OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Как закрепить домкрат? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6246)

!SotniK! 17.11.2007 16:40

Как закрепить домкрат?
 
Поделитесь опытом плиз.. Вроде поставил так как надо, а он болтается..
Кто нибудь может сделать фото закрепленного домкрата? может я не той стороной его запихнул))) ...
Заранее спасибо за помощь.

Назгул 17.11.2007 17:05

Ответ: Как закрепить домкрат?
 
В нише площадка есть (со стороны багажника). Как раз под ножку домкрата. После установки надо немного "развести" домкрат (соответственно, кольцо должно быть направлено назад), чтобы он уперся и держал сам себя. Укладывается хитро, под углами как в продольном, так и в поперечном направлении...

Serafim 17.11.2007 20:56

Ответ: Как закрепить домкрат?
 
[QUOTE=Назгул;104500 После установки надо немного "развести" домкрат ...[/QUOTE]

Назгул все правильно написал...маленькое предупреждение - раскручивай домкрат чуть-чуть... иначе заднее крыло начнет выгибаться:secret:

AND3081 22.11.2007 19:28

Ответ: Как закрепить домкрат?
 
На крышке этой ниши есть инструкция в картинках. Болтается, если ставить наоборот. Надо ставить "вверх ногами".

Gennady 17.02.2009 20:49

Как крепится штатный домкрат?
 
Уважаемые, видимо уже вконец туплю :), но вытащил штатный домкрат из правой ниши, а как положить его обратно не понимаю, как ни кладу - шатается, гремит и царапает изнутри кузов. Может ли кто выложить крупную фотку со вспышкой как он там правильно должен лежать. :help:

Valera Kuzmiy 17.02.2009 21:15

Ответ: Как крепится штатный домкрат?
 
Установив на место нужно раскрутить стержень внутри домкрата, таким образом, раскрываясь, он зам себя зафиксирует.

V&G 18.02.2009 09:11

Ответ: Как закрепить домкрат?
 
А ещё в ту же нишу можно положить знак аварийной остановки, ключи для колёс, набор ключей-отвёрток и аптечку... И пусть он родной попробует после этого пошататься :rofl:!!
P.S. Valera Kuzmiy +1

genchik 18.02.2009 09:49

Ответ: Как закрепить домкрат?
 
Цитата:

Сообщение от V&G (Сообщение 329697)
А ещё в ту же нишу можно положить знак аварийной остановки, ключи для колёс, набор ключей-отвёрток и аптечку... И пусть он родной попробует после этого пошататься :rofl:!!
P.S. Valera Kuzmiy +1

Классная погремушка будет!:rofl::rofl::Data_204:

ХаЛьма 18.02.2009 22:38

Ответ: Как закрепить домкрат?
 
Цитата:

Сообщение от Serafim (Сообщение 104521)
Назгул все правильно написал...маленькое предупреждение - раскручивай домкрат чуть-чуть... иначе заднее крыло начнет выгибаться:secret:

Друзья! Не делайте глупостей! А точнее - не повторяйте мою! Ни в коем случае не закрепляйте враспор домкрат иначе, чем это предусмотрено. Я этот печальный опыт уже имею: закрепил домкрат враспор - выгнул крыло изнутри - наружу, ЛПК растрескалось. Пришлось ремонтировать и перекрашивать заднее правое крыло. :cray: После этого я домкрат вообще вытащил из ниши и просто пложил его в сумку-бокс специальную для всякого барахла в багажнике.

хаттабыч 18.02.2009 23:45

Ответ: Как закрепить домкрат?
 
По совету Валеры, "Проставы года" после перебуртовки лето-зима положил домкрат под переднее сиденье.

МихаилXL2 27.02.2009 16:05

Re: Как закрепить домкрат?
 
Чтоб не гремел домкрат и не царапал крыло изнутри, я проклеил герленом крыло, заложил туда же аварийный треугольник от Вольво, он в пластиковой коробке и пока не гремит. Хотя сделано конечно не важно, это к укладке домкрата.

СЛОН 27.02.2009 19:49

Re: Как закрепить домкрат?
 
Ну вы, мужики, даете...
Домкрат кладется в нишу, чуть раскручивается рукой и все.
Держится очень крепко, крыло не выгибает.

KiYa 28.02.2009 00:58

Re: Как закрепить домкрат?
 
за 3 года эксплуатации разных машин, ни разу не колол колеса, до этого, на ланцере9, по дороге из СпБ в Мск, убил 2 колеса, штатное и запаску, ехать дальше было страшно )), о чем я? на ауте, за этот год, 3 раза колол колеса! 1 раз переднее, и менял сам, 2 раза одно и то же заднее, доезжал до шинки. ДОМКРАТ! умаялся его устанавливать обратно, и поехал в РОЛЬФ! написал заявку, что сказать, все сделали, домкрат закрепили, бесплатно. )))

V&G 03.03.2009 08:54

Re: Как закрепить домкрат?
 
Вложений: 2
По-случаю был фотоаппарат с собой..
Если у кого-то ещё остались вопросы по сабжу:
- домкрат ставиться одной "ногой" на площадку
- второй "ногой" цепляеться за лапку
- раскручивается до фиксации в этом положении.

Вложение 16823Вложение 16824

Kupr 03.03.2009 22:27

Re: Как закрепить домкрат?
 
Цитата:

Сообщение от V&G (Сообщение 337786)
По-случаю был фотоаппарат с собой..
Если у кого-то ещё остались вопросы по сабжу:
- домкрат ставиться одной "ногой" на площадку
- второй "ногой" цепляеться за лапку
- раскручивается до фиксации в этом положении.

Вложение 16823Вложение 16824


У меня такое впечатление, что для самой дальней части домкрата (дальней от человека) есть отверстие (дыра/кольцо). Я что-то там такое нащупывал и перед откручиванием домкрата старался дальнюю часть в отверстие вложить (на всякий случай).


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU