OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Citroen C-Crosser (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=262)
-   -   Citroen C-Crosser: Какой антифриз (тосол) применяется на автомобиле (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=14506)

drrus 24.02.2009 21:48

Citroen C-Crosser: Какой антифриз (тосол) применяется на автомобиле
 
В бачке мало тосола. Какой тосол в наших машинах? Французский или японский? У какого дилера брать? У меня тосол синего цвета.

Балу 27.02.2009 11:56

Там не тосол а антифриз. Если минимальный уровень, то можно долить 200-300мл дистиллированой воды.
Для информации - в Citroen заливается антифриз Total синего цвета.

АНТИФРИЗЫ (вне зависимости от производителя) МОЖНО СМЕШИВАТЬ ПО ЦВЕТАМ - синий с синим, красный с красным, зеленый с зеленым. НО рекомендуется это делать только в ЭКСТРЕННЫХ СЛУЧАЯХ, иначе будет "свертывание" антифриза и Вы попадете на замену ОЖ и промывку СО.
Заливать следует тот антифриз, который рекомендован производителем!

blackbird 27.02.2009 13:58

Re: Какой антифриз (тосол) применяется на Citroen C-Crosser
 
Пардон за въедливость, но "Тосол" это торговая марка антифриза. Как все копировальные аппараты называют "Xerox", а внедорожники - "Jeep".

Балу 27.02.2009 14:24

Re: Какой антифриз (тосол) применяется на Citroen C-Crosser
 
разные присадки и разные свойства.

blackbird 28.02.2009 00:57

Re: Какой антифриз (тосол) применяется на Citroen C-Crosser
 
Да вообще лучше не мешать, здоровЕй будет:biggrin:

moe 04.03.2013 18:46

Re: Citroen C-Crosser: Какой антифриз (тосол) применяется на автомобиле
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 335043)
Там не тосол а антифриз. Если минимальный уровень, то можно долить 200-300мл дистиллированой воды.
Для информации - в Citroen заливается антифриз Total синего цвета.

АНТИФРИЗЫ (вне зависимости от производителя) МОЖНО СМЕШИВАТЬ ПО ЦВЕТАМ - синий с синим, красный с красным, зеленый с зеленым. НО рекомендуется это делать только в ЭКСТРЕННЫХ СЛУЧАЯХ, иначе будет "свертывание" антифриза и Вы попадете на замену ОЖ и промывку СО.
Заливать следует тот антифриз, который рекомендован производителем!

Не уверен на счет ТОТАЛь, ничего похожего у официалов тоталь не нашел. Может подскажет кто, какой именно?

Airborn 04.03.2013 20:42

Re: Citroen C-Crosser: Какой антифриз (тосол) применяется на автомобиле
 
moe, подожди немного, я жду когда Экзист привезёт мне то, что продаётся под кодом 9979.A5.

thatsmealex 05.03.2013 00:56

Re: Citroen C-Crosser: Какой антифриз (тосол) применяется на автомобиле
 
Недавно делал ТО-3 (45000), меняли в том числе и антифриз. Вот взял в руки бутылку с остатками, которую отдали: белая литровая бутылка с зеленой пробкой; надпись PRO, логотипы Пежо и Ситроена, внизу на многих языках надпись "готов к употреблению". Сзади надписи на многих языках о вредности и штрих-код с артикулом 9979.А5 made in Belgium Сама жидкость синего цвета.

moe 05.03.2013 17:12

Re: Citroen C-Crosser: Какой антифриз (тосол) применяется на автомобиле
 
О чем и речь, что после экзистовской бутылки, только на вкус можно вычислить что за антифриз. А покупать его там для замены - цена кусается. Масло в CVT скоро дешевле будет.
Вот что пишет volodya c СР-Клуба:
Да, зелёный антифриз будет называться TOTAL COOLELF PLUS, ну или концентрат GLAСELF PLUS.
А вот TOTAL почему-то не пишет, что данная жижа используется ни то-что в гибриде с мицу, а даже для PSA нет рекомендаций. При этом куча других автопроизводителей прописана.
А вдруг там присадки не те, и что-нить скородирует в нашей системе охлаждения?
Ну и о цене: упомянутый тоталь стоит 375р. за 2 литра, а в экзисте ориджинал 500р. за 1 л., кто не любит математику - в три раза дороже.

Airborn 05.03.2013 20:39

Re: Citroen C-Crosser: Какой антифриз (тосол) применяется на автомобиле
 
moe, я тебе вот что скажу: у фирмы TOTAL нет антифриза ни для одного Ситроена. Вообще ни для каких. Прикольно?
И масло в моторах Тоталовское, и в КПП "нормальных" Ситроенов - Тотал... А в системе охлаждения у "настоящих" Ситроенов - Revkogel 2000.

thatsmealex 05.03.2013 21:04

Re: Citroen C-Crosser: Какой антифриз (тосол) применяется на автомобиле
 
Цитата:

Сообщение от moe (Сообщение 1417531)
Ну и о цене: упомянутый тоталь стоит 375р. за 2 литра, а в экзисте ориджинал 500р. за 1 л., кто не любит математику - в три раза дороже.

А Экзист ИМХО уже давно не дешев. У меня лично дилер на ТО за литровую бутылку "родного" посчитал 356 р.

moe 06.03.2013 04:58

Re: Citroen C-Crosser: Какой антифриз (тосол) применяется на автомобиле
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1417673)
moe, я тебе вот что скажу: у фирмы TOTAL нет антифриза ни для одного Ситроена. Вообще ни для каких. Прикольно?
И масло в моторах Тоталовское, и в КПП "нормальных" Ситроенов - Тотал... А в системе охлаждения у "настоящих" Ситроенов - Revkogel 2000.

"Настоящий ситроен" - это с-кроссер или с-5. В этих машинах, как я понимаю, антифриз разный.

Airborn 06.03.2013 06:34

Re: Citroen C-Crosser: Какой антифриз (тосол) применяется на автомобиле
 
moe, "настоящий" Ситроен - это любой Ситроен кроме:
- Citroen C-Crosser (оригинал - Mitsubishi Outlander XL);
- Citroen C4 Aircross (оригинал - Mitsubishi ASX);
- Citroen C1 (оригинал - Toyota Aygo);
- Citroen Jumper (оригинал - FIAT Ducato).

Цитата:

Сообщение от thatsmealex (Сообщение 1417697)
А Экзист ИМХО уже давно не дешев

А если нет ОД на 1200 км от дома, то Экзист - единственное решение.

moe 06.03.2013 17:20

Re: Citroen C-Crosser: Какой антифриз (тосол) применяется на автомобиле
 
Значит антифриз R... 2000 не для наших машин. А вопрос, что лить в наши?
Сегодня забрал в экзисте литруху, дак на ней написано: только для 4007 и с-кроссер, сделано во франции и все. Кто же его делает блин!?

dr_mom 12.09.2016 15:28

Re: Citroen C-Crosser: Какой антифриз (тосол) применяется на автомобиле
 
Смотрю вопрос так и остался открытым..
у меня охлаждайки по уровню минимум, на диагностике проверили, до минус 55. Вроде, как и менять смысла нет. Может смешать по милилитру и проверить? (то, чем доливать)


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU