OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=20071)

chindiasov 11.10.2009 21:54

Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.
 
FAQ по теме штатная сигнализация XL, Crosser, 4007

Комментарий открывшего штатку Ёжик Пых с описанием доп функций - >>>>>
Звуковое сопровождение - >>> New
Смена пин ИММО от Ёжик Пых - >>> так же можно обратиться к ZYGARD
Координаты Ёжик Пых - >>>>>
Сколько стоит активация и другие доп функции - >>>>>
Обсуждаем другие возможности программирования - >>>>>
Почему не активированная штатная сигнализация с завода (одна из версий) - >>>>>
Что говорит ОД по этому поводу - >>>>>
Можно ли активировать штатную сигнализацию у официального дилера? >>>>>>
Каким образом работает сигнализация - >>>>>
Каким образом можно усовершенствовать штатку - >>>>> и >>>>>
Пояснения от ZYGARD что может сделать ОД и что может сделать Ёжик Пых - >>>
CUSTOMISE FUNCTION LIST кастомизация для Citroen C-Crosser - >>>
OPTION CODING LIST Пежо 4007 - >>>
Как активировать сигнализацию у ОД - >>>
Фотоотчет: установка штатной сирены и штатного микроволнового датчика движения/наклона >>>

Пошаговое открытие дверей
- Инструкция о том, что и как делать после (или до) активирования функции - >>>
- Инструкция от YesYes (с картинками) - >>>
Разное:
Отчет об установке родной системы автозапуска - >>>
Различные датчики охраны на XL (наклон, удар...) - >>>
Мысли вслух - >>>
Замок капота в сборе 5908A010
Установка концевика капота - >>>, >>>, >>>
Отзывы:

Скрытый текст

Sergej150 - >>>>>
Adolf2003 - >>>>>
Chester - >>>>>
ZYGARD - >>>>>
Балу - >>>>> и >>>>>
Leo-sun - >>>>>
[свернуть]
Фото по теме - >>>, >>>, >>>

Cyberman 11.10.2009 21:54

В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Был сегодня у Ежика (ставил новую прошивку и активировал функцию авто складывания и раскладывания зеркал). Разговорились и оказалось, что Дима нарыл в глубинах мозгов возможность включения штатной сигнализации!
Если ее включить, то при закрытии машины со штатного ключа она активируется и при открытии дверей (и может еще как-то) начинает мигать поворотниками и гудеть гуделкой. При этом на панели компа зажигается замок и срабатывает блокировка зажигания и прочие штуки.
Сама сигналка прошита в "этаксе", если не ошибаюсь (блок где-то за предохранителями в ногах водителя), и не может быть оперативно удалена или заменена, ибо придется курочить или переподключать новый блок. При включении сингалки начинает гореть и пищать лампочка на панели рядом с надписью passenger airbag.

Так что всем, у кого нет нештатной сиги, велкам Ежиг. Диме - респект и уважуха.

алекс63 11.10.2009 22:02

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
А ты у себя активировал?!?

Cyberman 11.10.2009 22:10

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Цитата:

Сообщение от алекс63 (Сообщение 526662)
А ты у себя активировал?!?

Активировал, проверил и выключил, так как пользую нештатную сингалку.

Добавлю, что если нештатной сигналки нет или не пользоваться ей, то можно запрограмить кроме штатной сигналки автозакрывание окон, люка и еще кое-чего. Будет через какое-то время и автолок замков дверей. Так сказал Дима и по этим вопросам обращайтесь к нему.

алекс63 11.10.2009 22:24

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
ну люк уже обсуждался...автозакрытие никто не мог активировать! а окна и зеркала это и так включено в штатный брелок. А вот про штатную сигу, это новость!!

kolonin_sergey 11.10.2009 22:38

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
почему с завода неактивированна? и скорее всего сработает тока на открывание двери т.к. датчика удара нет.блок этот я видел он закрыт железной заглушкой чтобы снять надо повозиться.

XWW 12.10.2009 00:06

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
У нас Рольф экономил на датчике капота, релюшке и сигнале, хотя жгут присутствует. К тому же под это дело продал много Шерханов и Старлайнов с установкой, видимо причина здесь. Тем у кого CAN сигналки: если к стандартному жгуту подключить концевик капота, то с CAN шины сигнал открытия капота можно пользовать даже без активации штатной.

Sergej150 12.10.2009 00:19

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Да, читал о активации штатной сиги на сайте Лансер Клуба. Я тут недавно, поэтому интересуюсь, "Ежик" бывает на этом форуме. Хотелось бы поподробнее услышать, так сказать из первых уст. Что мы хорошего получим при активации штатной сиги. Как она будет работать? И сколько стоит эта активация?

Cyberman 12.10.2009 00:24

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Цитата:

Сообщение от Sergej150 (Сообщение 526742)
Что мы хорошего получим при активации штатной сиги. Как она будет работать? И сколько стоит эта активация?

Ежик читатель, а не писатель :) (редко тута и больше по ЛС) :)
На эти вопросы я ответил в корневом посте, а по стоимости - напиши ему или позвони (№ - поиск или мне в ЛС).

Leo-sun 12.10.2009 06:59

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
В случае прошивки с гарантии слетишь или нет? Вообще, господа, нужен алгоритм действий, если желаешь активировать штатную сигнализацию.
С учетом, что ты в Москве и вне ее, в далеких регионах.

XWW 12.10.2009 08:55

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Цитата:

Сообщение от Leo-sun (Сообщение 526794)
В случае прошивки с гарантии слетишь или нет? Вообще, господа, нужен алгоритм действий, если желаешь активировать штатную сигнализацию.
С учетом, что ты в Москве и вне ее, в далеких регионах.

Я говорил с Димой, для активации, нужна машина или ETAKS отправить почтой, по друому не получится.

xl_neo 12.10.2009 10:11

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
если у меня с клюза закрывается - значит штатная? вроде я ставил, какую-то "штатную" хотя зачем ее ставить получается, если она есть???

Leo-sun 12.10.2009 10:14

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Ежика в студию! Пожалуйста. Вопрос интересный. оборудование есть, возможны дополнительные опции, а мы не знаем как их использовать.

Cyberman 12.10.2009 11:05

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Цитата:

Сообщение от xl_neo (Сообщение 526888)
если у меня с клюза закрывается - значит штатная? вроде я ставил, какую-то "штатную" хотя зачем ее ставить получается, если она есть???

С ключа срабатывает ЦЗ, а не сигналка.

---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:04 ----------

Цитата:

Сообщение от Leo-sun (Сообщение 526893)
Ежика в студию! Пожалуйста. Вопрос интересный. оборудование есть, возможны дополнительные опции, а мы не знаем как их использовать.

Я с Димой щас поговорил - он вечером зайдет и отпишется.

chindiasov 12.10.2009 11:12

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Ждем с нетерпением, cyberman вот ты озадачил людей, открытием Ежика.

Может быть я не в ту тему но все таки хочу поитересоваться!
Скажите что еще, какие функции заблокированные в мозгах XL. Или тему на обсуждение киньте. Про складывание зеркал, подъема стелок, и скандинавский свет я в курсе!


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU