OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Установка газового оборудования на XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=11557)

stabik 30.04.2020 00:33

Re: Установка газового оборудования на XL
 
Напишу о своем опыте, возможно кому-то будет полезно. Out XL 2,4л. При пробеге 30 тыс. было установлено ГБО BRC Sequent 32. (Баллон тороидальной формы вместо запаски 74л.) Проехал на машине 100 тыс. км. Не было никаких проблем! Ни «чеков», ни запаха газа… ничего. Об общих принципах функционирования ГБО писать не буду, единственное чего коснусь: у данного оборудования есть функция «сохранения клапанов»: при повышении оборотов свыше 3100 (значение настраивается установщиками) начинается довпрыск бензина. И чем выше обороты, тем больше бензина. Свыше 4500 (или 5000) подача газа вообще отключится.
Расход газа:
- город: 16,5 л/100 км.
-трасса: 11,5 л/100 км.
Это нормальный расход газа. Не нужно гнаться за экономией и заставлять газовщиков уменьшать расход, бедная смесь – беда для ДВС.
Обслуживание:
Лично я самостоятельно менял два фильтра один раз в год и всё. Цена ~400р. за оба.
На 130 тыс. км. сделал регулировку клапанов. 15 из 16 клапаном имели зазор меньше допустимого. В остальном всё в отличном состоянии. Сделали шлифовку толкателей, установили максимально допустимые зазоры. Цена: 11 000р. В принципе, согласно графику ТО, регулировку клапанов нужно делать при пробеге 90 тыс., но никто не заморачивается.
Окупаемость:
До установки ГБО я тратил на бензин в среднем 12 000р./мес.
После установки стал тратить в среднем 7 000р./мес.
Экономия 5 000р./мес ---> 60 000р./год. Я проездил 5 лет ---> 300 000р.
Расходы на ГБО
ГБО с установкой: 32 000р.
Фильтра за 5 лет: 2000р.
Регулировка клапанов: 11 000р.
Итого: 45 000р.
300 000р. – 45 000р. = 255 000р. за 5 лет и 100 тыс. км пробега.

Konstantan 29.05.2020 09:21

Re: Установка газового оборудования на XL
 
Здравствуйте коллеги. Озадачился установкой ГБО на мотор 2 литра. Предложили комплект BRC Sequent32 с форсунками ALBA. Оборудование одно из самых беспроблемных, но вот форсунки вызывают беспокойство.
Если был опыт эксплуатации - буду признателен. Знаю что бОльшая часть успеха зависит от прямоты рук установщиков - посоветуйте в Самарской области.

Sergey Qwert 02.06.2020 15:14

Re: Установка газового оборудования на XL
 
LANDI RENZO - кто-нибудь ставил себе ГБО этой марки?
Хочу поставить, собираю информацию.

Шурик Аутлендер 12.08.2020 07:47

Re: Установка газового оборудования на XL
 
Дня доброго всем. Хочу поставить на Аут 2.4 ГБО.
Что поставить (производитель) не могу определится. По нету полазил - тьма инфы.
Ищу по принципу цена-качество.

Konstantan 22.09.2020 10:29

Re: Установка газового оборудования на XL
 
Друзья выручайте! Мотор 2 литра. Установил ГБО BRC Sequent32 едет хорошо, но при отпускании гада при езде накатом (допустим к светофору), авто переходит на бензин на 4-5 сек, а в последнее время еще и ошибка выскочила бедной смеси. Какие мысли, может у кого было такое? Мастер донастроил, но теперь она просто глохнет подкатываясь к светофору, при полном прогреве работает хорошо, но из салона слышу цоканье газовых форсунок, до перенастройки такого не было

Agarushka 22.09.2020 22:15

Re: Установка газового оборудования на XL
 
@Konstantan, Как тебя тут выручать? Приезжай- сделаю ))) А форсунки: они либо цокают, либо нет. Перенастройка на них не влияет.

Добавлено через 1 минуту
Прокатись с компьютером. Обрати внимание на давление газа, когда двиг глохнуть собирается. Времена впрыска в это время. Пусть настроят коррекцию по температуре и по давлению.


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU