OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander PHEV - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=370)
-   -   Запчасти на PHEV (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=101989)

bravigoo 26.04.2021 15:04

Запчасти на PHEV
 
Здравствуйте уважаемые форумчане! Я готовлюсь стать владельцем Аутлендера PHEV 18 года из Америки. Поскольку я водитель еще тот то меня интересуют вопросы ремонта и обслуживания этого авто. Перечитав этот форум и другие источники я не нашел ответа на вопрос -PHEV это отдельная линейка Аутлендеров или просто на обычные Аутлендеры разных поколений добавлены гибридные электро составляющие. Соответственно основные кузовные, ходовые и другие детали подходят на PHEV от обычных машин или нет? Спасибо за понимание :)

Kujira 27.04.2021 09:18

Re: Запчасти на PHEV
 
Приветствую. Абсолютно уникальный автомобиль, сходство исключительно визуальное. Платформа своя специально разработанная. 100 совпадает несколько деталей - задняя дверь, магнитола, электродоводяик, люк с рейлами, панель крыши, капот, лючок бензобака, стандартные эл помощники и фары. Условно совпадают стекла, но подчеркиваю - условно. Ну и мелочь кое какая по ходовой))

bravigoo 27.04.2021 16:38

Re: Запчасти на PHEV
 
Спасибо. Глаза начинают открываться. Приходит понимание что в случае чего с ремонтом будет непросто.

RotorMan 28.04.2021 14:00

Re: Запчасти на PHEV
 
Цитата:

Сообщение от bravigoo (Сообщение 2999340)
Спасибо. Глаза начинают открываться. Приходит понимание что в случае чего с ремонтом будет непросто.

Это вы еще не владели роторной RX-7 :biggrin:

bravigoo 28.04.2021 15:17

Re: Запчасти на PHEV
 
Интересно от праворульных (ну кроме фар конечно) есть отличия?

bravigoo 28.04.2021 15:50

Re: Запчасти на PHEV
 
Цитата:

Сообщение от Kujira (Сообщение 2999250)
Абсолютно уникальный автомобиль, сходство исключительно визуальное. Платформа своя специально разработанная.

Блуждая по просторам интернета случайно наткнулся на ресурс в котором красным цветом утверждается прямо противоположное. Что то я запутался. Может там речь о каких других PHEV идет? Это я про СР клуб.

Desdes93 28.04.2021 19:45

Re: Запчасти на PHEV
 
Страсти какие тут творятся. Очень много общего с бензинками и кузовщина и стекла и пластик и салоны и ходовая, отличия только в гибридности( подрамники, днище под ввб, крыло правое, радиаторы) ну и соответсвенно рест и дорест

Kujira 29.04.2021 05:32

Re: Запчасти на PHEV
 
Цитата:

Сообщение от Desdes93 (Сообщение 2999683)
Страсти какие тут творятся. Очень много общего с бензинками и кузовщина и стекла и пластик и салоны и ходовая, отличия только в гибридности( подрамники, днище под ввб, крыло правое, радиаторы) ну и соответсвенно рест и дорест

Вопрос конкретно про MY18 кузовщина не подходит ни какая, см. партбук. Платформа у ПХЕВА чья, стесняюсь спросить, неужели от Аут 3:rofl:?
Стекла на ПХЕВЕ толще, при одной геометрии - подойдут обычные - но это колхоз, равно как и прочие условно подходящие геометрически пластиковые элементы будут колхозом. Вы дверь посмотрите с крыльями внимательно визуально и все станет очевидно)). По поводу MY14, навесная кузовщина подходит, но автору не в кассу;). Теперь за подвеску, машина тяжелее, пружины свои, ступицы, рычаги подходят. Ну попробуйте теперь свой опыт применить, только не про то как "все можно поставить от обычного аута - немного поработав напильником". ЗЫ. Я конечно понимаю, что это не тот случай, когда Ниссан в кузове сафари Y61 официально серийно выпускал катафалк )) - взаимозаменяема 1 деталь - двигатель:hat:

Desdes93 29.04.2021 14:39

Re: Запчасти на PHEV
 
Капоты одинаковы начиная с 12 года и до 21, крылья одинаковы разница только рест и дорест и под расширители, двери с чего вдруг стали отличаться. Ну да на бензинках калужских идут молдинги. Крышы одинаковы, лобовое только RHD или LHD отличаются, боковые стекла толще на 0,2мм, вообще ни о чем. Пружины толще и всего лишь, ступицы рычаги подшипники полное совпадение, тормоза и прочее.

bravigoo 29.04.2021 21:27

Re: Запчасти на PHEV
 
Ну вроде как то полегчало от вестей из Казани.Спасибо.:hat:

Desdes93 30.04.2021 00:01

Re: Запчасти на PHEV
 
Устроили тут страшилки, потенциальных пхевоводов всех распугаете

RotorMan 30.04.2021 00:47

Re: Запчасти на PHEV
 
Менял коцаную панель багажника, от 12 года пуля в пулю, только сделал отверстие для дополнительной розетки, которое кстати было размечено с завода.

Kujira 30.04.2021 04:26

Re: Запчасти на PHEV
 
Цитата:

Сообщение от Desdes93 (Сообщение 2999805)
Капоты одинаковы начиная с 12 года и до 21, крылья одинаковы разница только рест и дорест и под расширители, двери с чего вдруг стали отличаться. Ну да на бензинках калужских идут молдинги. Крышы одинаковы, лобовое только RHD или LHD отличаются, боковые стекла толще на 0,2мм, вообще ни о чем. Пружины толще и всего лишь, ступицы рычаги подшипники полное совпадение, тормоза и прочее.

О чем я и говорил - капот, крыша, багажник 1 в 1, остальное по кузову похоже, условно кое что подходит. Вот только крылья и двери разные, именно в кузове 15 - 21 года, как у вопрошающего. Крылья на пхев закруглены к арке, а у обычного - перфорированны под фендер, абсолютно нулевая взвимозаменяемость, с дверями такая же фигня - перфорированы под накладки - неподойдут.:bye:

Desdes93 30.04.2021 07:46

Re: Запчасти на PHEV
 
Понятно что у автора данной темы будет PHEV 18 года, однако тему прочитают и другие, чтобы и у них было правильное понимание, писал не только о ресте.

Kujira 30.04.2021 08:39

Цитата:

Сообщение от Desdes93 (Сообщение 2999983)
Понятно что у автора данной темы будет PHEV 18 года, однако тему прочитают и другие, чтобы и у них было правильное понимание, писал не только о ресте.

Ну так, а я отвечал на поставленный вопрос в контексте конкретной модели)).


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU