OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL.Бензин - какой выбрать ? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4229)

OLDWOLF 18.01.2008 15:09

Ответ: Технические харектеристики Аута
 
Давно горю желанием найти хоть какого нибудь инженера работающего на нефтеперерабатывающем заводе и узнать таки правду про наш бензин :) какой все таки надо лить 92 или 95 .......
А так лью пока 95 , проблем не вижу :)

Kashtan 18.01.2008 15:24

Ответ: Технические харектеристики Аута
 
Я тоже лью 95. Но перед этим проверяю по тесту на сероводород. Заправился дал авто под хвост если тухлыми яйцами в салоне не воняет значит и бензин и заправка подходят.

VAA 18.01.2008 15:25

Ответ: Технические харектеристики Аута
 
Цитата:

Сообщение от Kashtan (Сообщение 123857)
Я тоже лью 95. Но перед этим проверяю по тесту на сероводород. Заправился дал авто под хвост если тухлыми яйцами в салоне не воняет значит и бензин и заправка подходят.

А если воняет? Сливаешь бензин? ;)

Kashtan 18.01.2008 15:53

Ответ: Технические харектеристики Аута
 
Цитата:

Сообщение от VAA (Сообщение 123858)
А если воняет? Сливаешь бензин? ;)

Нет не сливаю докатываю и больше на той заправке не заливаю.... У меня по пути с работы домой четыре заправки. Вот на одной из них заправляюсь постоянно, лью 95 премиум..... пишут, что прибалтийский правда или нет не знаю но главное, что не воняет сероводород.

Windsor 18.01.2008 17:37

Ответ: Технические харектеристики Аута
 
Читал посты о сероводороде в выхлопе - и радовался. Думал хорошая у меня заправка - "Катрал". Бензин прибалтийский! Два месяца не знал никаких проблем. А позавчера залил у них бак - и... езжу с открытыми окнами. На ходу немного выдувает. Иначе задохнуться можно. Так что "проверенная заправка" на просторах СНГ понятие относительное...

Kashtan 18.01.2008 18:08

Ответ: Технические харектеристики Аута
 
Цитата:

Сообщение от Windsor (Сообщение 123907)
Читал посты о сероводороде в выхлопе - и радовался. Думал хорошая у меня заправка - "Катрал". Бензин прибалтийский! Два месяца не знал никаких проблем. А позавчера залил у них бак - и... езжу с открытыми окнами. На ходу немного выдувает. Иначе задохнуться можно. Так что "проверенная заправка" на просторах СНГ понятие относительное...

Полностью с вами согласен.... и такое бывает. Благо нюх пока не подводит.... как завоняло так и думай где в следующий раз заправляться.:)

Sим 19.01.2008 09:38

Ответ: Технические харектеристики Аута
 
Цитата:

Сообщение от Kashtan (Сообщение 123919)
Полностью с вами согласен.... и такое бывает. Благо нюх пока не подводит.... как завоняло так и думай где в следующий раз заправляться.:)

У меня пока ничего не воняло. Но, йопта, таварищи! Над нами ставят эксперименты на выживаемость. Воняет - да, неприятно, но ведь есть стока соверщенно без запаха веществ, вылетающих из выхлопной...

Shooo 19.01.2008 17:46

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
Аи-95 Татнефть... сероводородом не пахнет

Dave 19.01.2008 21:22

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
Windsor,
o какой заправке катрала идет речь?

Odin 20.01.2008 11:03

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
Посмотрел степень сжатия у двигателей ВАЗ 21083~21099 - 9,9, больше чем у XL 3,0! У парктически каждого наверное был такой пепелац, и все лили 92(93) и не задумывались. Поэтому 92-й для 3,0 - самое оно!

arthur 25.01.2008 22:05

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
Я заправляю 95 на РОСНЕФТИ / Архангельск
Тут почитал про коллектор - у меня трЯщит, есчО как..
Отъезжу остаток - 40 литров, попробую 92... отпишу, если интересно.
А отъезжу быстро, с таким то проглотом :)))

AlienXL 30.01.2008 00:14

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
92-й татнефть - то воняет, то не воняет. Привык. Если воняет, то недолго-пару мин. максимум, потом проходит. Просирается?

DSW 30.01.2008 00:29

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
Не просирается, а еще зависит от погодных условий и манера езды. Поэтому и проявления.

Windsor 30.01.2008 19:31

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от Dave (Сообщение 124092)
Windsor,
o какой заправке катрала идет речь?

У рынка "Успех"

kolonin_sergey 30.01.2008 20:52

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
мужики.я конечно понимаю что бензин плохой и может вонять,но думаю надо найти как он запах в салон попадает может и через воздухозаборник но я понял точно никто не знает,я вот нашел спереди под сидением пассажира провод нейтрализатора,он в заглушке со свистом проходит тоесть небольшая щель есть,тем более с низу рядом нейтрализатор проходит,и 2 провод нейтрализатора проходит под ногами пассажира таже хрень со свистом тем более он проходит под капот,я ничего не утверждаю на 100%,но себе заделаю черным герметиком,фото прилагаю.:friends:


Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU