OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Смотрел XL у дилеров, возникли вопросы (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4743)

-Vlad- 11.08.2007 18:46

Смотрел XL у дилеров, возникли вопросы
 
Добрый всем день !

Хотел поделиться странными ощущениями, возникшими после осмотра XL у двух киевских дилеров:

- Машина в максимальной комплектации - с люком, на заднем сидении упираюсь головой в потолок (рост 183) Сидеть сзади могу только если откинуть спинку задних сидушек - я в шоке, это eXtraLarge ? топовая комплектация отпала...
- явные царапины под ручками дверей - бросилось в глаза еще на первой машине, на второй - та же ситуация. Плохая и слабая краска / лак ?
- Панель задних дверей "играет" когда закрываешь двери за ручку - боялся оторвать. На самом дешевом логане и то как-то более фундаментально
- Невнятное закрытие дверей. Cравнил с Паджеро Спорт - там шикарный "чавкающий" звук и явная фиксация

хотел понять, или это у меня по неопытности завышеные требования (выбираю первую машину) или в других машинах подобные недостатки не имеют место быть ?

DIMAN 11.08.2007 19:13

Ответ: Смотрел XL у дилеров, возникли вопросы
 
Цитата:

Сообщение от -Vlad- (Сообщение 73664)
Добрый всем день !

Хотел поделиться странными ощущениями, возникшими после осмотра XL у двух киевских дилеров:

- Машина в максимальной комплектации - с люком, на заднем сидении упираюсь головой в потолок (рост 183) Сидеть сзади могу только если откинуть спинку задних сидушек - я в шоке, это eXtraLarge ? топовая комплектация отпала...
- явные царапины под ручками дверей - бросилось в глаза еще на первой машине, на второй - та же ситуация. Плохая и слабая краска / лак ?
- Панель задних дверей "играет" когда закрываешь двери за ручку - боялся оторвать. На самом дешевом логане и то как-то более фундаментально
- Невнятное закрытие дверей. Cравнил с Паджеро Спорт - там шикарный "чавкающий" звук и явная фиксация

хотел понять, или это у меня по неопытности завышеные требования (выбираю первую машину) или в других машинах подобные недостатки не имеют место быть ?

Странно, у меня тоже 183-и никуда не упираюсь головой:Data_57:
На счёт панелей дверей-не много играют...
Пока царапин не было...
Двери совершенно без шумоизоляции-проклеить и будет нормуль.

iitr 11.08.2007 20:05

Ответ: Смотрел XL у дилеров, возникли вопросы
 
Все зависит от конституции - у кого-то при росте 183 ноги короткие, зато длинное тело и шея - такой человек будет упираться в потолок, а у кого ноги длинные, а туловище короткое - не будет.

Юрген 11.08.2007 23:56

Ответ: Смотрел XL у дилеров, возникли вопросы
 
А чего вы вообще на заднем сидении делаете? Я лично в машину только через переднюю дверь залезаю.

А царапин никаких нет, и это при том, что моя машина стояла месяц в зале и по ней полазило куча народу.

iitr 12.08.2007 00:03

Цитата:

Сообщение от Юрген (Сообщение 73691)
А чего вы вообще на заднем сидении делаете? Я лично в машину только через переднюю дверь залезаю.

Вы случайно не конструктором на ВАЗе работаете? :-)

jacky 12.08.2007 00:28

Ответ: Смотрел XL у дилеров, возникли вопросы
 
Цитата:

Сообщение от Юрген (Сообщение 73691)
Я лично в машину только через переднюю дверь залезаю.

в багажник, наверно, неудобно поклажу закидывать :rofl:

Sergey_M 12.08.2007 15:03

Ответ: Смотрел XL у дилеров, возникли вопросы
 
Я свою после первой мойки хорошенько наполировал, еще 2-3 - снова полировать. От царапин под ручками, думаю, убережет.

Маркус 13.08.2007 10:57

Ответ: Смотрел XL у дилеров, возникли вопросы
 
Цитата:

Сообщение от jacky (Сообщение 73695)
в багажник, наверно, неудобно поклажу закидывать :rofl:

Очень неудобно, столкнулся с той же самой проблемой. :rofl: :rofl: :rofl:

sergio_XL 13.08.2007 15:02

Ответ: Смотрел XL у дилеров, возникли вопросы
 
[quote]А чего вы вообще на заднем сидении делаете? Я лично в машину только через переднюю дверь залезаю.[quote]
у меня 178 - места вагон, по ощущениям гораздо больше чем в паджерике 4, и ноги есть куда вытянуть....

Andre 13.08.2007 18:01

Ответ: Смотрел XL у дилеров, возникли вопросы
 
Цитата:

- Невнятное закрытие дверей.
+1

Denis 13.08.2007 18:45

Ответ: Смотрел XL у дилеров, возникли вопросы
 
У меня почемуто только задняя левая плохо отрегулирована, ее надо сильнее всех подталкивать... Остальные както с одинаковым усилием закрываются.

Voxa 13.08.2007 20:35

Ответ: Смотрел XL у дилеров, возникли вопросы
 
А вы попробуйте открыть хотябы на 1см. любое из стёкол, и двери будут закрываться с минимальным усилием.

Sergey_M 13.08.2007 21:17

Ответ: Смотрел XL у дилеров, возникли вопросы
 
Цитата:

Сообщение от Voxa (Сообщение 73930)
А вы попробуйте открыть хотябы на 1см. любое из стёкол, и двери будут закрываться с минимальным усилием.

Значит машина герметичная :)

-Vlad- 13.08.2007 22:00

Ответ: Смотрел XL у дилеров, возникли вопросы
 
Цитата:

Сообщение от Юрген (Сообщение 73691)
А чего вы вообще на заднем сидении делаете? Я лично в машину только через переднюю дверь залезаю.

многие из моих друзей приблизительно моего роста - хотелось бы чтобы имм тоже было удобно :) а люк съедает сантиметров 5 по высоте

по поводу шумоизоляции - реально двери станут более "весомыми" и будут более приятно закрываться?

Sergey_M 13.08.2007 22:30

Ответ: Смотрел XL у дилеров, возникли вопросы
 
Цитата:

Сообщение от -Vlad- (Сообщение 73949)
многие из моих друзей приблизительно моего роста - хотелось бы чтобы имм тоже было удобно :) а люк съедает сантиметров 5 по высоте

по поводу шумоизоляции - реально двери станут более "весомыми" и будут более приятно закрываться?

ИМХО, более "весомые" двери - "не айс" для петлей. Может быть такое, что без дополнительных укреплений дверь "просядет"? Впрочем, шумка не столько весит, что дверь была очень тяжелой. Вот бронирование - это да. Хотя и шумка разная бывает.
Вот доводчики дверей на ХЛ были бы в тему.


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU