OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Можно ли удалить заводскую тонировку на XL ? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=14093)

Пашка XL 06.02.2009 21:58

Можно ли удалить заводскую тонировку на XL ?
 
Подскажите можно ли стереть заводскую тонировку на XL?

Верещагин 06.02.2009 22:11

Ответ: тонировка
 
Можно. В специализированных сервисах.
ВОПРОС: ЗАЧЕМ??? Просто любопытно.;)
Да тема то про "незаводскую" тонировку есть, может там тоже желающие были.
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4277

Пашка XL 06.02.2009 22:27

Ответ: Можно ли удалить заводскую тонировку на XL ?
 
Купил новый автомобиль с заводской тонировкой,затонированы все стекла кроме передних боковых.Хотел затонировать еще и передние, но подобрать по цвету и одного цвета не могу.

Верещагин 06.02.2009 22:31

Ответ: Можно ли удалить заводскую тонировку на XL ?
 
Цитата:

Сообщение от Пашка XL (Сообщение 321537)
Купил новый автомобиль с заводской тонировкой,затонированы все стекла кроме передних боковых.Хотел затонировать еще и передние, но подобрать по цвету и одного цвета не могу.

Я затонировал передние в тон задним заводским. Не отличишь!!!!!!!! Если профи будут конечно подбирать и делать. Ищи в теме. Там я для коллег написал точно марку и параметры пленки. Приезжай на следующую встречу в четверг на НаТаШе посмотришь.
А если наглухо хочешь, то сверху на заводскую по кругу ляпииии. Разницы то нет!

Дмитренко Игорь 06.02.2009 22:37

Ответ: Можно ли удалить заводскую тонировку на XL ?
 
Цитата:

Сообщение от Пашка XL (Сообщение 321537)
Купил новый автомобиль с заводской тонировкой,затонированы все стекла кроме передних боковых.Хотел затонировать еще и передние, но подобрать по цвету и одного цвета не могу.

Шикуешь :)

Гена_Букин 06.02.2009 23:15

Ответ: Можно ли удалить заводскую тонировку на XL ?
 
Цитата:

Сообщение от Пашка XL (Сообщение 321537)
Купил новый автомобиль с заводской тонировкой,затонированы все стекла кроме передних боковых.Хотел затонировать еще и передние, но подобрать по цвету и одного цвета не могу.

Цвет чёрный, СВЕТОПРОПУСКАЕМОСТЬ 20%:good: , почти идеально.

Alexius 07.02.2009 00:58

Ответ: Можно ли удалить заводскую тонировку на XL ?
 
Цитата:

Сообщение от Пашка XL (Сообщение 321512)
Подскажите можно ли стереть заводскую тонировку на XL?

Нельзя. Это стекло "темнёное", а не плёнка.

Верещагин 07.02.2009 02:29

Ответ: Можно ли удалить заводскую тонировку на XL ?
 
Цитата:

Сообщение от Alexius (Сообщение 321619)
Нельзя. Это стекло "темнёное", а не плёнка.

Делают. Это типа напыления видимо. На ИКС ТРЕЙЛЕ 2 сразу после покупки мой старший коллега поспешил и сразу бабки ввалил не малые (по сравнению с обратным пленочным процессом) для удаления заводской тонировки(я думаю что заводская тонировка вряд ли на наших авто отлична друг от друга), а потом по кругу затонировал пленкой.
Боялся в тон не попасть. Вроде все;)

Evgeni_T 07.02.2009 07:36

Ответ: Можно ли удалить заводскую тонировку на XL ?
 
Цитата:

Сообщение от Верещагин (Сообщение 321640)
Делают. Это типа напыления видимо. На ИКС ТРЕЙЛЕ 2 сразу после покупки мой старший коллега поспешил и сразу бабки ввалил не малые (по сравнению с обратным пленочным процессом) для удаления заводской тонировки(я думаю что заводская тонировка вряд ли на наших авто отлична друг от друга), а потом по кругу затонировал пленкой.
Боялся в тон не попасть. Вроде все;)

Возможно и делают, только проблема будет в другом...передние стекла слегка зеленоватые, а задние не имеют зеленого оттенка. Именно поэтому и пленку для передних стекол подобрать почти нереально в тон.

Верещагин 07.02.2009 13:20

Ответ: Можно ли удалить заводскую тонировку на XL ?
 
Мне кажется стекла одни и те же с тонировкой и без.
А подобрать на 95% в тон получилось однако. По крайней мере я разницы не вижу и людям показывал, не верили тоже! А если не знать изначально, что на передних стелах колхозная тонировка, то и не заподозрить!;)

Evgeni_T 07.02.2009 16:21

Ответ: Можно ли удалить заводскую тонировку на XL ?
 
Цитата:

Сообщение от Верещагин (Сообщение 321745)
Мне кажется стекла одни и те же с тонировкой и без.
А подобрать на 95% в тон получилось однако. По крайней мере я разницы не вижу и людям показывал, не верили тоже! А если не знать изначально, что на передних стелах колхозная тонировка, то и не заподозрить!;)

напомни еще раз марку пленки... я у себя делал сначала 20% suntek или че-то в этом роде - получилось, что передние немного металлизированнее выглядят..потом сверху наклеил по кругу 15% получилось как у негра :) думал будет светлее, но уже привык...разница видна однозначно.

Верещагин 07.02.2009 17:19

Ответ: Можно ли удалить заводскую тонировку на XL ?
 
Цитата:

Сообщение от Evgeni_T (Сообщение 321812)
напомни еще раз марку пленки... я у себя делал сначала 20% suntek или че-то в этом роде - получилось, что передние немного металлизированнее выглядят..потом сверху наклеил по кругу 15% получилось как у негра :) думал будет светлее, но уже привык...разница видна однозначно.

пленка "Ллумар АТ-15 PH-15LS"
https://www.out-club.ru/board/showth...t=4277&page=46

Alexius 07.02.2009 21:38

Ответ: Можно ли удалить заводскую тонировку на XL ?
 
Цитата:

Сообщение от Верещагин (Сообщение 321640)
Делают. Это типа напыления видимо.

Нет, не напыление. Сегодня попробывал и "процарапал" в углу заднее стекло. Никакого напыления нет, это именно тёмное стекло.

BuKTOPOBu4 14.02.2009 21:04

Ответ: Можно ли удалить заводскую тонировку на XL ?
 
Люмаром не советую...она металлезированая, радио-волны глушит, есть оочень хорошая новая угольная американка...светопропускание 18 процентов попадание 100 процентов....
Название вспомню напишу.

Дим-Димыч 16.02.2009 09:57

Ответ: Можно ли удалить заводскую тонировку на XL ?
 
С Ллюмаром 15% по кругу всё пучком, ничего не глушит. Антенна-то на крыше!


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU