OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Юридический аспект (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=185)
-   -   По поводу новых штрфов (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4778)

serg_ 16.08.2007 15:43

По поводу новых штрфов
 
Привет.
Вот тут внимательно посмотрел на изменения в таблице штрафов и немного грузанулся вот по какой теме. Хорошо, что наконец-то гаишникам хватило мозгов разделить "встречку" с левым поворотом и разворотом. Но теперь новый пункт правил звучит так: запрещается "Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия". Вопрос то вот в чем: есть ли формулировка "препятствия". Типа можно ли объехав пробку по встречке объявить ментам что это был объезд "препятствия".

Vic_95 16.08.2007 16:19

Ответ: По поводу новых штрфов
 
только в том случае, если другой объезд был невозможен.
сам спецом у ментов консультацию получал.:)

Vladimir 17.08.2007 08:17

Ответ: По поводу новых штрфов
 
пробка - не препятствие

serg_ 17.08.2007 11:27

Ответ: По поводу новых штрфов
 
Это все я и сам прекрасно понимаю. И что как будет трактоваться, тоже предполагаю. Но во всей этой теме меня больше интересует юридический аспект. Вот например "езда по тротуарам запрещена" и есть определение что такое тротуар. Тоже самое и по обочинам. А вот на счет "препятствия" ничего не нашел.
Если перед тобой запарковано 20 автомобилей, так что без встречки не проехать - то это типа объезд препятствия. А если те же 20 стоят перед светофором, то это уже что - не объезд препятствия? Я не по понятиям спрашиваю, а с точки зрения юр.формулировок.

Vic_95 17.08.2007 11:40

Ответ: По поводу новых штрфов
 
Цитата:

Сообщение от serg_ (Сообщение 74741)
Это все я и сам прекрасно понимаю. И что как будет трактоваться, тоже предполагаю. Но во всей этой теме меня больше интересует юридический аспект. Вот например "езда по тротуарам запрещена" и есть определение что такое тротуар. Тоже самое и по обочинам. А вот на счет "препятствия" ничего не нашел.
Если перед тобой запарковано 20 автомобилей, так что без встречки не проехать - то это типа объезд препятствия. А если те же 20 стоят перед светофором, то это уже что - не объезд препятствия? Я не по понятиям спрашиваю, а с точки зрения юр.формулировок.

тогда надо не сюда писАть, а в КВН!:rofl:

Bankir 20.08.2007 11:59

Ответ: По поводу новых штрфов
 
В Кирове на днях остановили за разговор по телефону!!!
Денег не дал, просили 300!!! Отбадался!
Сказал, что в правилах не указано, что нельзя телефон держать в руке и прислоненном к уху во время движения. А то, что он видел, что я говорю, хотя я в машине один, так это я подпеваю.... радио работает....его пока не запретили!
Хотя последний звонок можно посмотреть по времени учета в телефоне, но при этом у инспектора должен быть свидетель, который подтвердит и зафиксирует время остановки.

Outlandishen 20.08.2007 13:32

Ответ: По поводу новых штрфов
 
вот такие мы не сознательные :)

Bankir 20.08.2007 15:59

Ответ: По поводу новых штрфов
 
А кому сейчас легко?
300 р. в карман ему за 10 мин. работы, это больше, чем я зарабатываю!
или в сберкассу бежать, тоже времени нет.
Я осознаю, когда разговор по телефону, влияет на стиль моего вождения и безопасность на дороге и тогда я останавливаюсь на обочине.

Vladimir 20.08.2007 19:38

Ответ: По поводу новых штрфов
 
Цитата:

Сообщение от Bankir (Сообщение 75343)
Сказал, что в правилах не указано, что нельзя телефон держать в руке и прислоненном к уху во время движения. А то, что он видел, что я говорю, хотя я в машине один, так это я подпеваю.... радио работает....его пока не запретили!
Хотя последний звонок можно посмотреть по времени учета в телефоне, но при этом у инспектора должен быть свидетель, который подтвердит и зафиксирует время остановки.

:good:

буду поступать аналогично

Aleksey 20.08.2007 22:39

Ответ: По поводу новых штрфов
 
а я себе блютус гарнитуру купил и радуюсь :good:

Vic_95 21.08.2007 10:22

Ответ: По поводу новых штрфов
 
Цитата:

Сообщение от Aleksey (Сообщение 75518)
а я себе блютус гарнитуру купил и радуюсь :good:

ужасно от неё болят уши у меня. пользуюсь громкой в навигаторе.

Bankir 21.08.2007 11:45

Ответ: По поводу новых штрфов
 
Цитата:

Сообщение от Vic_95 (Сообщение 75560)
ужасно от неё болят уши у меня. пользуюсь громкой в навигаторе.

+1000
Согласен.. не могу с затычкой в ухе ездить, у меня стоит громкая связь NOKIA стоит 5 тр, доволен до соплей:Data_204: ,
управление звонком и громкостью с одной кнопки, не зависимо на какой громкости ты слушаешь музыку, во время звонка включается MUTE и ты спокойно разговариваешь, после разговора всё возвращается на круги своя!

Oscar 22.08.2007 01:33

Ответ: По поводу новых штрфов
 
+1, затычка в ухе бесит! А я по старинке болтаю держа телефон в руках. Пока не нарывался.)))

Pavel_XL 22.08.2007 17:33

Ответ: По поводу новых штрфов
 
Цитата:

Сообщение от Bankir (Сообщение 75343)
В Кирове на днях остановили за разговор по телефону!!!
Денег не дал, просили 300!!! Отбадался!
Сказал, что в правилах не указано, что нельзя телефон держать в руке и прислоненном к уху во время движения. А то, что он видел, что я говорю, хотя я в машине один, так это я подпеваю.... радио работает....его пока не запретили!
Хотя последний звонок можно посмотреть по времени учета в телефоне, но при этом у инспектора должен быть свидетель, который подтвердит и зафиксирует время остановки.

+100

Fritz762 23.08.2007 15:41

Ответ: По поводу новых штрфов
 
300 р. в карман ему за 10 мин. работы,

это кстати не ему в карман а размер штрафа!
Да и вообще зачем рисковать, у меня неск друзей так "приехали" с трубой в руке. Собеседники заоодно интерактивно и сообщили что в аварию попадают. ГЫЫЫ
поэтому стараюсь не поьзоваться.

Спорить насчет трубы то же самое что и насчет необходимости ремня.


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU