OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   У кого какой косяк? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3817)

dr. 24.04.2007 19:13

Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?
 
Итак про свет и "слепнущий" дисплей...
Как сегодня выяснилось, в бортовом компе нет места, где можно было бы поставить галочку для активации данной опции, хотя продавец клянется, что у проданной до меня машины (с дешевой комплектацией, без ксенона и без "безключевой" системы) свет врубался автоматически при запуске двигателя даже в положении переключателя на "офф" и морда радио при этом не гасла.
В качестве решения мне было предложено установить "блок", который будет врубать ближний свет при запуске двигателя (что-то там с повышением давления масла связано), на что я дал согласие. Сия процедура запланирована на четверг. Так что, надо подождать еще пару деньков. ;)

LETчик 26.04.2007 10:04

Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?
 
Цитата:

Сообщение от dr. (Сообщение 57525)
Итак про свет и "слепнущий" дисплей...
Как сегодня выяснилось, в бортовом компе нет места, где можно было бы поставить галочку для активации данной опции, хотя продавец клянется, что у проданной до меня машины (с дешевой комплектацией, без ксенона и без "безключевой" системы) свет врубался автоматически при запуске двигателя даже в положении переключателя на "офф" и морда радио при этом не гасла.
В качестве решения мне было предложено установить "блок", который будет врубать ближний свет при запуске двигателя (что-то там с повышением давления масла связано), на что я дал согласие. Сия процедура запланирована на четверг. Так что, надо подождать еще пару деньков. ;)

Напишите пожалуйста, что решилось в итоге?:)

dr. 26.04.2007 20:51

Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?
 
Цитата:

Сообщение от LETчик (Сообщение 57687)
Напишите пожалуйста, что решилось в итоге?:)

Придется еще подождать :( - манагер сказал, что головная контора не прислала какую-то там схему, а электрик не стал методом научного тыка пользоваться и блок устанавливать. Сказали, в ближайшее время позвонят, пригласят на установку.

alexx 27.04.2007 09:30

Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?
 
Все реальные и потенциальные владельцы ХЛ с нетерпением ждут решения.Объязательно сообщи.
Но если я правильно понял, с внедрением этого датчика ближний будет гореть всегда,когда заведён двигатель?

StaMi 27.04.2007 12:40

Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 57798)
Но если я правильно понял, с внедрением этого датчика ближний будет гореть всегда,когда заведён двигатель?

У меня на Альмере такая фишка стояла.С одной стороны хорошо,с другой-лампы ближнего света замучился менять.

LETчик 27.04.2007 13:46

Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?
 
Цитата:

Сообщение от StaMi (Сообщение 57842)
У меня на Альмере такая фишка стояла.С одной стороны хорошо,с другой-лампы ближнего света замучился менять.

Я в любую погоду ближним пользуюсь... так сказать сканинавский вариант:)
А вот если ксенон будет стоять, это же не очень хорошо?

Жмот 27.04.2007 15:14

Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?
 
почему? я все время с ксеноном езжу.

LETчик 28.04.2007 09:44

Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?
 
Цитата:

Сообщение от Жмот (Сообщение 57903)
почему? я все время с ксеноном езжу.

Я про тот момент, когда автоматически при включении зажигания включается ближний... получается что ксенон зажигается раньше чем закрутится стартер, а это вредно для ксеноновых блоков...

Жмот 28.04.2007 12:30

Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?
 
Он там не при в ключении зажигания включается, а при повышении давления масла в двигателе, а это происходит, когда стартер уже перестал крутиться!

LETчик 28.04.2007 12:32

Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?
 
Цитата:

Сообщение от Жмот (Сообщение 58038)
Он там не при в ключении зажигания включается, а при повышении давления масла в двигателе, а это происходит, когда стартер уже перестал крутиться!

Т.е. все гуд:)
А как это реле называется?... официалы ставят?

Жмот 28.04.2007 12:35

Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?
 
Названия, к сожалению не знаю, а про официалов - лучше у них самих спросить, ибо я у официалов не ставлю ничего...

LETчик 28.04.2007 12:37

Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?
 
Цитата:

Сообщение от Жмот (Сообщение 58040)
Названия, к сожалению не знаю, а про официалов - лучше у них самих спросить, ибо я у официалов не ставлю ничего...

Да я тоже к ним не особо,
а где ставили такую штуку, если не секрет?

Жмот 28.04.2007 12:53

Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?
 
Я не ставил, просто знаю что она есть, но думаю в Анкаре точно должно быть!

LETчик 28.04.2007 12:58

Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?
 
Цитата:

Сообщение от Жмот (Сообщение 58042)
Я не ставил, просто знаю что она есть, но думаю в Анкаре точно должно быть!

Спасибо:)
придет авто, понаблюдаю над этим процессом...если не в моготу будет, то буде искать!:)

dr. 01.05.2007 14:07

Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?
 
Пока не зовут на установку блока :( Завтра напомню о себе...

Что-то никто не написал про "фыркание" от зеркала заднего вида со стороны водителя при боковом ветре. Неужели нет ни у кого, кроме меня? :Data_57: Я так и не сподобился еще пофиксить этот баг...

Кстати, манагер сказал, что вскоре должен появиться, как я его назвал, "патч" для софта бортового компа, который, якобы, улучшит работу дизеля на холостых, ну и что-то там в работе привода проапдейтит.


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU