OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=353)
-   -   Защита лакокрасочного покрытия (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=85782)

pioner68 28.06.2016 07:38

Защита лакокрасочного покрытия
 
Доброго всем дня.
Подскажите как и чем лучше защитить покрытие авто от царапин, сколов.
Пленка винил ? Керамическое покрытие? Плюсы и минусы
Заране спасибо за ответы и советы.

Aglaro 28.06.2016 16:22

Re: Защита лакокрасочного покрытия
 
Я при покупке затянул пленкой по передние стойки, очень доволен, на крыльях и дверях давно сколы, а где пленка - нет. Были бы деньги сразу затянул бы по максимуму.

pioner68 28.06.2016 16:49

Re: Защита лакокрасочного покрытия
 
Цитата:

Сообщение от Aglaro (Сообщение 2452128)
Я при покупке затянул пленкой по передние стойки, очень доволен, на крыльях и дверях давно сколы, а где пленка - нет. Были бы деньги сразу затянул бы по максимуму.

А сколько машина в эксплуатации?
А какую пленку использовал?
И еще читал, что под пленкой может корозия образовываться?

Aglaro 28.06.2016 16:55

Re: Защита лакокрасочного покрытия
 
Машина с марта 2014 года, какая пленка - не знаю, у официалов ставил при покупке - прозрачная. Коррозии под пленкой не замечал, до сих пор пленка не отклеивается.

Дизелист 28.06.2016 17:21

Re: Защита лакокрасочного покрытия
 
Цитата:

Сообщение от pioner68 (Сообщение 2452136)
А сколько машина в эксплуатации?
А какую пленку использовал?
И еще читал, что под пленкой может корозия образовываться?

плёнку клеят ту , чем бронируют оптику фар . делать лучше в тонировочных центрах ( они и подскажет места куда наносить плёнку ).Если пузырей под плёнкой не будет , то и коррозии нет.

pioner68 29.06.2016 07:32

Re: Защита лакокрасочного покрытия
 
Дизилист, Aglaro спасибо за ответы.
Что бы все машину обклеить пленкой просят 60т.р.
Наверное проще наверное перекрасить.
Еще есть керамическое покрытие. Ни кто не сталкивался ?

profish 29.06.2016 09:06

Re: Защита лакокрасочного покрытия
 
Цитата:

Сообщение от pioner68 (Сообщение 2452411)
Дизилист, Aglaro спасибо за ответы.
Что бы все машину обклеить пленкой просят 60т.р.
Наверное проще наверное перекрасить.
Еще есть керамическое покрытие. Ни кто не сталкивался ?

Ну какое керамическое покрытие! Тебе что, машину жидкой керамикой обольют что ли? Это маркетинговый ход для лохов у которых деньги больше деть не куда. Как и все вот эти нано-мойки, обработка тефлоном и тому подобные вещи. Плёнка да и то если приличный камушек или на приличной скорости, то всё равно пробивает до металла. У моего товарища Падж-4, у него ваще вся заклеена, вместе с крышей и что? Всё равно есть коцки по морде. Как говорится не панацея!:hat:

pioner68 29.06.2016 11:36

Re: Защита лакокрасочного покрытия
 
Цитата:

Сообщение от profish (Сообщение 2452427)
Как говорится не панацея!:hat:

Панацеи нет?
Поездил , ободрался да и перекрасил?

Jonnykoll 29.06.2016 13:49

Re: Защита лакокрасочного покрытия
 
При покупке тоже у ОД затянул капот и передние крылья и не жалею. Пленка кстати очень хорошая оказалась. Но за три года эксплуатации я понял где еще нужно заделывать: это под ручками дверными потому что женщины ногтями шкрябают хотя не признаются но на водительской двери такого безобразия нет в отличии от пассажирских и желательно по низу порога потому что как показывает практика народ ленив и обувью шаркают. Если не забуду могу сделать фотографии водительской стороны и пассажирской и вы ужаснетесь. А еще в том году на капот почки тополя видимо нападали и присохли на солнце, так вот отмыть ничем не могу до сих пор и хорошо что на пленке потому что ее можно поменять, а если бы не было то не знаю какие последствия бы ждали меня.

959 29.06.2016 14:39

Re: Защита лакокрасочного покрытия
 
Тополь хорошо отмывается нашатырным спиртом на ватке.лкп нашатырь не портит,а тем более плёнку.Только сам не нанюхайся!

Jonnykoll 29.06.2016 16:00

Re: Защита лакокрасочного покрытия
 
Цитата:

Сообщение от 959 (Сообщение 2452574)
Тополь хорошо отмывается нашатырным спиртом на ватке.лкп нашатырь не портит,а тем более плёнку.Только сам не нанюхайся!

И даже застарелая смола? Замачивать нужно пятно? А то у меня еще на крыше парочка мест. На выходных обязательно попробую, а то за капот сейчас в среднем цена 20тыс, ну очень не хочется столько отдавать за замену пленки :)

959 29.06.2016 17:02

Re: Защита лакокрасочного покрытия
 
Цитата:

Сообщение от Jonnykoll (Сообщение 2452611)
И даже застарелая смола? Замачивать нужно пятно? А то у меня еще на крыше парочка мест. На выходных обязательно попробую, а то за капот сейчас в среднем цена 20тыс, ну очень не хочется столько отдавать за замену пленки :)

Смолу не пробовал,её у меня не было.Битум оттираю соляркой.
Ватку или тампон ватный хорошо пропитываем нашатырем,кладем на пятно,потом потихоньку протираем.и грязную вату периодически меняем.

Фельдфебель 29.06.2016 19:21

Re: Защита лакокрасочного покрытия
 
Цитата:

Сообщение от 959 (Сообщение 2452639)
Смолу не пробовал,её у меня не было.Битум оттираю соляркой.
Ватку или тампон ватный хорошо пропитываем нашатырем,кладем на пятно,потом потихоньку протираем.и грязную вату периодически меняем.

Оттираю битум, смолу и всякие почки авиационным бензином (нефраз или калоша). Не хуже нашатыря и воняет приятнее:)

Вова-55 29.06.2016 21:28

Re: Защита лакокрасочного покрытия
 
Всем добрый! Я затянул пленкой бампер, капот полностью, фары. Нужно было затянуть еще передние крылья. Сделали качественно, пленка тоже хорошего качества. Ни разу не пожалел, так как часто мотаюсь по межгороду. В местах где нет пленки есть не большие сколы. А битум и прочие "прелести" хорошо отходят уайт спиритом.

Ratan 29.06.2016 22:37

Re: Защита лакокрасочного покрытия
 
на передние стойки затяни и все


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU