OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Странная работа коробки, ... а может и двигателя (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5067)

chingashow 07.09.2007 18:24

Странная работа коробки, ... а может и двигателя
 
Вобщем такая ситуация...
Едишь в ручном режиме по трассе, допустим на 6й передаче.
Жмешь на педель акссел. и тахометр показывает 2600 об/мин... чуть отпускаешь педаль и стрелка падает до 1500 (скорость держится)....а потом если нажать на педаль слабо, то машина начинает медленно разгонятся с 1500, но если нажать чуть сильнее, то стрелка перескакивает на 2600-2700 и набирает скорость!!!

Вопрос: Что это за прыжки оборотов двигателя??? Это особенность коробки или вообще автоматов?? Эту особеность видно и в автоматическом режиме, но там легко перепутать со сменой передачи...

ПС dr. поменяй название темы, если не сложно....а то у меня как-то каряво получилось :biggrin:

[dr.]Поменяю, как только пойму, о чем речь :biggrin:. Может, это? [/dr.]


:music:

Odin 08.09.2007 08:25

Ответ: Странная работа коробки, ... а может и двигателя
 
Это особенность автоматов. У них нет жесткой связи двигателя с колёсами. Связь осуществляется через гидротрансформатор (вместо сцепления), который и даёт вот такой эффект. Самого поначалу напрягало. Хотя уже семь лет ездил до этого на автомате. У Аута он както не так настроен что-ли.

motor53 08.09.2007 09:08

Ответ: Странная работа коробки, ... а может и двигателя
 
Такая работа автомата рассчитана на максимальную экономичность. Т.е как только ты бросил газ, мозги АКП "видят", что для равномерного движения без ускорения достаточно высшей передачи. Прибавляешь газ, они "видят", что на высшей передаче ты не разгонишься и переключают передачи вниз.

chingashow 08.09.2007 17:58

Ответ: Странная работа коробки, ... а может и двигателя
 
Цитата:

Сообщение от chingashow (Сообщение 80715)
Вобщем такая ситуация...
[dr.]Поменяю, как только пойму, о чем речь :biggrin:. Может, это? [/dr.]
:music:

нее... это другое... :)

chingashow 08.09.2007 18:01

Ответ: Странная работа коробки, ... а может и двигателя
 
Цитата:

Сообщение от motor53 (Сообщение 80813)
Такая работа автомата рассчитана на максимальную экономичность. Т.е как только ты бросил газ, мозги АКП "видят", что для равномерного движения без ускорения достаточно высшей передачи. Прибавляешь газ, они "видят", что на высшей передаче ты не разгонишься и переключают передачи вниз.

В том-то и дело, что передача не переключается... покарйней мере комп показывает, что я еду все на той же передаче...

Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 80803)
Это особенность автоматов. У них нет жесткой связи двигателя с колёсами. Связь осуществляется через гидротрансформатор (вместо сцепления), который и даёт вот такой эффект. Самого поначалу напрягало. Хотя уже семь лет ездил до этого на автомате. У Аута он както не так настроен что-ли.

может и правда особенность автомата... раньше ездил на автомате, но это было давно и я все уже забыл!!!

motor53 08.09.2007 20:04

Ответ: Странная работа коробки, ... а может и двигателя
 
Цитата:

Сообщение от chingashow (Сообщение 80858)
В том-то и дело, что передача не переключается... покарйней мере комп показывает, что я еду все на той же передаче...


может и правда особенность автомата... раньше ездил на автомате, но это было давно и я все уже забыл!!!

Если комп показывает на какой ты передаче, то ты на ручном режиме... Я тебе рассказывал про автоматический... И тогда я не понимаю вообще в чем у тебя проблема?

Vladimir 08.09.2007 23:34

Ответ: Странная работа коробки, ... а может и двигателя
 
читаем здесь: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4238


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU