OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Замена масла на Airtrek Turbo (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6237)

GRO 16.11.2007 23:18

Замена масла на Airtrek Turbo
 
Может вопрос и глыпый но волнует. Собираюсь менять масло, так вот там просто меняется как на обычных машинах (слил залил в мотор) или есть особенности с турбиной? + какие методы чистки,профилактики или еще что с турбинкой?

Toss 19.11.2007 13:15

Ответ: Вопрос по турбине
 
не знаю как на треке, но думаю так же меняется масло как и на простых машинах и на других турбовых. масло+фильт и каждые 5-7 тыс. км.

GRO 19.11.2007 16:42

Ответ: Вопрос по турбине
 
Цитата:

Сообщение от Toss (Сообщение 104916)
не знаю как на треке, но думаю так же меняется масло как и на простых машинах и на других турбовых. масло+фильт и каждые 5-7 тыс. км.

спасибо, просто думал вдруг есть ньюансы.....
Просто появиласьособенность. Когда гнал с новоросиийска (куда пришол мой конь), так вот он 1500 км. ехал ну просто как метеор и так легко набирал, а вот когда приехал домой (проехал еще 2000 км) что то он стал как то туговат и тупее, масло поменял! вот и возник данный вопрос. И еще одна особенность ну незнаю почему на на 95 он у меня едет лучше чем на 98 проверял! по динамике (км скорость/обороты). У кого какие мысли?

slim26 20.11.2007 10:21

Ответ: Вопрос по турбине
 
To GRO:
У меня тоже такие же ощущения, пока ехал с места доставки машина казалась метеором, пока поездил сейчас кажеться что прыти поубавилось, может это просто турбо игла? :)
Разницы тоже не почувствовал между АИ 96 и 98

Toss 20.11.2007 10:24

Ответ: Вопрос по турбине
 
Цитата:

Сообщение от GRO (Сообщение 105029)
спасибо, просто думал вдруг есть ньюансы.....
Просто появиласьособенность. Когда гнал с новоросиийска (куда пришол мой конь), так вот он 1500 км. ехал ну просто как метеор и так легко набирал, а вот когда приехал домой (проехал еще 2000 км) что то он стал как то туговат и тупее, масло поменял! вот и возник данный вопрос. И еще одна особенность ну незнаю почему на на 95 он у меня едет лучше чем на 98 проверял! по динамике (км скорость/обороты). У кого какие мысли?

конь увидел в какую страну попал и приуныл:) , а если серьено, то может ты привык уже к динамике? от бенза многое зависит, я как то заправился на том же глюкойле - тяга пропала, а расход вырос - значит бенз такой((( про свечи скажу так, когда моя пришла с попонии я свечи поменял сразу, но улучшений никаких, проехал 25 тыс и поменял снова, опять не почувствовал разницы. 98 бенз лучше 95, хотя оба сделаны присадками в 92, просто качество бенза может быть разным - вот и разница в динамике, а вообще большой разницы не должно быть, разве что в долях секунды))

Toss 20.11.2007 10:26

Ответ: Вопрос по турбине
 
Цитата:

Сообщение от slim26 (Сообщение 105250)
To GRO:
У меня тоже такие же ощущения, пока ехал с места доставки машина казалась метеором, пока поездил сейчас кажеться что прыти поубавилось, может это просто турбо игла? :)
Разницы тоже не почувствовал между АИ 96 и 98

так вы с порта или от куда забирали наверно на попонском топливе ехали)))), а потом мозг наш бенз разнюхал и адаптировался под него;)

з.ы. я пока ездил просто на стоке машина летала просто, потом поставил буст и т.д. стала переть еще лучше, кстати объехал турбового трека на два корпуса))) так вот щаз мне кажется, что машина не едет - хотя время то же показывает, привык сафсем:) .

slim26 20.11.2007 12:31

Ответ: Вопрос по турбине
 
To Toss
Забирал машину со станции ЖД из гор. Новосибирска, бензина попонского работники жд почувствовать не оставили. Всетаки я придерживаюсь мнения о турбо игле, привыкли просто наверное.


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU