OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Юридический аспект (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=185)
-   -   Тонировка Штраф (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6277)

Altotas 19.11.2007 19:31

Тонировка Штраф
 
Коллеги, простите что если дублирую тему, просто не нашел ответа на свой вопрос, слышал что с Нового года вводят жесткие правила на машины с тонировкой, штраф 2000 руб и все последствия, кто-нибудь знает что об этом? А то машину уже затонировал, чего ожидать еще не знаю, раньше машина была тонированна по максимуму, вопросов ко мне не было, а сейчас и не знаю что и подумать...

zlexx 20.11.2007 00:56

Ответ: Тонировка Штраф
 
Могут придраться, только при наличии соответствующего прибора.Ну и при отсутствии талона о прохождении ТО, ессно
Никаких проверок на глаз.

Shurik 20.11.2007 06:13

Ответ: Тонировка Штраф
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от zlexx (Сообщение 105185)
Могут придраться, только при наличии соответствующего прибора.Ну и при отсутствии талона о прохождении ТО, ессно
Никаких проверок на глаз.

Причем в талоне обязательно должна быть соответствующая запись о тонировке заверенная гербовой печатью. Если ее нет, то и с талоном могут придраться. Правда проверку по прибору допускается проводить только на стационарном пункте при определенном окружающем освещении и только при определенной положительной температуре
P.S. Кстати, пришли все 4-ре уплотнителя от грандиса, 3- из эмиратов, 1- из епонии. Так что на днях еду тонироваться, благо талон ТО уже есть
з.ы. сорри, освещение, оказывается роли не играет

westru 20.11.2007 11:07

Ответ: Тонировка Штраф
 
Цитата:

Сообщение от Shurik (Сообщение 105199)
Причем в талоне обязательно должна быть соответствующая запись о тонировке заверенная гербовой печатью. Если ее нет, то и с талоном могут придраться. Правда проверку по прибору допускается проводить только на стационарном пункте при определенном окружающем освещении и только при определенной положительной температуре
P.S. Кстати, пришли все 4-ре уплотнителя от грандиса, 3- из эмиратов, 1- из епонии. Так что на днях еду тонироваться, благо талон ТО уже есть

А что значит тонированно согласно ГОСТА? Самому реально затонироваться под Гост?

saakov 20.11.2007 11:11

Ответ: Тонировка Штраф
 
ГОСТ - не более 30%

Shurik 20.11.2007 12:04

Ответ: Тонировка Штраф
 
Цитата:

Сообщение от westru (Сообщение 105284)
А что значит тонированно согласно ГОСТА? Самому реально затонироваться под Гост?

Нет, самому по ГОСТу, тем более пленкой затонироваться не реально:) , такой пленки для тонирования не существует, т.к. само стекло уже имеет определенную степень светопоглощения и даже "хороший" налет пыли уже уменьшает его светопропускание близкое к разрешённому по ГОСТу. Но этот талон дает возможность затонироваться хоть гнаглухо:biggrin:, т.к. исключает возможность проверить соответствие этой тонировки ГОСТу, ведь она уже один раз проверена на техосмотре, а любая другая проверка противоречит правилам, да и выполнить ее квалифицированно, как я писал выше, довольно сложно;)

Митрич 20.11.2007 19:30

Ответ: Тонировка Штраф
 
У меня талон ТО до 09, затонировался этим летом (соотв до принятия закона о тонировке)
Могут ли придраться к талону без печати и заставят ли ехать получать новый?

saakov 20.11.2007 19:39

Ответ: Тонировка Штраф
 
Цитата:

Сообщение от Митрич (Сообщение 105526)
У меня талон ТО до 09, затонировался этим летом (соотв до принятия закона о тонировке)
Могут ли придраться к талону без печати и заставят ли ехать получать новый?

все будет проще:)))))))
скажет плати штраф либо прям щас сдирай:)
но это относится к передним дверям и лобовому стеклу

Митрич 21.11.2007 00:08

Ответ: Тонировка Штраф
 
а скока штраф -то ,кстати??
лобовое у меня нетронутое,а вот передние боковые равно как и все остальные 75 %

Shurik 21.11.2007 05:30

Ответ: Тонировка Штраф
 
Цитата:

Сообщение от Митрич (Сообщение 105526)
У меня талон ТО до 09, затонировался этим летом (соотв до принятия закона о тонировке)

Закона о тонировке как такового нет, есть ГОСТ 5727-88 http://a-tonirovka.ru/gost.html
Цитата:

Сообщение от Митрич (Сообщение 105526)
Могут ли придраться к талону без печати и заставят ли ехать получать новый?

Теоретически не имеют право, но практика показывает, что все может быть. Изъять могут, только в случае подозрения, что талон поддельный, составляется акт ну и т.д. http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=206

CEO 22.11.2007 13:26

Ответ: Тонировка Штраф
 
Штраф за тонировку с нового года остается прежним - 100р. Могло бы быть 300р, но не приняли.Не слушайте гиббонов про огромные штрафы, это развод. Хотя, в последнее время поменял отношение к тонировке. Темная пленка в грязную погоду и ночью стала напрягать. Поэтому передние стекла тонировать не стал. Правда если летом будет сильно греться салон - однозначно заклею опять.

Ромul 22.11.2007 21:01

Ответ: Тонировка Штраф
 
Цитата:

Сообщение от CEO (Сообщение 106373)
Штраф за тонировку с нового года остается прежним - 100р. Могло бы быть 300р, но не приняли.Не слушайте гиббонов про огромные штрафы, это развод. Хотя, в последнее время поменял отношение к тонировке. Темная пленка в грязную погоду и ночью стала напрягать. Поэтому передние стекла тонировать не стал. Правда если летом будет сильно греться салон - однозначно заклею опять.

Спасибо!! Обрадовал, а то я собрался обдирать!! :good:

FinCar 23.11.2007 10:14

Ответ: Тонировка Штраф
 
Машину затонировала, и сдирать ничего не буду. Просто всегда в салоне справка из ОВД "Мамыри" о том, что я пострадала от барсеточников, разбивших мне стекло. Пока, при возникновении вопросов о тонировке, справка вызывает у гаишников понимание и сочувствие.:)

Sanches 25.11.2007 14:32

Ответ: Тонировка Штраф
 
Про тонировку

1. По ГОСТУ светопропускание лобового стекла - 75%, передних боковых - 70%, не меньше, то есть наши с вами тонировки под это дело не попадают. Задние стекла не нормируются.
2. Проверить светопропускание вышеуказанных стекол можно только на стационарном посту и только специальным прибором "тауметром", из которых самый известный (если не единственный) - "Блик".
3. В случае неудовлетворительных данных измерения, вам ОБЯЗАНЫ предложить на выбор ДВЕ вещи: снять тонировку либо выписать постановление на уплату штрафа. Штраф составляет 50 рублей. Никаких изменений по поводу новых штрафов за тонировку не поступало!
4. В случае "развода" типа: "снимем номера" или каких-то мифических 10 минималок, сразу же направляйтесь к старшему дежурному, он скорее всего более грамотный и не будет искать приключений себе на ж... Скорее всего, он прсто вас отпустит.
5. И самое главное!!! Даже в случае порверки стекол прибором и выписки протокола, у вас есть куча поводов оспорить этот штраф.
Измерение прибором производятся от вашей бортовой сети и ТОЛЬКО при определенных показаниях заряда аккумулятора (точно их не помню, но в и-нете легко их найти), только в светлое время суток и только при температуре выше +5 по Цельсию. Значит зимой за тонировку не бойтесь совсем а летом разводите гайцов, что у вас севший аккумулятор.

В Новых штрафах за нарушения ПДД,О ТОНИРОВКЕ НЕТ СЛОВА,ВСЁ ОСТАЛОСЬ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ!!!

dimis 26.11.2007 15:04

Ответ: Тонировка Штраф
 
На машине жены слабенькая тонировка (точно не знаю процент светопропускания). За четыре года эксплуатации в городе ни разу не останавливали за тонировку. Но вот поехали на ней в соседнюю область. Остановил наряд ДПС. Они - У вас тонировка, Я - она по ГОСТУ, да вы и проверить не можете. Инспектор открывает пункт ПДД, где написано, что запрещается эксплуатация автомобилей с покрытиями стекол, ухудшающими обзорность с места водителя. Так и пели эту песню, пока я фамилии нужных людей не назвал. Как вот с этим быть?


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU