OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Зад машины со стороны водителя больше проседает (?) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=8817)

art_xl 23.04.2008 19:15

Зад машины со стороны водителя больше проседает (?)
 
Сегодня на парковке, обходя машину обратил внимание, расстояние от вершины заднего колеса до арки, со стороны водителя, меньше чем со стороны пассажира, что это? Глюк или проблема с амортизатором? Друзья, помогите разобраться! Замечал кто у себя такое? Разница примерно в 1-3 см :(

DSW 23.04.2008 19:26

Ответ: Зад машины со стороны водителя проседает больше!!!
 
А давление в шинах одинаковое? А под колёсами плоскость ровная? А может показалось?

Valera Kuzmiy 23.04.2008 20:42

Ответ: Зад машины со стороны водителя проседает больше!!!
 
Цитата:

Сообщение от art_xl (Сообщение 163423)
Сегодня на парковке, обходя машину обратил внимание, расстояние от вершины заднего колеса до арки, со стороны водителя, меньше чем со стороны пассажира, что это? Глюк или проблема с амортизатором? Друзья, помогите разобраться! Замечал кто у себя такое? Разница примерно в 1-3 см :(

У меня так же. Заметил сразу после покупки

Dima1971 23.04.2008 21:44

Ответ: Зад машины со стороны водителя проседает больше!!!
 
Арка переднего колеса больше, чем арка заднего.. вот и кажется, что ХЛ приседает на заднюю ось. Плюс эффект подчеркивает и снижение крыши, по сравнению с лобовой ее частью.. я бы конечно чуть чуть приподнял зад ХЛя, благо там еще и запаска висит, что и завершает ахритектурный))) асанбль, который вам и бросился в глаза. Кто знает - можно приподнять зад ХЛя? Неужели никак? Я бы чуть чуть приподнял))))

Alexius 24.04.2008 00:56

Ответ: Зад машины со стороны водителя проседает больше!!!
 
Dima1971 тут речь про правую и левую сторону, а не про перед/зад. В остальном согласен - вырез задних арок ниже, чем у передних. Это на всех авто так.

Dima1971 24.04.2008 06:20

Ответ: Зад машины со стороны водителя проседает больше!!!
 
Цитата:

Сообщение от Alexius (Сообщение 163611)
Dima1971 тут речь про правую и левую сторону, а не про перед/зад. В остальном согласен - вырез задних арок ниже, чем у передних. Это на всех авто так.

А.. понял. Но у меня такого на машине нет. Назад как бы приседает визуально и.. все. Все таки - кто знает: можно чуть чуть приподнять зад? Это положительно скажется на геометрической проходимости... как мне кажется, я часто цепляю запаской.

AlienXL 24.04.2008 09:54

Ответ: Зад машины со стороны водителя проседает больше!!!
 
Это вмешательство в конструкцию автомобиля. Скорее всего негативно скажется на работе тормозной системы, в т.ч. АБС , а также с-мы КУ. Это не 10-ка ТАЗ, чтобы проставками колхозить, тут умной электроники много- корректно работать не будет, ИМХО=> поотжигать также надёжно как сейчас, врядли получится. Не стоит рисковать из-за нескольких см для внешнего вида (кстати Финик 35 тоже выглядит как бы слегка "присевшим" на зад и ничего, даже спортивно как то, а ХЛ на новых "18-ти дюймовых евродисках" чем то его в профиль напоминает также из-за этой некоторой просадки на зад).
А запаску м. сменить на докатку- цеплять меньше будет.;)

Shurik 24.04.2008 10:00

Ответ: Зад машины со стороны водителя проседает больше!!!
 
Постоянно вижу подобное, закрывая гараж: линия бампера весьма заметно завалена влево. Думал глюк и не решался об этом говорить. Теперь вижу, что это "массовая галлюцинация":biggrin: :Data_57:

з.ы. надо будет рулеткой померить

genchik 24.04.2008 12:11

Ответ: Зад машины со стороны водителя больше проседает (?)
 
Ага, массовый глюк и только у 3,0. Может развеска двигателя не такая как у 2,4?

Рона 24.04.2008 15:06

Ответ: Зад машины со стороны водителя больше проседает (?)
 
Мальчики, а какой у вас вес?;) :blush: (Шутю:biggrin: ) У меня ничего никуда не завалено.:)

Mikl Po 24.04.2008 15:12

Ответ: Зад машины со стороны водителя проседает больше!!!
 
Цитата:

Сообщение от Shurik (Сообщение 163710)
з.ы. надо будет рулеткой померить

господа гусары всем молчать:rofl:

Alexius 24.04.2008 16:48

Ответ: Зад машины со стороны водителя больше проседает (?)
 
Сегодня посмотрел разницу лев/правая стороны на А4 (1995г). На глаз с водительской стороны на 1-1,5 см. ниже. Всеобщий автозаговор? :)

genchik 24.04.2008 16:58

Ответ: Зад машины со стороны водителя больше проседает (?)
 
Цитата:

Сообщение от Alexius (Сообщение 164284)
Сегодня посмотрел разницу лев/правая стороны на А4 (1995г). На глаз с водительской стороны на 1-1,5 см. ниже. Всеобщий автозаговор? :)

Постоянная прокладка между рулем и сиденьем вносит свои коррективы.
Чем тяжелее прокладка, тем в последствии больше усадка. ИМХО.
ГЫ:biggrin:

art_xl 24.04.2008 19:43

Ответ: Зад машины со стороны водителя проседает больше!!!
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 163429)
А давление в шинах одинаковое? А под колёсами плоскость ровная? А может показалось?

Давление одинаковое, ещё проверил на разных плоскостях сегодня и везде замерил рулеткой, разница от 1 до 2 см :(

art_xl 24.04.2008 19:56

После всех своих замеров поехал к дилеру, мастер бегло глянул, сказал я ничего не вижу, если тревожит, давайте осмотрим ходовую. Записался на 30-е апреля. Жду... :(

Интересно, а может из-за штатного саба такой дисбаланс? Хотя он много не должен весить... Есть у кого мысли по этому поводу? :( В начале подумал про бензин в баке, но литров 30 уже ушло, а разница между левой и правой стороной осталась :(


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU