OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5128)

Иван 30.10.2007 17:08

Ответ: Переключение автомата без тормоза
 
:fool: ремонт автомата дорогое дело.

Yuriy 31.10.2007 10:39

Глюк с АКПП («подвисла» на 3-й передаче).
 
Утром при троганье, как всегда переключив АКПП с «P» на «D» ощутил сильный рывок машины с места (не смотря на нажатый тормоз), не придал большого значения, поехал, что-то показалась странным, включил ручной режим на АКПП и увидел цифру «3»! Скорость при этом была <5км/ч. Попробовал переключить в ручном режиме, не получилось (при переключении вниз только «пи-и-и-к», вверх вообще никакой реакции). Остановился, включил нейтраль, все нормально «N», машина стоит. Включаю «R», плавно едет назад. «P» потом «D» сильный рывок вперед, передача 3-я! Поехал, ни в автомате ни в ручном режиме ни в верх ни в низ не переключается. Остановился, выключил зажигание, подождал, завел, «D», никакого рывка, передача 1-я, все работает как и должно. В общем «reset» как всегда помог, наверно Widows…

В общем теперь при переключении в «D», сам буду жать тормоз значительно сильнее и другим советую, т.к. рывок был очень неприятным, машина «прыгнула» метра на полтора. Если бы был припаркован за кем-нибудь, шанс достать впереди стоящего имел очень серьезный.

Ast017 31.10.2007 10:42

Ответ: Глюк с АКПП («подвисла» на 3-й передаче).
 
Немедленно к ОД. Это не шутка.

andron 31.10.2007 10:43

Ответ: Глюк с АКПП («подвисла» на 3-й передаче).
 
Я думаю, к ОД обязательно-пусть разбираются.

Yuriy 31.10.2007 10:46

Ответ: Глюк с АКПП («подвисла» на 3-й передаче).
 
К ОД - это само собой, тем более что ТО 15000км уже совсем близко.

NeXuS 31.10.2007 11:38

Ответ: Глюк с АКПП («подвисла» на 3-й передаче).
 
Жесть...

NeXuS 31.10.2007 11:50

Ответ: Переключение автомата без тормоза
 
На N и D на скорости (в движении) можно тыркать сколько угодно...

При перетыке в N, попадаем в нейтраль, при, допустим, скорости движения в 80 км/ч подтыкаем D после N и (о чудо! =) ) автомат сам очень плавно подбирает нужную передачу и также плавно включает её... )))) Можно опять давить тапку... )))

МММакс 31.10.2007 12:54

Ответ: Глюк с АКПП («подвисла» на 3-й передаче).
 
Ёхарныйбабай... :Data_57:
А лепесток правый не мог случайно в это время, когда на D ставил, задеть неподецки?

Baikal86 31.10.2007 12:55

Ответ: Переключение автомата без тормоза
 
Цитата:

Сообщение от NeXuS (Сообщение 97999)
На N и D на скорости (в движении) можно тыркать сколько угодно...

При перетыке в N, попадаем в нейтраль, при допустим скорости движения в 80 км/ч подтыкаем D после N и (о чудо! =) ) автомат сам очень плавно подбирает нужную передачу и также плавно включает её... )))) Можно опять давить тапку... )))

Совершенно верно - такое реально безопасно, НО только, если скорость большая, то надо перед втыком D оборотов добавить, дабы удар на гидротрансформаторе смягчить - жалко его, дорогой он.

Насчет троганья с буксом на автомате: когда у меня была дизельная тойота, я так частенько делал (газ и тормоз до упора и потом бросал тормоз), чтоб старт был поуверенней, стирал резину - два года откатал на машине, продал, до сих пор катается и проблем с коробкой нет.

Yuriy 31.10.2007 14:57

Ответ: Глюк с АКПП («подвисла» на 3-й передаче).
 
Цитата:

Сообщение от МММакс (Сообщение 98025)
Ёхарныйбабай... :Data_57:
А лепесток правый не мог случайно в это время, когда на D ставил, задеть неподецки?

Нет, точно все было как всегда, к тому же я несколько раз пробовал...

mr.Пронька 31.10.2007 18:24

Ответ: Глюк с АКПП («подвисла» на 3-й передаче).
 
Цитата:

Сообщение от Yuriy (Сообщение 97951)
Утром при троганье, как всегда переключив АКПП с «P» на «D» ощутил сильный рывок машины с места (не смотря на нажатый тормоз), не придал большого значения, поехал, что-то показалась странным, включил ручной режим на АКПП и увидел цифру «3»! Скорость при этом была <5км/ч. Попробовал переключить в ручном режиме, не получилось (при переключении вниз только «пи-и-и-к», вверх вообще никакой реакции). Остановился, включил нейтраль, все нормально «N», машина стоит. Включаю «R», плавно едет назад. «P» потом «D» сильный рывок вперед, передача 3-я! Поехал, ни в автомате ни в ручном режиме ни в верх ни в низ не переключается. Остановился, выключил зажигание, подождал, завел, «D», никакого рывка, передача 1-я, все работает как и должно. В общем «reset» как всегда помог, наверно Widows…

В общем теперь при переключении в «D», сам буду жать тормоз значительно сильнее и другим советую, т.к. рывок был очень неприятным, машина «прыгнула» метра на полтора. Если бы был припаркован за кем-нибудь, шанс достать впереди стоящего имел очень серьезный.

У меня такая фигня была на Ситроене...точь-в-точь...сначало чето сделали...поездил еще 2-3 месяца...потом опять...та же хрень...поменяли коробку...всю по гарнтии..:boredom:

OLDWOLF 31.10.2007 21:08

Ответ: Переключение автомата без тормоза
 
Цитата:

Сообщение от NeXuS (Сообщение 97999)
На N и D на скорости (в движении) можно тыркать сколько угодно...

При перетыке в N, попадаем в нейтраль, при, допустим, скорости движения в 80 км/ч подтыкаем D после N и (о чудо! =) ) автомат сам очень плавно подбирает нужную передачу и также плавно включает её... )))) Можно опять давить тапку... )))

а на вариаторе так можно или нет??? очень хотца накатом поездить... :)

Baikal86 31.10.2007 21:16

Ответ: Переключение автомата без тормоза
 
Да можно и на вариаторе сколь угодно, но в меру. И опять же аккуратней на скорости при включении "D". Но по большому счету смысла в накате нет, т.к. экономии при этом никакой нет. А коробку загубить по неосторожности можно. Так, чисто эстетическое наслаждение, как будто паришь над дорогой - романтика. Но лучше не увлекаться - бывали случаи.

OLDWOLF 31.10.2007 21:18

Ответ: Переключение автомата без тормоза
 
Ну как же нет экономии?? а коробка не напрягается лишний раз?? ресурс то он тоже - экономия :)

Baikal86 31.10.2007 21:22

Ответ: Переключение автомата без тормоза
 
Ага. Зато как она напрягается, когда Вы на ходу включаете "D"!!!! Говорят же, что запуск не прогретого движка равен где-то 500 км пробега. Вот и с коробкой такая система. На ходу включить "D" или проехать в нормальном режиме, допустим те же 500 км. Делайте выводы сами.


Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU