OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Экстерьер. Как снять бампер, рейлинги, накладки и прочее (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3771)

Валик69 22.06.2009 13:43

Re: Как снять черную накладку на порог?
 
Цитата:

Сообщение от Валик69 (Сообщение 430192)
Всем здравствуйте.Возник вопрос - как снять черную пластиковую накладку с металлической вставкой?Появилась ржавчина - хочу снять, зачистить...вобщем - ликвидировать!!!!!Подскажите,кто знает,куда тянуть?Я пробовал,но как-то страшно (сломать-то недолго)

Вчера снял накладку...а там "паучки" по всему периметру прилегания.Думаю зачистить,подкрасить, приклеить черную изоленту по периметру прилегания,что бы накладка касался ее,а не кузова.

lukanin 22.06.2009 17:28

Re: Как снять черную накладку на порог?
 
Не хочу наводить на дурные мысли тебя. Но ты первый с таким косяком, так как порог оцинкован. В аварии машина не была?

Валик69 23.06.2009 18:31

Re: Как снять черную накладку на порог?
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 435341)
Не хочу наводить на дурные мысли тебя. Но ты первый с таким косяком, так как порог оцинкован. В аварии машина не была?

тьфу-тьфу...нет.Спецы машину смотрели,зазоры все одинаковые (а их сложно выставить все-таки),VIN по Рольфу пробивали...все прозрачно.Паучки маленькие!!!!Такая же фигня на ВАЗ 21099 у меня была на переднем и заднем стекле - уплотнитель терся от вибрации и протер до металла.Я зачистил - закрасил - проложил изоленту черную по периметру - проблема исчезла.После 21099 был Лансер 9, так и там по периметру уплотнителя дверей,которые редко открываются были "высыпания."А предыдущий хозяин ставил Аут в подземном гараже(теплом),а это не супер гут.Вся проблема в трении.

пожарный 23.06.2009 21:15

Re: Как снять черную накладку на порог?
 
не удивляйтесь у меня тоже косячки были под накладками.т.к под них песок попадает мелкий но всеже и играет на наших дорогах особенно в подмосковье.. и начинает тереть.вот и вся задачка..

Валик69 24.06.2009 08:03

Re: Как снять черную накладку на порог?
 
Цитата:

Сообщение от пожарный (Сообщение 436352)
не удивляйтесь у меня тоже косячки были под накладками.т.к под них песок попадает мелкий но всеже и играет на наших дорогах особенно в подмосковье.. и начинает тереть.вот и вся задачка..

Вот-вот!!!!!И я про то же!:good:

Валик69 11.07.2009 22:08

Re: Фотоотчет снятия накладки и типа тюнинг
 
Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от Валик69 (Сообщение 430192)
Всем здравствуйте.Возник вопрос - как снять черную пластиковую накладку с металлической вставкой?Появилась ржавчина - хочу снять, зачистить...вобщем - ликвидировать!!!!!Подскажите,кто знает,куда тянуть?Я пробовал,но как-то страшно (сломать-то недолго)

1. Снял накладки
2. Зачистил пауков
3. Преобразователем обработал
4. Красочкой подкрасил
5. Черной изолентой закрыл.
Теперь должно тереть об изоленту.Получилось вроде ничего так.

out21 13.07.2009 09:11

Re: Помогите снять пластиковы накладки порогов
 
Нароооод!!!

Подскажите плз, где можно пистонов прикупить?

Недавно обнаружил, что сломан пистон, крепящий порог в районе заднего колеса (на бездорожъе зацепил порог)...

Ndriver 21.08.2009 10:41

Re: Легко ли снять бампер?
 
Снять вообще элементарно!! Я раз полазил на ауте по бездорожью возле Дона, так он сам снялся :)

Driver77 22.08.2009 22:32

По пластиковым накладкам на порогах вопрос
 
Подскажите темно-серые накладки на порогах в передних дверных проёмах (те, которые также закрывают край коврового покрытия пола салона) на первом Ауте приклеены к порогу или на защёлки защёлкнуты?

lukanin 22.08.2009 22:37

Re: По пластиковым накладкам на порогах вопрос
 
А если поиском ? Не первый день на форуме.

RoNiS 22.08.2009 22:39

Re: По пластиковым накладкам на порогах вопрос
 
В ауте все на защелках и шурупах. А эти - точно на пистонах сидят.

Driver77 22.08.2009 22:44

Re: По пластиковым накладкам на порогах вопрос
 
Цитата:

Сообщение от RoNiS (Сообщение 482038)
В ауте все на защелках и шурупах. А эти - точно на пистонах сидят.

А что-то пистонов на них нигде не видно.

dreamcat87 23.08.2009 05:53

Re: Outlander. Как снять бампер, рейлинги, накладки и прочее
 
Наверное у меня особенный компьютер... Потому что нажимая поиск и введя слово: НАКЛАДКИ, я обнаружил аж три темы. Одну, с тем названием, что есть. И ещё два "Клона". ТЕмы объединены.

Надеюсь Driver77 найдёт в данной теме ответ =)

Если нужно - могу схему крепления накладок привести.

Driver77 23.08.2009 11:15

Re: Outlander. Как снять бампер, рейлинги, накладки и прочее
 
Цитата:

Сообщение от dreamcat87 (Сообщение 482089)
Наверное у меня особенный компьютер... Потому что нажимая поиск и введя слово: НАКЛАДКИ, я обнаружил аж три темы. Одну, с тем названием, что есть. И ещё два "Клона". ТЕмы объединены.

Надеюсь Driver77 найдёт в данной теме ответ =)

Если нужно - могу схему крепления накладок привести.

dreamcat87, привет. От схемы крепления накладок не откажусь. Выложи, пожалуйста. Или можно на sv7777777@mail.ru прислать.
Сейчас объясню, почему вопрос задал. Вчера на мойке машины девушка-мойщица в резиновых сапогах встала на накладку порога правой пассажирской двери и протёрла крышу авто. Не могла ли она сломать что-то в креплении накладки или промять порог под накладкой? Сами накладки (и правая и левая) целые.

dreamcat87 23.08.2009 16:22

Re: Outlander. Как снять бампер, рейлинги, накладки и прочее
 
Вложений: 1
Привет!
ОТВЕТ: могла сломать крепления порога! И очень просто. Смотря куда она "опёрлась". Один знакомый на задний бампер сумку с обощами поставил - так у него зазор увеличился по стыку с задними крыльями....

Далее: сами накладки порога переднего дверного проёма крепятся только лишь на клипсах. КСтати, достаточно прочными. Когда мне прокладывали кабель к ТВ-тюнеру, еле оторвали...

Схему привожу здесь.

Книга хоть и по Айртрек, но интерьер у нас одинаков.


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU