OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=333)
-   -   Пробег 500 км - первые впечатления. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=55623)

Pyih 20.02.2013 09:54

Пробег 500 км - первые впечатления.
 
Здравствуйте господа, решил немного описать свои впечатления от автомобиля, может и не стоило заводить отдельную тему - но что-то не нашел куда отписаться, так что не взыщите.
О покупке: ездил я до этого 7.5 лет на Хундае Акцент - таганрогском, в общем-то не парился, единственно - семья разрослась, двое малолетних детей появилось. Ну и когда частота заездов в сервис приблизилась к разу в месяц - понял, пора новую машину брать. В общем поехал в салон, посидел, прокатился, и купил (сдав свою старушку в трейд-ин за копейку). У меня самая простая комплектация с полным приводом - S03. Когда покупал мне все говорили - "ну, после Акцента - Аут будет для тебя как космический корабль...", но я как-то особо и не заметил что пересел с одной машины на другую (может потому что комплектация не топовая). Да, контраст есть, но не такой как при пересаживании из жигулей в иномарку. В общем круто, но без фанатизма.
О достоинствах писать смысла нет - тем более для каждого они свои, поэтому напишу про замеченные косяки, и сразу спрошу - может кто что посоветует.
- самый жирный косяк - при медленном движении на ямках или лежачих полицейских чего-то побрякивает в подвеске. На скорость не влияет, но стремно - вроде новая машина.
- дрожит стрелка тахометра, на холостых, особенно на холодную - этак прыгает на пару миллиметров вверх-вниз, с частотой раз в секунду. Тоже на скорость не влияет, может тахометр такой.
- задние фары потеют - в самых уголках - но на скорость тоже не влияет, видимо конструкция непродуманная.

Про косяки вроде все. Теперь парочка вопросов бывалым:
- тонировать заднюю полусферу или нет? вроде окошечко заднее и так маленькое, затонируешь - совсем не видно ничего будет в зеркало заднего вида. С другой стороны вроде и боковые зеркала довольно большие.
- покупать шторку багажника или нет? Гремит сильно? Оправдывается ли ее покупка? Кстати в экзисте я ее так и не нашел, а у ОД за 7.5 рублей брать - больно дорого.
- по фаркопу - ставить? Вытянет машинка с 2.0 двигателем прицеп стандартный, знаю что автоматы не очень любят, когда кого-нибудь буксируешь, а как вариатор на такое смотрит?
- тут зарулевцы очень советовали пленку на фары бесцветную ставить - мол фары не помутнеют, а пленочку сорвал - новую приделал - и едь дальше - что думаете?

Ну и просто впечатления о машине:
- высоко сидишь, далеко глядишь
- детям стало тяжелее залезать - высоко
- спортивный режим коробки очень помогает при обгоне на трассе
- LOCK + L + выкл. система стабилизации - очень помогают при езде по глубокому снегу.
- задняя писалка писает плохо, но в салоне сказали что так и задумано
- расход по компу 13.5 (езжу по городу, пробки) 20+20 км ежедневно.

Вот такой поток сознания :) Жду ваших комментариев.
Алексей.

galleon2006 20.02.2013 10:20

Re: Пробег 500 км - первые впечатления.
 
Купил такую же комплектацию, но пока не забрал из салона. Может кто сравнивал эту комплектацию с более дорогой?
Интересует следующее - сильно ли сказывается отсутствие лепестков при динамичных обгонах?

iAndrey 20.02.2013 10:45

Re: Пробег 500 км - первые впечатления.
 
Pyih
-Таких проблем в подвеске лично я не замечал.
-По поводу тахометра у меня тоже бывает дрожит, я грешу на плохой бензин.
-фары действительно потеют и как показал опыт даже если их заменить по гарантии они все равно будет потеть :) Кстати на форуме есть отдельная тема по этому поводу.
-я бы тонировал задницу в любом случаи, зеркала большие а если поставишь парктроник то вообще проблем не будет возникать.
-фаркоп не ставил и не собираюсь, но на форуме есть люди которые это сделали и лучше с ними переговорить :)
-по поводу фар первый раз слышу.

Pyih 20.02.2013 11:13

Re: Пробег 500 км - первые впечатления.
 
Цитата:

Сообщение от galleon2006 (Сообщение 1409048)
сильно ли сказывается отсутствие лепестков при динамичных обгонах?

Спортивный режим "Ds" - конечно не заменяет лепестки, но приближает к ним. Газ становится намного острее - по городу не очень практичная штука - ну разве что со светофоров рвать, а вот на обгонах - самое оно.
Мои наблюдения такие - в обычном режиме - давишь газ на треть - обороты повышаются до 2-3 тысяч - и дальше идет набор скорости при неизменных оборотах. На Ds - тоже газ на треть - там обороты уже до 4-5 тысяч - и тоже идет набор скорости, но уже намного динамичнее.

---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:13 ----------

Цитата:

Сообщение от iAndrey (Сообщение 1409062)
-фары действительно потеют и как показал опыт даже если их заменить по гарантии они все равно будет потеть :) Кстати на форуме есть отдельная тема по этому поводу.

Была у меня похожая проблема на Акценте, фары потели страшно. В общем суть была в следующем - есть у фар такие хитровыгнутые резиновые трубочки - для вентиляции, так вот внутри этих трубочек стояли меленькие кусочки поролона - типа фильтры - вопрос закрылся после вынимания этих фильтров. Надо будет как-нибудь теплым весенним вечером под пиво покумекать - посмотреть - может там что-нибудь подобное есть.

Больше всего конечно стук в подвеске беспокоит - ну да ничего, поеду на ТО-0 - скажу пусть ищут. Самое главное, насчет ТО-0 мне сказал манагер - не ведись на замену масла, мол будут разводить, давайте масло заменим - не надо его менять, пусть ходит 15 тысяч, мол японцы на заводе какую-то адскую жижу наливают, что за первые 15 тысяч она так двигатель обрабатывает что он потом еще миллион пройдет.

galleon2006 20.02.2013 11:58

Re: Пробег 500 км - первые впечатления.
 
Цитата:

Сообщение от Pyih (Сообщение 1409083)
Спортивный режим "Ds" - конечно не заменяет лепестки, но приближает к ним. Газ становится намного острее - по городу не очень практичная штука - ну разве что со светофоров рвать, а вот на обгонах - самое оно.
Мои наблюдения такие - в обычном режиме - давишь газ на треть - обороты повышаются до 2-3 тысяч - и дальше идет набор скорости при неизменных оборотах. На Ds - тоже газ на треть - там обороты уже до 4-5 тысяч - и тоже идет набор скорости, но уже намного динамичнее..

Спасибо!
А из допов дилерских что-то устанавливали и в какую цену?
Я просто кроме сигнализации не вижу смысла что-то еще у них ставить

Ulex 20.02.2013 12:05

Re: Пробег 500 км - первые впечатления.
 
Цитата:

Сообщение от galleon2006 (Сообщение 1409048)
Купил такую же комплектацию, но пока не забрал из салона. Может кто сравнивал эту комплектацию с более дорогой?
Интересует следующее - сильно ли сказывается отсутствие лепестков при динамичных обгонах?

Лепестки есть, но я ими пользуюсь только чтобы движком притормозить перед светофорами. А при обгонах и без них неплохо, тапку в пол и вперед. Правда, двигло 2,4.

AlKoma 20.02.2013 12:31

Re: Пробег 500 км - первые впечатления.
 
Хочу поздравить тех, кто приобрел сей достойный автомобиль.:good:
Для вас сейчас важно соблюдать режим обкатки. От этого во многом будет зависеть ресурс агрегатов.
То что "японцы на заводе какую-то адскую жижу наливают" есть ни что иное как минеральное масло. Под капотом слева у стойки висит бирка с указанием того, что залили на обкатку в мотор.
ТО-0 не обязательный. Я не ездил, потому что не было претензий к машине. У кого есть - надо поехать. Не факт, что помогут во всем, ну а вдруг поумнели...:biggrin:
Менять масло на ТО-0 я бы не советовал тем, кто строго будет соблюдать режим обкатки. Но нужно обязательно контролировать уровень по щупу. А так-же его цвет. Если за первые 3000 км цвет, уровень и тактильно между пальцами стружки нет, то можно не менять. Тем, кто вообще не понял о чем это я тут - обязательно на ТО-0.:biggrin:
На все остальные вопросы умные и не очень, есть такие же ответы на этом форуме. Ищите.
По поводу сигнализации установленной у дилера. Крайне не рекомендую у них устанавливать. Не буду навязывать свои соображения. Почитайте на форуме все про это тоже есть.
Как я понял у вас не самые полные комплектации. Если есть желание к совершенству, то все исполнимо руками Алексея ака ZYGARD. Кстати, кто имеет счастье жить в Питере, у вас он будет работать 23 февраля. Не пропустите.

Pyih 20.02.2013 12:39

Re: Пробег 500 км - первые впечатления.
 
Цитата:

Сообщение от galleon2006 (Сообщение 1409104)
А из допов дилерских что-то устанавливали и в какую цену?

Из допов - что мне поставили:
Сигналку спутниковую цезаревскую - подарили (не знаю сколько она стоит реально, но говорят около 45К руб с установкой), но там получилось хитро: без спутника КАСКО - ~65Круб, со спутником - ~45К но еще 20К абонентская плата за слежение. В общем то на то и вышло (с учетом что сама сигналка дарёная). Так бы не купил. Хотел просто хорошую сигналку с обратной связью. Ну, раз так получилось, что теперь. Цезари конечно редиски - дали к сигналке всего одну кнопку, я грю - где вторая, обычно всегда два пульта к сигналке идет - они - не положено, я грю ну и что делать если батарейка сядет или потеряется - они грят - 4 тыщи за новый пульт отдашь. Ну не редиски?

Защиту картера купил - 5 тысяч с установкой - ну тут по любому надо покупать, другой вопрос что не у дилера защиты от 2 тысяч идут, но что-то не захотелось - заказывать - получать - ехать устанавливать. В общем поставили и поставили.

Коврики оригинальные резиновые - подарили. За деньги - что-то около 3 тысяч стоят. Коврики не очень, без бортиков, но тоже - дареному коню - в зубы не смотрят.

Резина - тут никуда уже не денешься, не рискнул я на всесезонке, пусть даже и Йокогаме из салона выезжать. Взял у них самую дешевую шипованную китайчатину Федерал Гималайа - 20Круб за комплект + 3.5 тыщи за переобувку. Зиму доезжу, а там посмотрим - народ жалуется что у нее шипы сильно вылетают - ну значит на следующую зиму куплю новую.

Еще из допов, как писал выше, пока думаю: шторка в багажник, тонировка зада, фаркоп, но это все терпит, и точно не у дилера будет покупаться/ставиться.

орк 20.02.2013 12:55

Re: Пробег 500 км - первые впечатления.
 
Со шторкой ерунда - жесть ! Шесть разных машЫн сносил с двухобъёмным кузовом - шторки всегда были ... даже в самой хилой комплектации ! :fool:

AlKoma 20.02.2013 13:02

Re: Пробег 500 км - первые впечатления.
 
Привет Сургут!:) Давно у вас не был.:(

А кто мешал взять самую нехилую комплектацию?:biggrin: Чтоб со шторкой:biggrin:
Ну да, хочется подешевше и чтоб мерседес:what::biggrin:

Pyih 20.02.2013 13:06

Re: Пробег 500 км - первые впечатления.
 
Цитата:

Сообщение от орк (Сообщение 1409157)
Со шторкой ерунда

Ага, я тоже удивился - у меня даже в ОКЕ была полочка которая прикрывала багажник.
Ну не хотите ставить в дешевые комплектации понтовую шторку которая складывается - ну поставьте дешевую полочку из пластика... Еще бы партнумбер шторки этой узнать...

орк 20.02.2013 13:06

Re: Пробег 500 км - первые впечатления.
 
Дык у меня и есть самая нехилая ... :blush: За одноклубника обидно !!! И от Сургута Вам привет ! Приезжайте ещё ... :hat:

AlKoma 20.02.2013 13:15

Re: Пробег 500 км - первые впечатления.
 
Ну так поздравляю с нехилой!!!
А полка эта сдалась вам... Пошел купил родную и поставил. А кому то и так сойдет. Зачем платить за то, что не нужно...
Посмотрите хотя бы сузуки. Комплектации вообще не богатые, и не добавить ничего родного.

Моня 20.02.2013 17:05

Re: Пробег 500 км - первые впечатления.
 
Цитата:

Сообщение от Pyih (Сообщение 1409083)
Спортивный режим "Ds" - конечно не заменяет лепестки, но приближает к ним. Газ становится намного острее - по городу не очень практичная штука - ну разве что со светофоров рвать, а вот на обгонах - самое оно.



Я про спортивный режим - Ds. Это, что за функция такая проявилась. Чет я у своего не видел, может у меня не Аут 3?? :)

Барисыч 20.02.2013 21:46

Re: Пробег 500 км - первые впечатления.
 
Цитата:

Сообщение от Pyih (Сообщение 1409083)
Самое главное, насчет ТО-0 мне сказал манагер - не ведись на замену масла, мол будут разводить, давайте масло заменим - не надо его менять, пусть ходит 15 тысяч, мол японцы на заводе какую-то адскую жижу наливают, что за первые 15 тысяч она так двигатель обрабатывает что он потом еще миллион пройдет.

а можно поподробнее в этом месте????

---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:46 ----------

Моня, это у машин без подрулевых переключателей - до комплектации интенс которые.


Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU