OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Задние противотуманные фонари (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6997)

LXL 22.01.2008 00:03

Ответ: Задние противотуманные фонари
 
Молодчик!делаю также!но-можно купить отдельно ориг.требуху фары(~1100р) в Роьфе!ТОКА включай по реже(вместе с дальним)!кстати при прохождении ГТО мне любезно предложили поменять лампу в правой ПТФ-пришлось объяснять!но если её вставить действительно могут быть проблемы с ГТО

Odin 22.01.2008 00:18

Ответ: Задние противотуманные фонари
 
На Экзисте 346 руб. :)

нитонисё 22.01.2008 11:06

Ответ: Задние противотуманные фонари
 
Вы извините, конечно....
Сами мы не местные....

Но вы тут все писали про европейские нормы....
Так вот у меня пока С4 купе.... ну так там штатно стоит две противотуманки сзади...
а машина всё-таки европейская....

это так. к слову.
умельцам, замутившим себе вторую противотуманку респект.
но сам бы в жизни не полез бы... нафик нада....
када появится у меня клон французкий XL'я не в жисть ни палезу....

kolonin_sergey 22.01.2008 16:22

Ответ: Задние противотуманные фонари
 
Ну и не лазий кто заставляет?а у меня хобби автомобили и их ремонт+автозвук и я тащюсь когда вних ковыряюсь темболее устраняя мелкие косячки.каждому свое,

Luxxor 22.01.2008 17:40

Ответ: Задние противотуманные фонари
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 125054)
Ну и не лазий кто заставляет?а у меня хобби автомобили и их ремонт+автозвук и я тащюсь когда вних ковыряюсь темболее устраняя мелкие косячки.каждому свое,

+1
Действительно хобби, если к тому же получается качественно и в тему.

нитонисё 23.01.2008 09:31

Ответ: Задние противотуманные фонари
 
+1
я ж и не спорил....

Windsor 23.01.2008 19:34

Ответ: Задние противотуманные фонари
 
А у меня похоже вообще нет лампочек в задних противотуманках. Машина в полной комплектации ре-экспорт из Сирии. Включаю передние - все горит (и на приборке соответствующий значок). А пытаюсь включить задние - никакого результата. И на приборке ничего. Не подскажете как можно провериться без вскрытия фонаря? (Не хочется в холод ковыряться). Должна ли гореть сигналка на приборке при перегоревшей или неустановленной лампочке в фонаре? А может на арабских машинах вообще нет задних противотуманок, а фонари "обманки"?

Odin 23.01.2008 19:36

Ответ: Задние противотуманные фонари
 
Спроси у DIXX, у него эмиратовский Аут.

Sим 23.01.2008 20:44

Ответ: Задние противотуманные фонари
 
Кто бы расписал все по пунктам....

Я считаю - нужно сделать раздел по доработкам. Причем не обсуждение/флуд/флейм/+1 и пр, а один подробный топ, описывающий доработку. С фото и пр.

tango_donetsk 10.04.2008 19:49

Не работает задняя противотуманка!
 
Добрый день, у меня вопрос .... у всех ли работает только одна левая задняя противотуманка? Просто странно, машине всего месяц а горит уже одна..:(

Sanches 10.04.2008 20:00

Ответ: Не работает задняя противотуманка!
 
Она впринципе одна только и работает,у всех так:) Во второй даже лампочки нет.

tango_donetsk 10.04.2008 20:03

Ответ: Не работает задняя противотуманка!
 
Цитата:

Сообщение от Sanches (Сообщение 157445)
Она впринципе одна только и работает,у всех так:) Во второй даже лампочки нет.

Какое то сплошное надувательство..мало того что габариты бутафорские так им еще и лень было сделать две противотуманки..или туда просто надо лампочку воткнуть?:)

Sanches 10.04.2008 20:04

Ответ: Не работает задняя противотуманка!
 
Вот здесь обсуждалось:https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=6997

loysha 10.04.2008 20:08

Ответ: Не работает задняя противотуманка!
 
Цитата:

Сообщение от tango_donetsk (Сообщение 157447)
Какое то сплошное надувательство..мало того что габариты бутафорские так им еще и лень было сделать две противотуманки..или туда просто надо лампочку воткнуть?:)

это европейский "протокол" в ервопе разрешена только одна противотуманка

CrutcH 11.04.2008 00:54

Ответ: Задние противотуманные фонари
 
я вообще думаю закатать эти фанари в цвет машины (черным), чтобы вид не портили, на предыдущих авто ниразу задними туманками не пользовался

Kats 11.04.2008 01:32

Ответ: Задние противотуманные фонари
 
Молодец, хотя в туман надо включать, порой едешь за кем нибудь в сумерки в хорошую погоду, а у него пртвтуманки горят, чё включил, только сзади идущих слепит, дальняком с этим явлением борюсь.В правой фаре не только лампочки нет, там и проводов быть не должно.Сделано для того, чтобы сзадиидущие быстрее соображали где левая сторона впередиидущего, какие-то опыты в Европе вроде проводили.

Dima1971 11.04.2008 07:48

Ответ: Задние противотуманные фонари
 
Цитата:

Сообщение от Kats (Сообщение 157563)
Молодец, хотя в туман надо включать, порой едешь за кем нибудь в сумерки в хорошую погоду, а у него пртвтуманки горят, чё включил, только сзади идущих слепит, дальняком с этим явлением борюсь.В правой фаре не только лампочки нет, там и проводов быть не должно.Сделано для того, чтобы сзадиидущие быстрее соображали где левая сторона впередиидущего, какие-то опыты в Европе вроде проводили.

Совершенно верно, согласен. Все у Аута нормально и по моему делать ничего не надо. Мне как раз нравится, что ПТФ сзади отмечает габарит слева... Тоже самое на немцах, французах и японцах.

CrutcH 11.04.2008 09:35

Ответ: Задние противотуманные фонари
 
Цитата:

Сообщение от Kats (Сообщение 157563)
Сделано для того, чтобы сзадиидущие быстрее соображали где левая сторона впередиидущего, какие-то опыты в Европе вроде проводили.

А если будут 2 включены, то водители в ступор вподают, "где же у него левая сторона?" ? Помоему, если горит один огонек, это наоборот наводит на мысли, что в переди, где этот огонек горит, у гетса например туманка по центру расположена, на какой нибудь шахе вообще произвольно, на вкус владельца. Или может там вообще мотоцикл!

pitwall_rus 09.06.2008 23:46

Ответ: Задние противотуманные фонари
 
Задний противотуманный фонарь должен быть один и стоять в середине снизу. ЧИтайте рекомендации лучших собаководов)

Mazevich 12.09.2008 15:10

Ответ: Задние противотуманные фонари
 
Цитата:

Сообщение от Windsor (Сообщение 125531)
А у меня похоже вообще нет лампочек в задних противотуманках. Машина в полной комплектации ре-экспорт из Сирии. Включаю передние - все горит (и на приборке соответствующий значок). А пытаюсь включить задние - никакого результата. И на приборке ничего. Не подскажете как можно провериться без вскрытия фонаря? (Не хочется в холод ковыряться). Должна ли гореть сигналка на приборке при перегоревшей или неустановленной лампочке в фонаре? А может на арабских машинах вообще нет задних противотуманок, а фонари "обманки"?

У меня Араб ситуация аналогичная! Задних туманок нет

Zonder 12.09.2008 17:44

Ответ: Задние противотуманные фонари
 
Логично. Откуда там туман?

KODak 12.09.2008 18:15

Ответ: Задние противотуманные фонари
 
Цитата:

Сообщение от Zonder (Сообщение 230323)
Логично. Откуда там туман?

За туман не скажу а вот...
Цитата:

В ОАЭ выпал снег
11.01.2008 г.В районе Аравийского полуострова установилась аномально холодная погода, в горных районах выпал снег. Жители эмирата Рас-эль-Хайма, входящего в состав ОАЭ, впервые в истории слепили снежную бабу.

Напомним, что четверг стал первым днем нового мусульманского 1429 года. Местные жители отмечают, что "мусульманский Новый год стал по-европейски холодным", сообщает РИА "Новости".

Тем временем метеорологи предсказывают новое похолодание во всем регионе. В субботу утром в Дубае и Шардже ожидаются проливные дожди. Холодная погода продержится до понедельника. Обычно в это время года температура воздуха в ОАЭ достигает 25 градусов тепла, а в ночное время не опускается ниже 10 градусов.

Mazevich 19.09.2008 08:27

Ответ: Задние противотуманные фонари
 
Вобщем тоже поставил себе задние туманки. Поставил двух контактные лампочки, запитал на габариты и на стопы. Светят нормально, никого не слепят. Правда заметил что диоды загараются на долю секунды раньше чем туманки, но тут наверно ничего не поделаешь

Mazevich добавил 19.09.2008 в 08:28
Цитата:

Сообщение от Zonder (Сообщение 230323)
Логично. Откуда там туман?

Вместо тумана там есть бури.:)

VANDAL 10.11.2008 18:48

Задние противотуманки.
 
Камрады ! А замечал ли кто нибудь, что из двух противотуманок, расположенных в заднем бампере, горит всего одна !:cray: Я когда узрел, подумал лампочка сгорела, но разобрав сей девайс, был повергнут в ужас :Data_57: . Лампочки там ни когда и не было, на её месте жёсткая заглушка. Сей момент меня очень разостроил и было принято решение избавиться от такого скверного недостатка. :biggrin: Взял старый передний поворотник от 2110, ножовкой отрезал посадочное место под патрон лампочки, вклеил в противотуманку, пдошло просто исключительно:good: , кинул проводку на рабочий фонарь и усё ! Вся работа, вместе с пайкой мамок на проводку(всё было сделано на разъёмах) заняла 25мин, зато красота не описуемая:yahoo: ! Так что брацы молочные:biggrin: , всем рекомендую.

P.S Кто не сделает, тот редиска (не хороший человек):new_russian: .

Sergy 10.11.2008 23:31

Ответ: Задние противотуманки.
 
Цитата:

Сообщение от VANDAL (Сообщение 262941)
Камрады ! А замечал ли кто нибудь, что из двух противотуманок, расположенных в заднем бампере, горит всего одна !

Не может быть... :Data_57:


:biggrin: :biggrin: :biggrin:

skystar 11.11.2008 00:56

Ответ: Задние противотуманки.
 
Цитата:

Сообщение от VANDAL (Сообщение 262941)
Камрады ! А замечал ли кто нибудь, что из двух противотуманок, расположенных в заднем бампере, горит всего одна !:cray: .... красота не описуемая.

Приятно внось и вновь открывать Америку :rofl:
А неописуемость - она оттого что пока не попадалось рослых собак :rofl:

Локал Авто 20.11.2008 19:21

Ответ: Задние противотуманки.
 
Цитата:

Сообщение от VANDAL (Сообщение 262941)
Камрады ! А замечал ли кто нибудь, что из двух противотуманок, расположенных в заднем бампере, горит всего одна !:cray: Я когда узрел, подумал лампочка сгорела, но разобрав сей девайс, был повергнут в ужас :Data_57: . Лампочки там ни когда и не было, на её месте жёсткая заглушка. ......

Так сия аказия характерна для Митцубиси. Скажу вам по секрету, не только Аутландер этим "болен". На многих моделях Митцу такая же история.

YesYes 13.03.2009 15:08

Re: Задние противотуманные фонари
 
Вложений: 1
Читал сервис мануал (про проводку).
Вычитал, что типа под обшивкой в багажнике справа есть разъем для подключения правого (пустышка) заднего ПТФ (цвет провода в жгуте зеленый с красными рисками). Попытался найти в жгуте (над колесной аркой)н е снимая обшивки - не нашел такого провода. Снимать обшивку просто так не хочется.
Если кто за обшивку лазил ответьте: есть там разьем али нет?

Инфа про разъем в пд-фке.

Damor 15.03.2009 17:11

Re: Ответ: Задние противотуманные фонари
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 120264)
Тогда получается там и отражателя нет? Надо подумать, стоит ли тогда просто лампочку вставлять. Явно будут различаться по яркости фонари, какую лампочку не ставь. Жалко.

корпуса фонарей абсолютно идентичные, просто в правом нету патрона с лампой и проводки. проводка под правый (разъем) находится под бампером, по середине, нужно только найти штекер под этот разъем (можно и на скрутке сделать, кто любит колхозить), метр проводки и патрон с лампой.

плафон противотуманки вытаскивается путем снятие торцевого углового кожуха (если откинуть задний бортик, 4 самореза), и в появившейся дырке откручиванием одного самореза на плафоне.

имхо так. :)

Zonder 22.03.2009 11:00

Re: Ответ: Задние противотуманки.
 
Цитата:

Сообщение от Локал Авто (Сообщение 272446)
Так сия аказия характерна для Митцубиси. Скажу вам по секрету, не только Аутландер этим "болен". На многих моделях Митцу такая же история.

Я бы даже сказал на всех. И не только Митцу - это стандарт

avtomobilist 22.03.2009 22:51

Re: Задние противотуманки.
 
Цитата:

Сообщение от VANDAL (Сообщение 262941)
Камрады ! А замечал ли кто нибудь, что из двух противотуманок, расположенных в заднем бампере, горит всего одна !:cray: Я когда узрел, подумал лампочка сгорела, но разобрав сей девайс, был повергнут в ужас :Data_57: . Лампочки там ни когда и не было, на её месте жёсткая заглушка. Сей момент меня очень разостроил и было принято решение избавиться от такого скверного недостатка. :biggrin: Взял старый передний поворотник от 2110, ножовкой отрезал посадочное место под патрон лампочки, вклеил в противотуманку, пдошло просто исключительно:good: , кинул проводку на рабочий фонарь и усё ! Вся работа, вместе с пайкой мамок на проводку(всё было сделано на разъёмах) заняла 25мин, зато красота не описуемая:yahoo: ! Так что брацы молочные:biggrin: , всем рекомендую.




P.S Кто не сделает, тот редиска (не хороший человек):new_russian: .


Вот это да. И во сколько это обошлось? Митцубиси на этом съэкномило 6 баксов и была рада до упаду, когда узнала что в Россию можно было поставлять машины только с левой задней противотуманкой.:)

Red_Pepper 22.03.2009 22:58

Re: Задние противотуманные фонари
 
я тоже так сделал, но лампочку лучше брать не от повороткника а двуспиральную от иномары... перепаять контакты чтобы горели две спирали одновременно, чтобы она ярче светила, а то там нету отражателя. тогда яркость будет одинаковая. а так как вы сделали всё равно по разному светят.

Alexius 22.03.2009 23:30

Re: Задние противотуманные фонари
 
Цитата:

Сообщение от Red_Pepper (Сообщение 354104)
я тоже так сделал, но лампочку лучше брать не от повороткника а двуспиральную от иномары... перепаять контакты чтобы горели две спирали одновременно, чтобы она ярче светила, а то там нету отражателя. тогда яркость будет одинаковая. а так как вы сделали всё равно по разному светят.

А стекло не расплавится?

Red_Pepper 22.03.2009 23:39

Re: Задние противотуманные фонари
 
нет не расплавилось пока...) там же не соприкасается со стеклом! зато светит одинаково...

Alexius 22.03.2009 23:57

Re: Задние противотуманные фонари
 
Цитата:

Сообщение от Red_Pepper (Сообщение 354126)
нет не расплавилось пока...) там же не соприкасается со стеклом! зато светит одинаково...

Пример, может быть неудачный, но в 21099 расплавилось, а там 3-4см до стекла.

YesYes 23.03.2009 09:34

Re: Задние противотуманные фонари
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 345782)
типа под обшивкой в багажнике справа есть разъем для подключения правого (пустышка) заднего ПТФ

Ответ - разъема справа нет (лично на моем авто).
Если хотите запитаться от колодки - отгибайте обшивку на левой стойке сзади. Целиком снимать обшивку не надо, только отвинтить шуруп сверху где паз под полку и снизу где крючёк под сетку.

sub99 09.04.2009 10:56

Re: Задние противотуманные фонари
 
Сделал... так какк был разбитый левый фонарик, вынул из него металлическую пластинку-отражатель, отпилив посадочное место-заглушку на правом, засунул туда этот отражатель, патрон от ГАЗ 3102 + дремель + умелые ручки и все получилось!

Frade 13.04.2009 10:33

Re: Задние противотуманные фонари
 
Кстати, никому не нужен правый задний "фонарь"? Стекло треснуло, но почти незаметно. Отдам за пару пива.

mysubaru 02.05.2009 15:20

Re: Задние противотуманные фонари
 
Друг сделал на Рено 19 - получил "дырку". Я бы не рисковал - ну одна, и одна...

ohotnik 02.05.2009 15:36

Re: Задние противотуманные фонари
 
Цитата:

Сообщение от mysubaru (Сообщение 394653)
Друг сделал на Рено 19 - получил "дырку". Я бы не рисковал - ну одна, и одна...

+++++ Я тоже не понимаю какая разница один фонарь или два, они же не дорогу вам освещают, ладно допустим на некоторых авто фонарь заднего хода один, ну здесь может быть от двух какая то польза будет, может ярче освещает при заднем ходе , а у противотуманного фонаря предназначение другое и с ним он прекрасно и один справляется.


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU