OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - Загорается "перегрев вариатора" (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=56735)

semsot 11.06.2013 21:43

Re: Загорается перегрев коробки
 
Вложений: 2
Здравствуйте, коллеги. Так вышло, что 8 месяцев как эксплуатирую обсуждаемый здесь аппарат. Оут 3, Двиг. 2.4, пробег 45 000. Машину эксплуатирую в штатном режиме, все рекорды уже давно поставил, езжу преимущественно спокойно. При этом оговорюсь, 160 по пустому кольцу считаю штатным режимом. Мы ведь говорим об автомобиле хоть и не дорогом, но заявленном как кроссовер? Две недели назад, в кои то веки выкроил время отдохнуть недельку-полторы. Начало такое: Питерская КАД, в машине жена, ребенок, 2 овчарки, ну шмоток килло 20 от силы. 150 км/ч, равномерное движение, надпись - коробка перегрета, сбросьте скорость. Сбросил, минут через пять надпись пропала. Практически покрался, а не поехал дальше. Трасса М4 (Дон), 130 км/ч, в горку - опять та же злая надпись. Дополз до Ростова, там 2 дилера. У одного запись на неделю, второй взял через день. Мастер выслушал, сказал нет смысла даже смотреть, ситуация штатная, только денег потрачу на диагностику (по гарантии посмотреть речь не идет). Соглашаюсь на платную диагностику и вот по ее результатам начинаю офигевать. Перегрев коробки до 230 гр., твердые частицы на щупе, горелый запах масла в раздаточной коробке, приклинивание еще какой то там хрени, возможен выход из строя р.к. Далее они делают вывод: ВСЕ, блин, В НОРМЕ, поменяйте масло за свой счет и езжайте дальше. РЕКОМЕНДАЦИИ: не ездить быстро (напомню, 2-ой перегрев в пути на 130 км/ч), не ездить на 4wd auto. В чем изначальная причина никто внятно объяснить не смог. Слово дефект воспринималось как ругательство, и все время твердили про письмо с инструкциями от рольф-импорта по поводу обращений с данной проблемой. По итогу убил время на развлечения с машиной, на море уже не успел, погостил в Ростове и поехал назад. Надписи больше не было, НО. Я реально боялся ехать на этой машине. Кто знает трассу Дон, там сплошные спуски-горки, равномерного режима не получается, ехать и бояться нажать на педаль - жесть. Намучался, пока доехал. Была надежда, что дилер мне попался неправильный, и сейчас я в Питере все быстренько решу, но прочитал данный форум и надежда пропала. Кто-то тут заступался за машину, мол нефиг писать, что г***но машина, возьми другую и не парься. Хорошо, не буду писать, что эта машина г***но, и да, я ее продам и возьму другую. Только вот не входило в мои планы менять 8-ми месячную машину, это создаст мне определенные неудобства. Да и написал стока много буковок не с целью поспорить. Производитель заявил этот автомобиль, как сделанный специально для Российского рынка. Это что, очередное "качество для России"? НАДОЕЛО, что нас считают народом, которому можно впарить любое барахло. Так когда их просишь устранить дефект на гарантийной машине, они говорят, что дефекта нет, машина- конфета, а я чувствую как у меня растут ослиные уши. Записки диагноста прилагаю.

igorche 11.06.2013 22:04

Re: Загорается перегрев коробки
 
semsot, Сочувствую.
Автору темы заменили по гарантии блок управления гидравликой.
https://out-club.ru/board/showpost.p...3&postcount=69
https://out-club.ru/board/showpost.p...6&postcount=76
Надо было попробовать в эту сторону копать...

Yurtsik 11.06.2013 22:10

Re: Загорается перегрев коробки
 
Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 1479427)
Так а тема о чем? У кого загорелось, все отписались...

Многие кто тут отписались, у них не загоралось и не когда не загорится!!!

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от semsot (Сообщение 1479471)
НАДОЕЛО, что нас считают народом, которому можно впарить любое барахло.

А что лично вы сделали для того , что бы вас таковыми не считали. Пишите заявление, делайте независимую экспертизу, и в суд с жалобой на дилера вплоть до замены или возврата автомобиля (т.к. дилер нарушает пункты вами подписанного договора). Когда каждый из нас начнет отстаивать свои права, то и смотреть на нас будут по другому, а оно того стоит.

VladGor 11.06.2013 22:17

Re: Загорается перегрев коробки
 
Цитата:

Сообщение от semsot (Сообщение 1479471)
Записки диагноста прилагаю.

Написано: приклинивание актуатора блокировки.
Если не было блокировки гидротрансформатора, то коробка обязана была перегреться даже на 100-120 км/ч.
Я бы требовал замены вариатора (на крайняк плиты).
Требуйте вскрыть поддон и осмотреть магниты и поверхность конусов.

Признаком не блокировки ГТ являются повышенные обороты двигателя при равномерном движении по горизонталной дороге. Например при блокированном ГТ при 100 км обороты 2000. На неблокированном около 3000.

M.V.K. 11.06.2013 23:33

Re: Загорается перегрев коробки
 
Цитата:

Сообщение от Yurtsik (Сообщение 1479491)
Многие кто тут отписались, у них не загоралось и не когда не загорится!!!

Т.е. если человек пишет, что у него загорелся перегрев, то это просто температура тела повысилась у него? Логично, че

:bye:

semsot 12.06.2013 02:16

Re: Загорается перегрев коробки
 
igorche,
VladGor, не в достаточной степени понимаю конструктив автомобиля, но спасибо. Начну разговаривать с рольфом, пригодится.

Цитата:

Сообщение от Yurtsik (Сообщение 1479491)
А что лично вы сделали для того , что бы вас таковыми не считали.

Ну хотя бы описал проблему на форуме. Тем самым еще раз подтвердил уже вполне себе системный косяк с перегревом. Глядишь, кто-нибудь из потенциальных владельцев и задумается.

Цитата:

Сообщение от Yurtsik (Сообщение 1479491)
Пишите заявление, делайте независимую экспертизу, и в суд с жалобой на дилера вплоть до замены или возврата автомобиля (т.к. дилер нарушает пункты вами подписанного договора). Когда каждый из нас начнет отстаивать свои права, то и смотреть на нас будут по другому, а оно того стоит.

Да здесь то Вы правы. Вот только изучив вопрос понял вот что. Возьмите хотя бы пост №75 из этой темы. Примерно мой пробег, ровно те же симптомы и и ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ ПОВЕДЕНИЕ ДИЛЕРА. Примеров уже реально много, а становиться еще больше, машинки то набирают километраж. Дилеры ведут себя как под копирку. Да, все те проблемы, которые описаны в моем предыдущем посте (то же самое в №75) имеют место, но это норма, и дают рекомендации не ездить на 4 вд и не ездить быстро. Они же не могут не понимать, что это звучит полнейшим бредом. Таким образом видно, что проблема рольфу известна, проблема понятна, но решать он ее не намерен. У всех дилиров даже письма есть конкретно по этой проблеме, на которое они все и ссылаются. А рольф даже не утруждается хоть на какую-нибудь аргументацию. Фактически, он прямо и недвусмысленно отправляет всех с этой проблемой в ж***у. Поэтому, если затеваться на результат, рубиться с ними придется с полной отдачей. Ну нет времени на это. Хотя еще раз говорю, конечно Вы правы. Начну разговаривать с ними, а там может и затеюсь

Yurtsik 12.06.2013 09:03

Re: Загорается перегрев коробки
 
Цитата:

Сообщение от semsot (Сообщение 1479594)
Таким образом видно, что проблема рольфу известна, проблема понятна, но решать он ее не намерен.

Вот смотрите, раз проблема глобальна, и если бы хотя бы 1000 автомобилистов обратилось в суд с данной проблемой о возврате автомобиля, нам бы уже всем все заменили и исправили по отзывной компании. А так, как сейчас о нас и будут вытирать ноги.

Евгений72 12.06.2013 19:43

Re: Загорается перегрев коробки
 
Ездил на майские праздники в Оренбургскую область, так один участок, длиной километров триста, проехал со скорость 150 км/час на круизе. Температура за бортом была 16 -18, никакой перегрев не загорался.

M.V.K. 12.06.2013 19:50

Re: Загорается перегрев коробки
 
Цитата:

Сообщение от VladGor (Сообщение 1479502)
Написано: приклинивание актуатора блокировки.
Если не было блокировки гидротрансформатора, то коробка обязана была перегреться даже на 100-120 км/ч.
Я бы требовал замены вариатора (на крайняк плиты).
Требуйте вскрыть поддон и осмотреть магниты и поверхность конусов.

Признаком не блокировки ГТ являются повышенные обороты двигателя при равномерном движении по горизонталной дороге. Например при блокированном ГТ при 100 км обороты 2000. На неблокированном около 3000.

Владимир,
Интересно Ваше мнение как эксперта. Наличие защиты картера двигателя может быть усугубляющим фактором при перегреве вариатора? Чисто теоретически?

Цитата:

Сообщение от Евгений72 (Сообщение 1479831)
Ездил на майские праздники в Оренбургскую область, так один участок, длиной километров триста, проехал со скорость 150 км/час на круизе. Температура за бортом была 16 -18, никакой перегрев не загорался.

Есть мнение, что к перегреву ведет "рваный" ритм движения. Возможно, Вы просто спокойно ехали с такой скоростью, ГТ был блокирован, излишнее выделение тепла не происходило. Все ИМХО чайника, основаного на статистике, а она, к сожалению, даже на форуме не маленькая.

Евгений72 12.06.2013 20:18

Re: Загорается перегрев коробки
 
Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 1479837)
Владимир,
Есть мнение, что к перегреву ведет "рваный" ритм движения. Возможно, Вы просто спокойно ехали с такой скоростью, ГТ был блокирован, излишнее выделение тепла не происходило. Все ИМХО чайника, основаного на статистике, а она, к сожалению, даже на форуме не маленькая.

Ехал действительно спокойно ни машин, ни гаишников, только степь да степь кругом)

Бутявка 12.06.2013 20:27

Re: Загорается перегрев коробки
 
Съездил сегодня Псков и обратно в рваном режиме при обгонах, раскручивал до красной зоны, на улице от +18 до+22 без проблем, Вас сочувствую, нужно писать везде и всюду.

foxi2000 12.06.2013 20:39

Re: Загорается перегрев коробки
 
Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 1458482)
Наличие/отсутствие полного привода и режим оного не влияет на возникновение перегрева.

Ехал течении 20 мин 160 ,потом 15 мин 180-190, ничего не перегрелось!!!Режим 4wdeco-читай 2 wd

semsot 12.06.2013 20:53

Re: Загорается перегрев коробки
 
Цитата:

Сообщение от Евгений72 (Сообщение 1479831)
никакой перегрев не загорался.

У меня тоже раньше не загоралось. А потом загорелось. У тех кто пишет, что ехал быстро и ничего не перегрелось пробеги какие?

макся 12.06.2013 20:55

Re: Загорается перегрев коробки
 
semsot, если честно то вам надо не на форуме писать а долбить дилера.

semsot 12.06.2013 21:01

Re: Загорается перегрев коробки
 
макся, можно не честно, а мне надо было написать на форуме и я написал. А к дилеру записан завтра


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU