OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Установка газового оборудования на XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=11557)

tolivan 28.09.2008 17:03

Ответ: Установка газового оборудования на XL ?
 
Цитата:

Сообщение от pitwall_rus (Сообщение 236315)
во народ дает... а нафига ХЛ покупали если на газе ездить? купите каен и ставьте газ. кароче ржач полный.. я фигею дорогая редакция.

Я в иституте подрабатывал по вечерам в конторе ТермилалНефтеГаз... как раз устанавливающим оборудование газовое на авто... в середине 90х дело было... дак и не такие тачки переделывали на газ... Браткам и Бэхи 5ки и крузаки 80 делали день да через день, в мою смену даже мерс s класса был один :biggrin:

Зубр 28.09.2008 22:23

Ответ: Установка газового оборудования на XL ?
 
Плюсы в газе есть:
1. Чистая поршневая группа без нагара.
2. На дальник поездках нет проблем с выбором заправок.
3. Вечный катализатор, так как газ сгорает полностью в цилиндрах.
Чем мощней двигатель, тем незаметнее потери в мощности.

GamBr 28.09.2008 22:32

Ответ: Установка газового оборудования на XL ?
 
Цитата:

Сообщение от Зубр (Сообщение 236504)
Плюсы в газе есть:
1. Чистая поршневая группа без нагара.
2. На дальник поездках нет проблем с выбором заправок.
3. Вечный катализатор, так как газ сгорает полностью в цилиндрах.
Чем мощней двигатель, тем незаметнее потери в мощности.

Невижу ниодного плюса :
1. какая мне разница, чистая она или грязная??? (когда будет 300000, может и заинтересует).
2. Незнаю как у вас... у нас очередя по 10 машин, заправки (газовые ) оч редко.
3. Какая разница сгорает он полностю или нет:Data_57: ? Я купил авто V6 3.0 (с расходом 9-20 л) чтоб думать сгорает или нет ?
4. Как без ЗАПАСКИ ?
5. Балон (вонючий,и стремный) ???
6. Гарантия.
7. ...И т.д.

Зубр 28.09.2008 22:36

Ответ: Установка газового оборудования на XL ?
 
Цитата:

Сообщение от GamBr (Сообщение 236514)
Невижу ниодного плюса :
1. какая мне разница, чистая она или грязная??? (когда будет 300000, может и заинтересует).
2. Незнаю как у вас... у нас очередя по 10 машин, заправки (газовые ) оч редко.
3. Какая разница сгорает он полностю или нет:Data_57: ? Я купил авто V6 3.0 (с расходом 9-20 л) чтоб думать сгорает или нет ?

Я же говорил плюсы, а ставить или нет выбор каждого.
Лично я, ставить не буду по многим соображениям.

GamBr 28.09.2008 22:40

Ответ: Установка газового оборудования на XL ?
 
Цитата:

Сообщение от Зубр (Сообщение 236520)
Я же говорил плюсы, а ставить или нет выбор каждого.
Лично я, ставить не буду по многим соображениям.

Да кстати.... Я думаю, что лучше купить другой авто для этого, ведь изюминка авто теряется полностю!!!:beee: Все в ХЛе настроено под быструю,активную езду.

Зубр 28.09.2008 22:48

Ответ: Установка газового оборудования на XL ?
 
Цитата:

Сообщение от GamBr (Сообщение 236522)
Да кстати.... Я думаю, что лучше купить другой авто для этого, ведь изюминка авто теряется полностю!!!:beee: Все в ХЛе настроено под быструю,активную езду.

Принципиально, потерей по мощности будет немного.

tolivan 29.09.2008 05:11

Ответ: Установка газового оборудования на XL ?
 
Цитата:

Сообщение от Зубр (Сообщение 236526)
Принципиально, потерей по мощности будет немного.

это смотря как настроить аппаратуру, можно сделать и прирост мощности.. только расход газа будет раза в 1,5 больше бензина ;)

Зубр 29.09.2008 20:24

Ответ: Установка газового оборудования на XL ?
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 236581)
это смотря как настроить аппаратуру, можно сделать и прирост мощности.. только расход газа будет раза в 1,5 больше бензина ;)

всегда есть выбор на чем ездить, хочешь на бензине, хочешь на газе.
меня больше волнует отсутствие запаски и дороговизна обрудования, которое не успеет окупиться за три года эксплуатации машины, причем 1.5 года я уже отъездил.

yvl 30.09.2008 07:35

Ответ: Установка газового оборудования на XL ?
 
Не стоит ставить газ, тем кто хочет экономить надо думать головой до покупки авто, а не после.

Bogdan777 30.09.2008 10:55

Ответ: Установка газового оборудования на XL ?
 
Цитата:

Сообщение от pitwall_rus (Сообщение 236315)
во народ дает... а нафига ХЛ покупали если на газе ездить? купите каен и ставьте газ. кароче ржач полный.. я фигею дорогая редакция.


Не согласен, ибо газ экологичен и дешевле 12р после 25 р в москве, так что установка актуальнА.

Богдан

Romabar 30.09.2008 11:18

Ответ: Установка газового оборудования на XL ?
 
если ставить газ то надо ставить толи распределенный какой то или хз какой, там вроде в каждый клапан сверлить надо. тогда потери мощности не будет, а так потеря мощности + расход газа будет больше чем бензина. А хорошее оборудование стоит у нас примерно 35к. Я считаю газ нафиг не нужен.

Bogdan777 30.09.2008 11:23

Ответ: Установка газового оборудования на XL ?
 
Цитата:

Сообщение от Romabar (Сообщение 237408)
если ставить газ то надо ставить толи распределенный какой то или хз какой, там вроде в каждый клапан сверлить надо. тогда потери мощности не будет, а так потеря мощности + расход газа будет больше чем бензина. А хорошее оборудование стоит у нас примерно 35к. Я считаю газ нафиг не нужен.

Ну где то так, на самом деле, нужно просто считать сколько установка, какой расход, пробег - отсюда экономичность и вылезет.

Romabar 30.09.2008 11:26

Ответ: Установка газового оборудования на XL ?
 
Цитата:

Сообщение от Bogdan777 (Сообщение 237410)
Ну где то так, на самом деле, нужно просто считать сколько установка, какой расход, пробег - отсюда экономичность и вылезет.

ну а так если подумать тебе оно надо чтоб под задницей у тебя балон висел? мало ли чего. У нас в Барнауле был случай даже и не один вроде когда они взрывались. Да еще и без запаски ездить нафиг это надо, а в салоне возить тож колхоз.

У нас и на крузаков ставят ГАЗ и на другие хорошие машины. Мое мнение машину надо покупать под свой достаток, а не так чтоб потом бегать искать как экономить на расходе.

Zonder 30.09.2008 11:32

Ответ: Установка газового оборудования на XL ?
 
Если большие пробеги, то по калькулятору может газ и окупится. Но. Найдите на экзисте стоимость клапана, умножте сумму на 16, а потом на 3. У Вас получится сумма минимального попадоса через 70-80 т.км.

А расход газа ПОЛЮБОМУ будет выше бензинового, т.к калорийность (теплотворность) газа ниже процентов на 30. Именно на столько же, в идеале, расход газа - бензин + 30%

Bogdan777 30.09.2008 13:34

Ответ: Установка газового оборудования на XL ?
 
Цитата:

Сообщение от Romabar (Сообщение 237413)
ну а так если подумать тебе оно надо чтоб под задницей у тебя балон висел? мало ли чего. У нас в Барнауле был случай даже и не один вроде когда они взрывались. Да еще и без запаски ездить нафиг это надо, а в салоне возить тож колхоз.

У нас в Мск тоже ставят и что то про взрывы я не очень то слышал, так что вы к запаске прицепились то? ну не будет ее и шо?, блин купите блин любой подходящий по размеру диск (штамповка) и будет радость.

Богдан


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU