OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=215)
-   -   XL Сервисная кампания 04.2008 (эл.контакты кресел) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=8632)

Shpunt 11.04.2008 21:14

XL Сервисная кампания 04.2008 (эл.контакты кресел)
 
http://www.mitsubishiforum.com/upfil...92855F9B25.jpg

коротко:
"под сидушкой есть свободные разъемы. вода и соль могут попасть на них, что вызывает коррозию контактов, протекание тока, и в конечном счете пожар".

надо обратиться к дилеру, чтобы он исправил этот косяк и переместил разъёмы в другое место, в которое не сможет попасть влага. - занимает не более 20 мин. (показав им это письмо - см. картинку)
...
В основном это относится к Outlander XL на которых нет подогрева сидений. на разъёмы под сидушкой может попасть вода (даже если эти разъёмы соединены, т.е. есть подогрев имеется)
...
Будьте внимательны и не допускайте попадания воды под сидушку. Иначе, пожар в салоне вам обеспечен.
У одного из наших владельцев XL уже сгорел усилитель. штатный усилитель как раз находится под сидушкой водителя. скорее всего это произошло от попадания воды под сидушку, замыкание контактов, ну и ...
...
Это письмо было разослано всем владельцам автомобилей Mitsubishi Outlander, купленных в Штатах в 2007-2008 году. в России могут об этой проблеме ещё не знать.

kolonin_sergey 11.04.2008 21:43

Ответ: Ещё одна сервисная компания
 
Ничего удивительного,в штатак машины в море плавают ,а по теме разьемы там нормальные подьвешаны на сидение,тоесть до пола им как до китая,если правда ведро воды не вылить,да и то предохранители должны погореть,думаю не стоит волноватьтя,в штатах др.комплектации.

Shpunt 11.04.2008 21:47

Ответ: Ещё одна сервисная компания
 
может быть. у меня в Лансере Х комплектации Инвайт+ не было боковых подушек и датчика присутствия переднего пассажира. вот эти разъёмы просто лежали под сидушкой на полу не подключённые естественно (и не были подвешены).
но здесь идёт речь о тех XL, у которых нет обогрева сидений. т.е. у них ещё один разъём под сидушкой болтается (или так же лежит на полу).
если туда попадёт вода - пиши пропало ...

loysha 11.04.2008 21:54

Ответ: Ещё одна сервисная компания
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 158031)
может быть. у меня в Лансере Х комплектации Инвайт+ не было боковых подушек и датчика присутствия переднего пассажира. вот эти разъёмы просто лежали под сидушкой на полу не подключённые естественно (и не были подвешены).
но здесь идёт речь о тех XL, у которых нет обогрева сидений. т.е. у них ещё один разъём под сидушкой болтается (или так же лежит на полу).
если туда попадёт вода - пиши пропало ...

а попомему в Росссию все XL с подогревом идут... или я ошибаюсь:blush:

nk@ 12.04.2008 00:02

Ответ: Ещё одна сервисная компания
 
Вы тока прикиньте какой должен быть электролит, чтоб это хотя бы нагрелось. А уж возгорании ваще базарить нечего. Короче это полный бред. Вот очки, оставленные на торпеде на солнце - вполне могут стать причиной возгорания. Тему надо закрыть, потому как полный бред.

Shpunt 12.04.2008 09:18

Ответ: XL Сервисная кампания 04.2008 (эл.контакты кресел)
 
при чём тут электролит?
если разъёмы под креслом лежат на полу, то при попадании воды ....
в общем вывод такой:
заглянуть под кресло водителя и пассажира.
если разъёмы лежат на полу - прицепить их стяжками к сиденью.
вот и всё.
тему можно закрыть.

kolonin_sergey 12.04.2008 10:18

Ответ: XL Сервисная кампания 04.2008 (эл.контакты кресел)
 
Все разьемы идут через предохранители и должны гореть от замыкания ,а если у вас в авто они лежат на полу не подкл.то и питание на них не должно быть,это легко проверить.

nk@ 12.04.2008 10:35

Ответ: XL Сервисная кампания 04.2008 (эл.контакты кресел)
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 158119)
при чём тут электролит?
если разъёмы под креслом лежат на полу, то при попадании воды ....
в общем вывод такой:
заглянуть под кресло водителя и пассажира.
если разъёмы лежат на полу - прицепить их стяжками к сиденью.
вот и всё.
тему можно закрыть.

Даже если налить туда насыщенный расствор соли в воде, ток будет при 12 вольтах измеряться в миллиамперах. О каком нагреве может идти речь. Включите мозг. Сначала закончите школу, тогда не будете нести такую фигню.:punish:

В общем вывод такой. Вспоминаем физику и химию, школьный курс и не повторяем пендосский бред. Пендосы - все идиоты, не стоит им уподобляться.

Shpunt 12.04.2008 11:03

Ответ: XL Сервисная кампания 04.2008 (эл.контакты кресел)
 
Сначала Вы закончите школу, научитесь читать. прочитайте самое первое сообщение по слогам, а потом, научитесь писАть.

nk@ 12.04.2008 11:05

Ответ: XL Сервисная кампания 04.2008 (эл.контакты кресел)
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 158138)
Сначала Вы закончите школу, научитесь читать. прочитайте самое первое сообщение по слогам, а потом, научитесь писАть.

Вот ты сам понял, что написал? Ну попадет туда вода, и что? МОЗГ ВКЛЮЧИ!!!!

Shpunt 12.04.2008 11:09

Ответ: XL Сервисная кампания 04.2008 (эл.контакты кресел)
 
Это написал не я!
Это письмо было разослано дилером Mitsubishi всем владельцам автомобиля Mitsubishi Outlander XL 2007 и 2008 г.в. у которых отсутствует обогрев сидений и живущих в США.
Если к тебе это не относится, есть обогрев, и ты не живёшь в США - данную тему можно не читать.
Живи спокойно и ни о чём не думай.

nk@ 12.04.2008 11:20

Ответ: XL Сервисная кампания 04.2008 (эл.контакты кресел)
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 158141)
Это написал не я!
Это письмо было разослано дилером Mitsubishi всем владельцам автомобиля Mitsubishi Outlander XL 2007 и 2008 г.в. у которых отсутствует обогрев сидений и живущих в США.
Если к тебе это не относится, есть обогрев, и ты не живёшь в США - данную тему можно не читать.
Живи спокойно и ни о чём не думай.

Просто я хочу сказать, что если даже туда налить морской воды, абсолютно ничего не произойдет. Это по теории. На практике, морскую воду никто туда лить не будет, а обычная имеет еще меньшую проводимость. Максимум, что может сделать соленая вода - это коррозия и со временем ухудшение контакта. Я еще раз говорю, что пендосы идиоты, у них и вода гореть может.
Да усилитель, если в него попадет соленая вода, может накрыться мокрым полотенцем. Переставлять будете? Я нет.
Сорри если обидел :friends: Но пендосов ненавижу - ибо их тупость просто поражает. И этот первый пост - еще одно тому доказательство.
PS: А может эта сервисная компания - просто развод пендосов на бабки. Щаз они все ломануться на сервис. где за 100 бакинских им эти проводки подвяжут бандажиком куда-нить :)

Shpunt 12.04.2008 11:23

Ответ: XL Сервисная кампания 04.2008 (эл.контакты кресел)
 
Речь шла про обычную воду. Например зимой, если ноги не очистить от снега, вода может накопиться и попасть под кресло.
Это письмо - просто предостережение. Если такая сервисная компания проводится - значит уже были случаи замыкания. и не единожды. "Просто так" Mitsubishi никогда не будет давать таких рекомендаций.
(навярняка выгорали усилители так же по причине попадания воды под кресло)

VAA 12.04.2008 21:07

Ответ: XL Сервисная кампания 04.2008 (эл.контакты кресел)
 
Друзья, не ругайтесь.
Это типа из мануалов для американцев "не сушите волосы в СВЧ-печке" и т.п.

AlienXL 12.04.2008 21:49

Ответ: XL Сервисная кампания 04.2008 (эл.контакты кресел)
 
Интересно, те , у кого уси накрывались , не текстильные (безбортовые ) ковры ли юзают?


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU