OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Газовые упоры для капота (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=8740)

Алёша 20.03.2009 17:07

Re: Газовые упоры для капота
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 334117)
а у меня крепится в штатное место, вместо штатной гайки.

к сожалению, изображение утрачено

Что самое интересное так то, что аналог данного крепление находится на задней двери. Интересно ни кто не узнавал цену в ОД на удлинитель для крепления газовой упоры.

MaxXL 20.03.2009 17:19

Re: Газовые упоры для капота
 
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode...&caid=32&sr=79
И это только один... А надо их 2, плюс амортизаторы,
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode...&caid=32&sr=79
да и на петлях тоже крепить как-то надо.
Итого на круг сильно дорого получается...

MaxXL 28.03.2009 22:57

Re: Газовые упоры для капота
 
Видео упоров капота:
Outlander: http://www.youtube.com/watch?v=Ht7CkrTIYVM
Outlander XL: http://www.youtube.com/watch?v=j5AT7CFl6Bc

Doz 31.03.2009 19:09

Re: Газовые упоры для капота
 
Вложений: 3
Было так.......стало вот так :good:
Спасибо МахXL-ю

MaxXL 31.03.2009 21:21

Re: Газовые упоры для капота
 
Цитата:

Сообщение от Мартін (Сообщение 363233)
прикольно:good::good::good::good: !!!! и я так хочу

Уже два человека с Незалежной собираются брать, у одного свои проводники, тока чо то с ними не срастается. вот надо вам скооперироваться и заказать на всех. Я сегодня в архиве пороюсь, кину тебе в личку кто именно. Один с Ивано-франковска, второй не помню откуда. Тока упоры новая партия уже по 2500 будут.

---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:19 ----------

Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 363194)
не видно места крепления. ближе надо фоткать :)

Тебе то зачем?:Data_57: у тебя ж стоят уже... или шпионажем решил промышленным заняться? ;)

Cyberman 31.03.2009 21:25

Re: Газовые упоры для капота
 
Цитата:

Сообщение от Doz (Сообщение 363099)
Было так.......стало вот так :good:
Спасибо МахXL-ю

А можно посмотреть фото зазоров задней части капота и крыла с разных ракурсов?

Doz 31.03.2009 21:27

Re: Газовые упоры для капота
 
Цитата:

Сообщение от cyberman (Сообщение 363249)
А можно посмотреть фото зазоров задней части капота и крыла с разных ракурсов?

хороший вопрос.....как все было, так и осталось :) верь на слово

MaxXL 31.03.2009 21:30

Re: Газовые упоры для капота
 
Цитата:

Сообщение от cyberman (Сообщение 363249)
А можно посмотреть фото зазоров задней части капота и крыла с разных ракурсов?

Все давно исправлено, зазор если и меняется- то менее чем на миллиметр. Решение оказалось очень простым...
Кстати, если не пугает сверлить кузов и капот (возможно только капот), то можно попробовать применить схему от обычного Аута. Ссылки на видео где-то выше

Cyberman 31.03.2009 21:31

Re: Газовые упоры для капота
 
Цитата:

Сообщение от Doz (Сообщение 363251)
хороший вопрос.....как все было, так и осталось :) верь на слово

Ну если наслово, то повезло. Посмотри через недельку на всякий случай :)
У меня, к моему огромному сожалению и геморрою MaxXL, капот выперло. Пришлось снять упоры :(

---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:31 ----------

Цитата:

Сообщение от MaxXL (Сообщение 363254)
Все давно исправлено, зазор если и меняется- то менее чем на миллиметр. Решение оказалось очень простым...

Ну а чо молчишь то? :)
Можно поподробнее?

TOL 31.03.2009 21:42

Re: Газовые упоры для капота
 
MaxXL
Вопросик такой: на авто где упоры штатные, их ставят так, что когда капот открыт - упор параллельно капоту, т.е. нижняя точка крепления ближе к петле, а верхняя - к передней части капота. У нас так можно?

MaxXL 31.03.2009 21:44

Re: Газовые упоры для капота
 
да просто упоры от другого производителя взяли, и предварительно их прокачиваем несколько раз, как обычные амортизаторы. А про схему как на старом Ауте- можно попробовать. Есть еще один вариант, как на Hyundai Accent (там же на YouTube есть ролик, посмотри все ролики), ща прорабатываем, но он ощутимо дороже получится. и гемор там, надо растяжку снимать и к ней кронштейн делать

Cyberman 31.03.2009 21:48

Re: Газовые упоры для капота
 
Цитата:

Сообщение от MaxXL (Сообщение 363276)
да просто упоры от другого производителя взяли, и предварительно их прокачиваем несколько раз, как обычные амортизаторы. А про схему как на старом Ауте- можно попробовать. Есть еще один вариант, как на Hyundai Accent (там же на YouTube есть ролик, посмотри все ролики), ща прорабатываем, но он ощутимо дороже получится. и гемор там, надо растяжку снимать и к ней кронштейн делать

(офф )Я тебе говорил, что готов на разные варианты, только чтоб ничего не распирало и т.д. Готов быть вторым после испытаний :)

kolonin_sergey 31.03.2009 21:58

Re: Газовые упоры для капота
 
я непонял .у всех по разному чтоли? у одних все ок.у других выпирает?

MaxXL 31.03.2009 22:06

Re: Газовые упоры для капота
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 363300)
я непонял .у всех по разному чтоли? у одних все ок.у других выпирает?

Cyberman был вторым, кому устанавливали (после меня). Тогда еще технология была неотработана, и при установке перепутали нижние кронштейны, плюс упоры жестковаты были, (уж не знаю почему), и еще кое-какие недочеты, которые были устранены в дальнейшем. Теперь все детские болезни вылечены и при установкезазор практически не меняется. Зазор уходит при первом закрытии, потом уже не меняется. Лечится аккуратным надавливанием на ближний к лобовому стеклу угол капота.

---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:03 ----------

Цитата:

Сообщение от cyberman (Сообщение 363281)
(офф )Я тебе говорил, что готов на разные варианты, только чтоб ничего не распирало и т.д. Готов быть вторым после испытаний :)

Да испытывать то особо не на ком... у себя, кстати, до сих пор не переделал, так и езжу :blush: Все руки не доходят. Так что не знаю, сегодня буду ставить на старый Аут, заодно у себя померяю те кронштейны. Капот точно сверлить, кузов - не уверен пока, если стойки одинаковые- может и обойдется.

Sergy 31.03.2009 22:48

Re: Газовые упоры для капота
 
Езжу уже месяц с упорами от MaxXL
Ничего не выпирает :good:

MaxXL 01.04.2009 01:09

Re: Газовые упоры для капота
 
Цитата:

Сообщение от TOL (Сообщение 363275)
MaxXL
Вопросик такой: на авто где упоры штатные, их ставят так, что когда капот открыт - упор параллельно капоту, т.е. нижняя точка крепления ближе к петле, а верхняя - к передней части капота. У нас так можно?

Я уже писал, такая конструкция сделана для максимально простой установки и для того, чтобы не делать лишних отверстий в кузове и капоте. На обычном Ауте другая схема, более правильная, но при этом надо сверлить в капоте 4 отверстия диаметром 11 мм и устанавливать закладные гайки с помощью довольно специфического инструмента. Есть он далеко не у каждого первого и это привязывает к установке у тех, у кого такой инструмент есть, например у меня ;) Аутовские кронштейны можно попробовать на XL поставить, если подойдет без переделок- тогда welcome в любом количестве.Если же не подойдут- тогда надо набирать десять желающих просверлить капот своего XL и заказывать партию на производстве. Либо особо желающие, но не набравшие компанию из 10 человек, оплачивают партию из 10 комплектов и потом их распространяют, либо оставляют у меня на реализацию. Цена будет подороже стандартных XL-евских, точнее пока не померяем и не посчитаем сказать не могу. Собственно такой расклад. Я в это денег вкладывать не хочу, особой перспективы не вижу...

Shpunt 01.04.2009 11:56

Re: Газовые упоры для капота
 
Цитата:

Сообщение от MaxXL (Сообщение 363243)
Тебе то зачем?:Data_57: у тебя ж стоят уже... или шпионажем решил промышленным заняться? ;)

хочу сравнить с моим креплением. и увидеть разницу.

Black XL 01.04.2009 12:36

Re: Газовые упоры для капота
 
У меня теперь тоже упорчики стоят :)

P.S единственное на мой взгялд, хотелось бы чуть больший угол подъема. Интересно, это если бы при изготовлении крепления на крыло, сместить немного место крепления амортизатора немного дальше (закладную гайку саму).

Shpunt 01.04.2009 12:56

Re: Газовые упоры для капота
 
у меня угол подъёма с упорами чууть-чуть выше, чем с палкой.

MaxXL 01.04.2009 13:24

Re: Газовые упоры для капота
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 363859)
У меня теперь тоже упорчики стоят :)

P.S единственное на мой взгялд, хотелось бы чуть больший угол подъема. Интересно, это если бы при изготовлении крепления на крыло, сместить немного место крепления амортизатора немного дальше (закладную гайку саму).

собственно из-за этого и изменяется зазор. нижние кронштейны можно развернуть, но при этом возрастает нагрузка на петлю и заднюю часть капота приподнимает.

Black XL 01.04.2009 13:33

Re: Газовые упоры для капота
 
Цитата:

Сообщение от MaxXL (Сообщение 363909)
собственно из-за этого и изменяется зазор. нижние кронштейны можно развернуть, но при этом возрастает нагрузка на петлю и заднюю часть капота приподнимает.

А , понятно. Ну и ладно - мне и так нормально, а уж приспичит вдруг- поставлю на штангу (там скинуть крепления 5 сек) :)

MaxXL 01.04.2009 13:45

Re: Газовые упоры для капота
 
собственно делать под
капотом, кроме залива омывайки нечего, а для этого высоты хватает. а отцепить упоры и поставить штатную кочергу - 30 секунд. поэтому ее и не снимаем.

Shpunt 01.04.2009 13:51

Re: Газовые упоры для капота
 
а как штатную кочергу вынуть из крепления?

MaxXL 01.04.2009 14:31

Re: Газовые упоры для капота
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 363955)
а как штатную кочергу вынуть из крепления?

ручками ;) если не получится- то чужими ручками, но все равно ручками. хотя я бы оставил, на память;)

Hooligan01 02.04.2009 09:12

Re: Газовые упоры для капота
 
Вчера вечером упоры были благополучно установлены и на мой автомобиль. Установка как было и обещано занела меньше часа. Огромное человеческое спасибо МахXL-ю.:friends:Мое мнение что такие вещи должны устанавливаться изначально с завода. Сегодня заливал омывайку и ручки не испачкал.:good: Рекомендую!!!
P/S Это не реклама а мое личное мнение.

Мартін 02.04.2009 15:10

Re: Газовые упоры для капота
 
Я у MaxXL тоже заказал, жду когда отправит. Макс постарайся быстрее уже нетерпится поставить

Верещагин 02.04.2009 21:13

Re: Газовые упоры для капота
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 363955)
а как штатную кочергу вынуть из крепления?

Она по спирали входит и выходит в течении 10 секунд туда обратно.
В гараже лежит после установки упоров и радует глаз изяществом форм.

Мартін 02.04.2009 22:26

Re: Газовые упоры для капота
 
уже больше суток прошло, а от MaxXL ни звука----странно как то!!!

Верещагин 02.04.2009 22:52

Re: Газовые упоры для капота
 
Цитата:

Сообщение от Мартін (Сообщение 365658)
уже больше суток прошло, а от MaxXL ни звука----странно как то!!!

А вы в личку писать или телефонный номер набрать не пробывали. Данная тема не лучшее места для "АУ".

Мартін 02.04.2009 22:58

Re: Газовые упоры для капота
 
пробовал---- тишина!!!!

---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:56 ----------

может чтото случилось???:Data_57:

MaxXL 11.04.2009 22:12

Re: Газовые упоры для капота
 
Все нормуль, задерживается партия... В понедельник вроде должны быть. Отпишу тогда. Кстати, заодно на Лансер X упоры заказал, конструкция давноооо была придумана, еще до XL-я

A.SH. 11.04.2009 22:25

Re: Газовые упоры для капота
 
Цитата:

Сообщение от MaxXL (Сообщение 373304)
Кстати, заодно на Лансер X упоры заказал, конструкция давноооо была придумана, еще до XL-я

Круто! :good:Мне один комплект, пожалуйста:friends:

MaxXL 12.04.2009 14:12

Re: Газовые упоры для капота
 
Да не вопрос, звони, телефон в подписи, будут вроде завтра к вечеру

A.SH. 12.04.2009 14:36

Re: Газовые упоры для капота
 
MaxXL, уже есть опыт установки на Ланс, угол подъема меньше не станет?

MaxXL 12.04.2009 15:22

Re: Газовые упоры для капота
 
Цитата:

Сообщение от A.SH. (Сообщение 373811)
MaxXL, уже есть опыт установки на Ланс, угол подъема меньше не станет?

там есть возможность регулировки. можно также, можно меньше.

Zonder 12.04.2009 15:30

Re: Газовые упоры для капота
 
Глядя на эту истерию задумался - мож оно и мне нада??? Хотя пальцев одной руки хватит для того, что бы посчитать, сколько раз я открывал капот...

Мартін 12.04.2009 20:38

Re: Газовые упоры для капота
 
Цитата:

Сообщение от Zonder (Сообщение 373830)
Глядя на эту истерию задумался - мож оно и мне нада??? Хотя пальцев одной руки хватит для того, что бы посчитать, сколько раз я открывал капот...

100% поставь:good:

НИКАКОЙ 12.04.2009 20:55

Re: Газовые упоры для капота
 
Мне поставили. Удобно. Всё одной рукой. Да и просто приятный и не дорогой мод.
Макс ещё раз спасибо. И за упоры и за ковёр в багажник.

MaxXL 13.04.2009 02:53

Re: Газовые упоры для капота
 
Цитата:

Сообщение от НИКАКОЙ (Сообщение 374042)
Мне поставили. Удобно. Всё одной рукой. Да и просто приятный и не дорогой мод.
Макс ещё раз спасибо. И за упоры и за ковёр в багажник.

На здоровье;) Не придумал еще, чего на сдачу делать?

НИКАКОЙ 13.04.2009 12:08

Re: Газовые упоры для капота
 
Карбоновый лого на клюв!
+ моя доплата!


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU