OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Газовые упоры для капота (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=8740)

Shpunt 11.02.2009 16:36

Ответ: Газовые упоры для капота
 
около 2000р

MaxXL 11.02.2009 16:38

Ответ: Газовые упоры для капота
 
Цитата:

Сообщение от OutВиктор (Сообщение 324517)
А новенького ничего нет???:)

А что еще нужно? можно еще чо-нить придумать и сделать. Ща думаем над монитором в верхний бардачок с электроприводом и над открыванием двери багажника с электроприводом(a la lexus RX300)
Только с открыванием двери есть большие сомнения в функциональности. Так, факультативная работа :-)

MaxXL добавил 11.02.2009 в 16:40
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 324714)
около 2000р

С доставкой?

Shpunt 11.02.2009 16:43

Ответ: Газовые упоры для капота
 
да
50$ + 25 доставка.
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eB...m=300280574134

Shpunt добавил 11.02.2009 в 16:44
Цитата:

Сообщение от MaxXL (Сообщение 324715)
Ща думаем над монитором в верхний бардачок с электроприводом

ну это для XL давно придумано. только ценник за 40 переваливает.
http://www.youtube.com/watch?v=_qOtUzpN6yM
https://www.out-club.ru/board/attach...4&d=1226582587

MaxXL 11.02.2009 16:54

Ответ: Газовые упоры для капота
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 324721)
да
50$ + 25 доставка.
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eB...m=300280574134

Shpunt добавил 11.02.2009 в 16:44

ну это для XL давно придумано. только ценник за 40 переваливает.
http://www.youtube.com/watch?v=_qOtUzpN6yM
https://www.out-club.ru/board/attach...4&d=1226582587

50+25=75 по курсу 36.5 получается почти 2750. Живите сегодняшним днем ;-)

А монитор мы делаем из расчета максимальной стоимости с навигацией в 30 тысяч. А просто монитор - меньше 20 тысяч рублей. Да и бренд пролоджи мне доверия не внушает... Да и эстетика процесса мне лично не нравится.

derStudent 11.02.2009 20:08

Ответ: Газовые упоры для капота
 
Ребят, сейчас подправляю чертежи кронштейнов на обычный Аут. Есть у кого-нибудь выложить несколько фотографий крепления передней стойки амортизатора? На память уже не помню, а в инете в основном фотографии всего моторного отсека, разглядеть детали достаточно сложно

Hooligan01 13.02.2009 14:24

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от derStudent (Сообщение 324874)
Ребят, сейчас подправляю чертежи кронштейнов на обычный Аут. Есть у кого-нибудь выложить несколько фотографий крепления передней стойки амортизатора? На память уже не помню, а в инете в основном фотографии всего моторного отсека, разглядеть детали достаточно сложно

Вот фотки

Упс. Еще раз.

derStudent 13.02.2009 15:00

Ответ: Газовые упоры для капота
 
Hooligan01, спасибо за фотографии.
Сегодня приезжал brodyagin, шаблоны померили и уже отправили на изнотовление. Ориентировочно будут через неделю, может чуть дольше

Верещагин 16.02.2009 10:10

Ответ: Газовые упоры для капота
 
Уже неделю пользую установленные лично MaxXL газовые упоры. Спасибо Макс, все ок". Очень удобно и главное комфортнее открытие капота происходит. Пачкаться меньше этот точно стал при залитии незамерзайки:good: . Кстати зазор между крылом и капотом не увеличился (пока).

Mouflon 16.02.2009 15:58

Ответ: Газовые упоры для капота
 
Цитата:

Сообщение от Верещагин (Сообщение 328149)
Уже неделю пользую установленные лично MaxXL газовые упоры. Спасибо Макс, все ок". Очень удобно и главное комфортнее открытие капота происходит. Пачкаться меньше этот точно стал при залитии незамерзайки:good: . Кстати зазор между крылом и капотом не увеличился (пока).

Присоединяюсь! Каждый раз заливая жижку - вспоминаю добрым словом MaxXL

PS. Упоры в Мск - как говорится "Must have!"

Shpunt 16.02.2009 16:03

Ответ: Газовые упоры для капота
 
а я заливаю жижу раз в 2 мес и ТО раз в год.
снимать газовые упоры? :)

Mouflon 16.02.2009 16:07

Ответ: Газовые упоры для капота
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 328474)
а я заливаю жижу раз в 2 мес и ТО раз в год.
снимать газовые упоры? :)

Научи! Хочу так же!!!

Damor 17.02.2009 14:02

Ответ: Газовые упоры для капота
 
поставил опоры (made by MaxXL), поднимается капот удобно, капот вроде не поднялся (опять же пока), качество кронштейнов супер.
единственное что - высота поднятия капота чуть ниже чем на штатной палке. я честно сказать надеялся что будет обратный эффект, ну да ладно ;)

спасибо еще раз Максу ;)

derStudent 17.02.2009 14:09

Ответ: Газовые упоры для капота
 
Damor, высоту поднятия капота можно немного изменить поменяв между собой кронштейны на крыльях. Крепление газового упора сделано со смещением, так что чем ближе к оси петель находится эта точка, тем выше будет подниматься капот. Когда делали кронштейны, старались оставить высоту как на штатном упоре

Damor 17.02.2009 20:50

Ответ: Газовые упоры для капота
 
Цитата:

Сообщение от derStudent (Сообщение 329147)
Damor, высоту поднятия капота можно немного изменить поменяв между собой кронштейны на крыльях. Крепление газового упора сделано со смещением, так что чем ближе к оси петель находится эта точка, тем выше будет подниматься капот. Когда делали кронштейны, старались оставить высоту как на штатном упоре

Да, это понятно. Но есть шанс "выпирания" капота от уровня крыльев ;) Поэтому пока не буду ;)

Shpunt 18.02.2009 12:47

Ответ: Газовые упоры для капота
 
а возможно ли совсем вынуть/выдернуть штатный упор? и как это сделать :)
(после установки газовых, штатный вроде как не нужен)

IgSo 18.02.2009 12:53

Ответ: Газовые упоры для капота
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 329894)
а возможно ли совсем вынуть/выдернуть штатный упор? и как это сделать :)
(после установки газовых, штатный вроде как не нужен)

Оставь, еще пригодится;) .

Shpunt 18.02.2009 13:29

Ответ: Газовые упоры для капота
 
как "пригодится" - поставлю обратно. а щас хочу вынуть эту "палку" :)
но надо знать как.

v64 18.02.2009 14:07

Ответ: Газовые упоры для капота
 
Цитата:

Сообщение от Damor (Сообщение 329136)
поставил опоры (made by MaxXL), поднимается капот удобно, капот вроде не поднялся (опять же пока), качество кронштейнов супер.
единственное что - высота поднятия капота чуть ниже чем на штатной палке. я честно сказать надеялся что будет обратный эффект, ну да ладно ;)

спасибо еще раз Максу ;)

А какая разница. Для того что бы залить незамерзайку, добавить масла вполне хватит. Супер.:good:

angelan 18.02.2009 16:53

Ответ: Газовые упоры для капота
 
Уважаемые коллеги! Несмотря на практичность таких упоров, есть в их использовании еще, ИМХО, одна отрицательная сторона. Представте ситуацию. Машина грязная. Заливаешь незамерзайку. Открываешь капот, слегка поднял, дальше он сам пошел вверх и удерживатся, при этом руки чисты. Залил, нужно закрыть капот. Что делаешь при наличии упоров - берешься за край капота (ладонью за наружную грязую часть) и тащишь вниз. Если упор жесткий, так еще, чтобы закрыть капот, нужно и придавить. С палкой все проще - придерживаешь, складываешь палку, а затем с небольшой высоты бросаешь капот. Смотришь на руки и радуешься.

derStudent 18.02.2009 17:13

Ответ: Газовые упоры для капота
 
angelan, для закрытия капота ни в коем случае не надо на него надавливать - металл тонкий, может остаться вмятина. Для того, чтобы закрыть капот можно потянуть за язычок замка, а потом бросить с небольшой высоты) все нормально работает)

Black XL 18.02.2009 17:19

Ответ: Газовые упоры для капота
 
Цитата:

Сообщение от derStudent (Сообщение 330202)
angelan, для закрытия капота ни в коем случае не надо на него надавливать - металл тонкий, может остаться вмятина. Для того, чтобы закрыть капот можно потянуть за язычок замка, а потом бросить с небольшой высоты) все нормально работает)

За язычок не надо!!! Он в масле весь!!

Shpunt 18.02.2009 17:25

Ответ: Газовые упоры для капота
 
Цитата:

Сообщение от angelan (Сообщение 330190)
Если упор жесткий, так еще, чтобы закрыть капот, нужно и придавить.

упор "жёсткий" только в верхней точке. т.е. он вступает в действие только в в самоей последней точке раскрытия, т.к. очень маленький рычаг. а закрываеть капот так же как и если бы была палка.
я же выкладывал видео. там всё видно.
разница между палкой и упором - только после 75% открытия капота - он просто сам открывается дальше.

MaxXL 19.02.2009 12:32

Ответ: Газовые упоры для капота
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 330207)
За язычок не надо!!! Он в масле весь!!

А у меня весь чистый :good: за него и закрываю

Earl_Vadim 19.02.2009 12:53

Ответ: Газовые упоры для капота
 
MaxXL
Хотел было поставить упоры, столкнулся с проблемой...
если приложить нижний кронштейн, который на крыле, к месту его установки, то обнаруживается, что его плотной посадке препятствуют неровности на крыле, которые образовались, когда крыло формовалось на заводе...
выходит стянув болтами кронштейн с крылом, неизбежно нарушится ЛКП... даже если проклеить двусторонним скотчем.
Может я что-то не правильно делал?

MaxXL 19.02.2009 13:39

Ответ: Газовые упоры для капота
 
Цитата:

Сообщение от Earl_Vadim (Сообщение 330785)
MaxXL
Хотел было поставить упоры, столкнулся с проблемой...
если приложить нижний кронштейн, который на крыле, к месту его установки, то обнаруживается, что его плотной посадке препятствуют неровности на крыле, которые образовались, когда крыло формовалось на заводе...
выходит стянув болтами кронштейн с крылом, неизбежно нарушится ЛКП... даже если проклеить двусторонним скотчем.
Может я что-то не правильно делал?

Кронштейн надо снизу к крылу притягивать и все будет нормально

Earl_Vadim 19.02.2009 15:13

Ответ: Газовые упоры для капота
 
Цитата:

Сообщение от MaxXL (Сообщение 330808)
Кронштейн надо снизу к крылу притягивать и все будет нормально

Все.. я понял то, что непонял с первого раза.. все действительно должно быть чуть иначе... сегодня установлю.. спасибо . :)

Drasha 20.02.2009 15:56

Ответ: Газовые упоры для капота
 
А что насчёт упора, изображённого на первой фотке? Может есть шанс его заказать или сделать аналог? Там вроде не надо ничего придумывать с крыльями...

Sergy 20.02.2009 16:53

Ответ: Газовые упоры для капота
 
Сегодня установил газовые упоры от MaxXL.
C почесыванием головы, примерками и прочим - 10 минут работы. Все подошло идеально. Кочерга ака "ветка сакуры" была вытащена за ненадобностью. :biggrin:

Предварительные тесты "вверх/вниз" капотом вызвали одобрительное цоканье языком у спецов из дружественного автоэлектросервиса. :)

По ощущениям: от середины и вниз - капот по поведению ничем не отличается от "неподрессоренного". Может, чуточку легче поднимается. Точно так-же падает и уверенно захлопывается с высоты 25-35 см, т.е. все как и раньше. От середины и вверх - уверенно стремится к небу. В верхней точке надежно фиксируется. Чтобы опустить его вниз - нужно небольшое усилие.

Вердикт: я доволен. MaxXL - спасибо. Качество изготовления кронштейнов отличное. Размеры очень точно подобраны. Сборка не вызвала ни одного вопроса. Супер. :good:

Earl_Vadim 20.02.2009 17:00

Ответ: Газовые упоры для капота
 
Представляю, как у моего минского ОД глаза на лоб полезут от моего капота на упорах + зеркал с поворотниками и 2ДИН балалайки.. все это в Минске - экзотика - 100%...
Спасибо MaxXL :good:

kolonin_sergey 20.02.2009 17:32

Ответ: Газовые упоры для капота
 
а как насчет выпирающего капота-меня это остановило пока...

v64 20.02.2009 17:35

Ответ: Газовые упоры для капота
 
А там что, дыра с футбольный мяч? Чуть приподнято, мл на 2 и всего делов. Тот кто не знает, недогадается в жизни, что там упоры стоят. Удобство от них однозначное.:good:

Cyberman 20.02.2009 17:42

Ответ: Газовые упоры для капота
 
Цитата:

Сообщение от v64 (Сообщение 331703)
А там что, дыра с футбольный мяч? Чуть приподнято, мл на 2 и всего делов. Тот кто не знает, недогадается в жизни, что там упоры стоят. Удобство от них однозначное.:good:

У меня капот поднялся на сантиметр примерно. MaxXL обещал полечить в ближайшее время. О результатах отпишу.

Earl_Vadim 21.02.2009 15:25

Ответ: Газовые упоры для капота
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 331699)
а как насчет выпирающего капота-меня это остановило пока...

Выпирание порядка 1-2мм,.. если не показать куда смотреть - никак не увидешь.... родные зазоры между элементами кузова гораздо больше бросаются в глаза, чем невидимая с высоты человеческого роста разница в уровнях капота и крыла в 1-2 мм...

Shpunt 21.02.2009 18:20

Ответ: Газовые упоры для капота
 
я мя тоже поднялся. его его прижал чуть-чуть вниз в этом месте - и всё ок. зазоры в норме :)

жестянщик 21.02.2009 21:13

Ответ: Газовые упоры для капота
 
Мне какие-то уроды с с накидными ключами погнули капот в славном городе Тамбове. Без обид на тамбовчан.:friends: На мойке потянули за капот и погнули его. Они думали,что стоят газовые упоры. Я не стал с тамбовчанами меряться с амбициями. Провинция! Шучу! Хочеться тоже газовые упоры.

Juk 22.02.2009 01:26

Ответ: Газовые упоры для капота
 
поставил сегодня.
Первое. Качество как заводское, если не знать, что не родное- никогда не догадаешся.:good:
Второе. Установка- элементарная.:Data_204:
Третье. Никуда капот не поднялся. Честно говоря, не понимаю даже из-за чего он должен подняться?:fool:
Четветрое. Открывается нормально, но не "взлетает", как здесь пишут, а от середины хода медленно ползет вверх. Может, упоры еще не разработались или на холоде так себя ведут :(
Резюме. Очень доволен :good:

Верещагин 22.02.2009 18:34

Ответ: Газовые упоры для капота
 
Кстати я уже писал, у меня тоже сразу ничего не выпирало, сейчас уже две недели прошло, капот и багажник на одном уровне!!! Интересно почему у всех по разному? Даже у Макса, автора идеи, немного капот ушел....
Осталось мне только старую подпорку снять, не к чему она уже.:good:

MaxXL 25.02.2009 02:00

Ответ: Газовые упоры для капота
 
Ну в общем, разобрались с зазорами у Cyberman' а. Никакой там не сантиметр, миллиметров 5-6, вызвано это тем, что изначально перепутали правый и левый кронштейны на крыле (они несимметричны, и нагрузка на петлю была чуть больше, чем при правильной установке). Ставили ему второму, после меня и еще не была рука набита и глаз наметан. Да еще и в темноте. Перевернул, поставил новые кронштейны на петлю капота (оказалось, дело не в них). Зазор стал порядка 2-2,5 мм. Диму это тоже не порадовало, я поставил упоры помягче, стало еще чуть лучше, но кардинально это картины не изменило. В результате пришли к мнению, что для него лучше просверлить кузов в 8 местах, но чтобы зазор остался родным. ИТОГ: упоры с кронштейнами демонтировали, завтра будем с DerStudent думать, имеет ли такой вариант право на жизнь. Мне не нравится, но если кто-то еще готов просверлить кузов и капот - почему нет? Тогда получится конструкция более правильная с точки зрения распределения нагрузки, но при этом практически непригодная для самостоятельной установки. Кстати на зафирах такой проблемы нет, там петли намного жестче и зазор не меняется вообще. Правда там еще капот легче раза в 1.5 точно, и амортизаторы соответственно стоят более мягкие(с меньшим усилием). На обычном Аутлендере этой проблемы не будет вообще, там изначально нагрузка распределяется по другому, на петли ее практически нет, но там и капот надо сверлить. Кстати, заодно отвечу на ранее заданный вопрос о безопасности упоров при ДТП. Так как на капоте есть специальные выштамповки, задающие направление деформации при ударе, то при такой установке, как на XL, упоры никак не влияют на безопасность, так как они крепятся к капоту в задней части капота, которая приподнимается при складывании так же, как и при открывании капота. На обычном Ауте крепление к капоту также находится в задней его части и тоже не влияет на безопасность.

Cyberman 25.02.2009 08:31

Ответ: Газовые упоры для капота
 
Цитата:

Сообщение от MaxXL (Сообщение 334007)
Ну в общем, разобрались с зазорами у Cyberman' а. ИТОГ: упоры с кронштейнами демонтировали.

Подтверждаю. Жду альтернативных вариантов.

Shpunt 25.02.2009 10:14

Ответ: Газовые упоры для капота
 
а у меня крепится в штатное место, вместо штатной гайки.

к сожалению, изображение утрачено


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU