетушитель.

Махно 05.08.2008 18:07

Ответ: Куда положить огнетушитель в XL
 
Купил суперпупер чумадан у диллера, там все: огнетушитель, трос, провода, компрессор, перчатки, жилетка, аварийный знак, тушенка, соль, спички! Приятель "Додж" покупал, мля, ему диллер в подарок такую дал, а с нашими диллером все покупать приходится...
С одной стороны липучка...- очень удобно крепиться к тыльной стороне спинки задних сидений и все... - проблема исчерпана чаво и всем желаю!:yu:

DSW 05.08.2008 22:12

Ответ: Куда положить огнетушитель в XL
 
Берете липучку (как на одежде, сумках, обуви и т.д.) и вкл. креативное мышление. Как нравится - так и закрепите, т.к. к ковролиновому полу липнет намертво.

Timka 06.08.2008 00:50

Ответ: Куда положить огнетушитель в XL
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 212598)
перед пассажирским сиденьем нет педалей

Зато под ним есть усилитель :)


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU