OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander-Airtrek. Двухцветные передние бамперы (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6811)

_YuriK_ 19.12.2007 14:37

Outlander-Airtrek. Двухцветные передние бамперы
 
После мелкого ДТП понадобилось поменять передний бампер. Аут 2003 серо-красный.
Ситуация осложнилась еще и тем, что выяснилось, что из-за скола краски который был с другого бока бампера,
страховая отказалась оплачивать покраску и работы по снятию и установке. А покраска предполагалась в Рольфе.
Там минимум 350 пришлось бы платить (реально могло быть куда больше).
Теперь переиграл ситуацию и страховая записала, что я обязуюсь поменять старый бампер, на новый.
А старый им вернуть(недоверяют - мелочные люди)Т только тогда, получу деньги за ремонт наруки.
Мало того, они еще сказали,что не могут (эксперт СК) определить скрытые повреждения. И надо, сразу после снятия бампера вызывать, эксперта СК, чтобы он еще раз проверил.
А если сервис будет в подмосковье???
В каталогах запчастей увидел,
что вроде бы поставляются уже готовые, окрашенные в цвета, а не в грунте. Пример MN186468RB.
Так ли это? Где можно найти недорогие митсу бамперы ну и прочие запчасти, дешевле, чем в Екзисте?

Может у кого, то есть бу серо-красный бампер?!

Какой недорогой и качественный сервис
мне посоветуете для покраса бампера + ремонт расколовшейся омывайки фары?
Может Анкар?

Жмот 19.12.2007 15:15

Ответ: Поставляются ли окрашенные передние бамперы?
 
Как мне говорили в сервисе, бампера приходят крашеные в один цвет, а серым их докрашивают на месте... (не знаю точно, правда или нет)
Анкар не занимается жестянкой и покраской, только слесарка.

OpY. 19.12.2007 15:37

Ответ: Поставляются ли окрашенные передние бамперы?
 
Бампер можно и у дяди васи в гараже покрасить... не глобальная деталь..., небольшие отличия в тональности и наличие пыли на мой взгляд не критично, а поставить можно и самому.. экономия баксов 100 не меньше...

maga 19.12.2007 17:32

Ответ: Поставляются ли окрашенные передние бамперы?
 
Это с какой страховой компанией у тебя такой гемор. Давайте составим список компаний, которые плохо нас обслуживают!

_YuriK_ 19.12.2007 17:37

Ответ: Поставляются ли окрашенные передние бамперы?
 
так можно ли уточнить, как красно серое сочетание краситься. Бампер изначально, крашеный серый и туда докрашивается нужный цвет.Или изначально грунтованный, потом красится в серый и общий цвет(верх).Я специально номер запчасти привел, там буковка R цвет означает!

_YuriK_ 19.12.2007 18:08

Ответ: Поставляются ли окрашенные передние бамперы?
 
Гемор с РЕСО.был аналогичный на другой машинке в РГС. Суть гемора такая, если страховая при страховании, записала,крошечная царапина или скол на каком-то элементе. Даже если вы его в крошку разбили, все равно вы оплачиваете покрас и снятие установку.
(((

сергей.к 19.12.2007 21:17

Ответ: Поставляются ли окрашенные передние бамперы?
 
хотел на своем американце поменять бампер на европейский, узнавал , поставляют серо-"цветные" . т.е. низ серый , верх на выбор.

Tanaka 19.12.2007 21:41

Ответ: Поставляются ли окрашенные передние бамперы?
 
Два года назад за счет Ресо-гарантии в Рольфе поменяла задний бампер, услители, со снятием установкой и покраской. Вто время ездила на Мицу Каризме. Бампера приходят в Рольф в грунтовке. После покраски цвет бампера несколько отличался от основного цвета авто, машина за 2 года эксплуатации слегка выгорела. Разница была заметна на чистой машине в солнечный день.

Жмот 20.12.2007 09:42

Ответ: Поставляются ли окрашенные передние бамперы?
 
Цитата:

Сообщение от _YuriK_ (Сообщение 115517)
так можно ли уточнить, как красно серое сочетание краситься. Бампер изначально, крашеный серый и туда докрашивается нужный цвет.Или изначально грунтованный, потом красится в серый и общий цвет(верх).Я специально номер запчасти привел, там буковка R цвет означает!

Изначально красный, а серым докрашивается

_YuriK_ 20.12.2007 10:54

Ответ: Поставляются ли окрашенные передние бамперы?
 
Простите, я запутался;)
Зачем красить серым снизу красный бампер, если уже однозначно серокрасные поставляются, судя по постингу
Сергея. А по постингу Жмота, выходит, что целиком в цвет крашеные.
Нашел в Экзисте
MN186468RB RED(M)/M-SILVER(M) 09/2003- 05/2004
MN186468RA RED/M-SILVER(M) 09/2003- 05/2004
Первый, как я понял, металлик?
Кстати, могу ли я поставить на модель 2003 года бампер
2004 года. некий такой тюнинг;)
Или там не только разница в сеточках?

Жмот 20.12.2007 11:19

Ответ: Поставляются ли окрашенные передние бамперы?
 
Там разница в дырках под расширители.
Мне в Автостарте сказали, что бампера приходят крашеные в цвет, а потом докрашиваются серым. Просто я просил их покрасить мне бампера полностью в цвет и они охотно согласились, сказав, что так им меньше работы, потому, как они и так полностью в цвет приходят.

_YuriK_ 20.12.2007 11:35

Ответ: Поставляются ли окрашенные передние бамперы?
 
Цитата:

Сообщение от Жмот (Сообщение 115838)
Там разница в дырках под расширители.

те. отличий много и как в анекдоте,доработать напильником не получится;)

А вот дырки для омывателей фар изначально в бамперах есть, или их вырезают?

OpY. 20.12.2007 12:42

Ответ: Поставляются ли окрашенные передние бамперы?
 
Цитата:

Сообщение от сергей.к (Сообщение 115591)
хотел на своем американце поменять бампер на европейский, узнавал , поставляют серо-"цветные" . т.е. низ серый , верх на выбор.

А зачем? :Data_57: если он, конечно, цел...:)

сергей.к 20.12.2007 20:12

Ответ: Поставляются ли окрашенные передние бамперы?
 
запара.... номер торчит как гемм....ой , ненравица мне. стоимость европейского тоже не нравица 12800рр. а по поводу окраски , зайдите в ближайший маг. по иномаркам и спросите... мне сказали так как я уже отписал:)

Сергей39 05.03.2008 02:06

Ответ: Поставляются ли окрашенные передние бамперы?
 
Опытные люди, может кто скажет, подходит ли европейский бампер на америкоса. Причина банальная - дешевле привести из Европы, чем делать родной американский после удара


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU