OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Шум в районе ГРМ? Утром на холодную. когда прогреется, пропадает! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12073)

Bulldog 30.10.2017 22:26

Re: Шум в районе ГРМ? Утром на холодную. когда прогреется, пропадает!
 
Спасибо за совет. Скидывал крышку, звук оттуда, может конечно помпа. Очень не хочется вскрывать полностью, гемор еще тот. Сегодня с утра трещало, простояла до пол восьмого вечера, завел, почти тишина была. Еще заметил, печка греет только на двух последних делениях климата. Стрелка как вкопанная стоит.

Саныч 007 30.10.2017 23:11

Re: Шум в районе ГРМ? Утром на холодную. когда прогреется, пропадает!
 
Цитата:

Сообщение от Bulldog (Сообщение 2621743)
Спасибо за совет. Скидывал крышку, звук оттуда, может конечно помпа. Очень не хочется вскрывать полностью, гемор еще тот. Сегодня с утра трещало, простояла до пол восьмого вечера, завел, почти тишина была. Еще заметил, печка греет только на двух последних делениях климата. Стрелка как вкопанная стоит.

Думаю натяжитель устал у тебя.

Bulldog 18.11.2017 16:26

Re: Шум в районе ГРМ? Утром на холодную. когда прогреется, пропадает!
 
В итоге поехал в Воронеж не залезая пол кожухи. Пошел 300 км, остановился, появился уже стук на горячем моторе. Оставшийся путь ехал не более 2000 оборотов, по прибытию стук еще усилился и напоминал замученный, старый дизель. На следующий день загнал в сервис к парням, которые специализирутся на японцах. Разобрали, натяжитель вытек, мертвый, прошел 60 тыс, Айсин. В итоге поменял все сальники, прокладку клапанной крышки, свечных колодцев, ролики, ремни. Поговорив с механиком было принято решение удалить гидронятяжитель и сделать из него жесткую конструкцию. В итоге при заводке на холодную мотор звучит гораздо тише, нежели за все 4 года экплуатации машины мной.
Но, вылез другой звук на горячую-стук балансира переднего. Думаю теперь где их в Нижнем Новгороде удалить.
По поводу жесткой конструкции не навязываю своего мнения, но для себя выбор сделал, на Эвиках часто его выкидывают.

Сержо Тачини 19.11.2017 00:49

Re: Шум в районе ГРМ? Утром на холодную. когда прогреется, пропадает!
 
Как вы сделали натяжение ремня без гидронатяжителя?Конструкцию в студию пожалуйста.Японцы тоже ждут:biggrin:

eskylap 19.11.2017 08:15

Re: Шум в районе ГРМ? Утром на холодную. когда прогреется, пропадает!
 
Встречал на одном сайте описание переделки гидронатяжителя, сейчас не помню где вроде парень с Украины. Ставил во внутрь болт.

Bulldog 20.11.2017 07:02

Re: Шум в районе ГРМ? Утром на холодную. когда прогреется, пропадает!
 
Натяжение ремня в конструкции этого мотора осуществляется тем же самым роликом натяжителем, гидронатяжитель несет функционал компенсации вытягивания, если таковое присутствует.

Andrey_8505 20.11.2017 11:46

Re: Шум в районе ГРМ? Утром на холодную. когда прогреется, пропадает!
 
У меня тоже умирал гидронатяжитель, даже ремень перескочил на 4 зуба от этого. Я бы не рисковал с жесткой конструкцией (на "времянку", чтобы доехать - еще куда ни шло), а поменял бы натяжитель, да и все. Не такая это уж редкая деталька! А жесткая конструкция несет в себе риск растягивания, обрыва ремня + выставить нужно натяжение и за этим следить постоянно. У эвиков, подозреваю и предполагаю, под жесткую конструкцию натяжителя ставят другие ремни (усиленные)??!. Да и смотрят за движком постоянно.

Bulldog 20.11.2017 20:04

Re: Шум в районе ГРМ? Утром на холодную. когда прогреется, пропадает!
 
Возможно Вы правы, существуют уйма моторов с двумя валами у которых натяжение задается роликов и ничем более

Р.Романыч 21.11.2017 11:44

Re: Шум в районе ГРМ? Утром на холодную. когда прогреется, пропадает!
 
Вчера выкинул третий за 130 ты. пробега оригинальный гидронатяжитель и из одного из них сделал механический. Натянул и тишина. Хотел сфотать но по запарке забыл, дело было поздно вечером, торопился.

просто евгений 21.11.2017 11:56

Re: Шум в районе ГРМ? Утром на холодную. когда прогреется, пропадает!
 
Цитата:

Сообщение от Р.Романыч (Сообщение 2628839)
Вчера выкинул третий за 130 ты. пробега оригинальный гидронатяжитель и из одного из них сделал механический.

Принцип на " пальцах" , хотя-бы объясни . Что там и как ?

Дима_75 21.11.2017 13:02

Re: Шум в районе ГРМ? Утром на холодную. когда прогреется, пропадает!
 
Оригинальный фуфло еще то. У меня тоже сдох после замены на 32 т.км. Поставил натяжитель HYUNDAI/KIA 24410-38001 - чугунный. Полет отличный. Где то на просторах интернета читал что нужно брать с Ево - он там чугунный идет.

Р.Романыч 21.11.2017 14:29

Re: Шум в районе ГРМ? Утром на холодную. когда прогреется, пропадает!
 
Вложений: 1
как то так

Р.Романыч 21.11.2017 14:33

Re: Шум в районе ГРМ? Утром на холодную. когда прогреется, пропадает!
 
последний тоже был чугунный и шток чуть по тоньше. принцип работы у всех одинаковый, почему текут хз.

Артем1988 22.11.2017 00:36

Re: Шум в районе ГРМ? Утром на холодную. когда прогреется, пропадает!
 
@Р.Романыч, А принцип работы какой у него не понял? я думал может можно
сделать что бы пружина давила хорошая... типа всегда нагрузка будет приличная

Bulldog 23.11.2017 07:07

Принцип аналогичный с представленным Р.Романычем. Крепежная часть корпуса остается, у меня заварена глухо верхняя часть и установлена шпилька на резьбе. Проблема со стуками в грм роликов и рычага натяжителя уходит. Через тысяц 20 залезу глянуть натяжение.
Или вот так.https://youtu.be/6cv4FHNRxPo


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU