OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Вопросы/планы/анонсы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=325)
-   -   На следующей неделе еду в Польшу. Что плохого меня ожидает? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=91505)

alexkor1961 12.07.2017 23:13

На следующей неделе еду в Польшу. Что плохого меня ожидает?
 
Доброго времени суток. Форумчане, поделитесь опытом поездки на авто в Польшу и по Европе.

Зубр 17.07.2017 11:49

Re: На следующей неделе еду в Польшу. Что плохого меня ожидает?
 
Лучше иметь наличные евро. При мне развернули ребят на QX потому, что не было налика. Поехали снимать с карты.
А у друзей, вообще не спрашивали. Раз на раз не приходится или от смены зависит.

mac-mac 17.07.2017 13:47

Re: На следующей неделе еду в Польшу. Что плохого меня ожидает?
 
@alexkor1961, трещина на лобовом или скол с водительской стороны и запросто завернут...

Вakers 17.07.2017 18:25

Re: На следующей неделе еду в Польшу. Что плохого меня ожидает?
 
Ну кому как повезёт. Езжу иногда через Польшу, но ни разу не тормознули из-за стекла, или налика, хотя раза три с трещиной от кондея по нижней комке ездил. Вообще, эту трещину только один раз случайно на литовской границе заметили, да и то потому что разговаривали стояли возле машины с труженником границы и блик солнца он увидел. Но ничего. В Польше придирались пару раз, что не так подъехал, не так остановился, а так, всё нормально. Но рисковать со стеклом и правда не стоит, потому как вероятность есть. А так - страховки обязательно и паспорт. Если с детьми без родителей, то доверенность обязательно, но это для наших.

alexkor1961 18.07.2017 09:05

Re: На следующей неделе еду в Польшу. Что плохого меня ожидает?
 
Спасибо всем, кто откликнулся. Выхожу из квартиры. На мой, неопытный взгляд, все есть, что нужно- гринкарта, визы, аптечка, набор лампочек, бронь отеля в Праге, симкарта Гудлайн, наличные в евро, рублях и долларах. Кстати, нам вчера не продали евро в Сбербанке. Объяснили, что это указание сверху. Что бы это значило? ВТБ 24 - свободно продал. Приеду, если возникнут какие-то проблемы- отпишусь.

Vast 18.05.2020 21:12

Re: На следующей неделе еду в Польшу. Что плохого меня ожидает?
 
Ездил по Польше и Германии, вообще не проблем. Правда не привычно что в Германии сначала заправляешься, а потом идешь платить. Прям так все цивилизовано.

I62 25.05.2020 09:22

Re: На следующей неделе еду в Польшу. Что плохого меня ожидает?
 
Цитата:

Сообщение от Vast (Сообщение 2901452)
Ездил по Польше и Германии, вообще не проблем. Правда не привычно что в Германии сначала заправляешься, а потом идешь платить. Прям так все цивилизовано.

Да это и у нас на сетевых заправках так...

Sergei_VRN 25.05.2020 18:40

Re: На следующей неделе еду в Польшу. Что плохого меня ожидает?
 
Цитата:

Сообщение от I62 (Сообщение 2903240)
Да это и у нас на сетевых заправках так...

Год - два назад на "сетевых", Роснефть например, либо нал покажи, а если с карты, то фиксированное количество и оплата вперёд.
Не все в Москве живут...

chundga 25.05.2020 19:27

Re: На следующей неделе еду в Польшу. Что плохого меня ожидает?
 
Цитата:

Сообщение от Sergei_VRN (Сообщение 2903449)
Год - два назад на "сетевых", Роснефть например, либо нал покажи, а если с карты, то фиксированное количество и оплата вперёд.
Не все в Москве живут...

Причём тут Москва!?:) У нас также, заправляешься потом оплата. Езжу в Крым каждый год, от Перми до Крыма так во всех регионах, заправился потом оплатил, никаких проблем с этим нет.

Спокоен 25.05.2020 19:33

Re: На следующей неделе еду в Польшу. Что плохого меня ожидает?
 
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 2903454)
Причём тут Москва!?:) У нас также, заправляешься потом оплата. Езжу в Крым каждый год, от Перми до Крыма так во всех регионах, заправился потом оплатил, никаких проблем с этим нет.

Ох уж эти сказочки!Ездил и в Москву,Ульяновск,Самара-Тольятти-постоянно,даже в Череповец.Нигде такого не видел.Вставил пистоль,потом идешь и говоришь сколько топлива-ПЛАТИШЬ деньги и только после-течет бензин.Если остается бензин-деньги возвращают.Но авансом-нигде не заправляют!

chundga 25.05.2020 20:10

Re: На следующей неделе еду в Польшу. Что плохого меня ожидает?
 
Цитата:

Сообщение от Спокоен (Сообщение 2903456)
Ох уж эти сказочки!Ездил и в Москву,Ульяновск,Самара-Тольятти-постоянно,даже в Череповец.Нигде такого не видел.Вставил пистоль,потом идешь и говоришь сколько топлива-ПЛАТИШЬ деньги и только после-течет бензин.Если остается бензин-деньги возвращают.Но авансом-нигде не заправляют!

Если не видели, то это Ваши проблемы!
Повторюсь, у нас в Пермском крае и по федеральным дорогам на Юга (на АЗС Лукойл), это уже несколько лет.
Вот для наглядности картинка:

https://static.ngs.ru/news/99/previe...254483_727.jpg

https://static1-repo.aif.ru/1/02/731...7a1a4ec459.jpg

Сначала – бензин, потом – деньги. Тестируем новую услугу на пермских АЗС

https://perm.aif.ru/gorod/infrastruc...a_permskih_azs

I62 25.05.2020 20:46

Re: На следующей неделе еду в Польшу. Что плохого меня ожидает?
 
Цитата:

Сообщение от Спокоен (Сообщение 2903456)
Ох уж эти сказочки!Ездил и в Москву,Ульяновск,Самара-Тольятти-постоянно,даже в Череповец.Нигде такого не видел.Вставил пистоль,потом идешь и говоришь сколько топлива-ПЛАТИШЬ деньги и только после-течет бензин.Если остается бензин-деньги возвращают.Но авансом-нигде не заправляют!

Как же я каждую неделю заправляюсь? А еще есть заправки-автоматы, без персонала.
А еще можно через приложение оплатить и активировать определенную колонку...

Алехандро I 25.05.2020 21:03

Re: На следующей неделе еду в Польшу. Что плохого меня ожидает?
 
Цитата:

Сообщение от I62 (Сообщение 2903487)
можно через приложение оплатить и активировать определенную колонку.

Ну через приложение всё-таки после выбора колонки сначала оплачиваешь, а потом бензинчик начинает литься

I62 25.05.2020 21:09

Re: На следующей неделе еду в Польшу. Что плохого меня ожидает?
 
Так а я что написал?

Электромеханик 25.05.2020 21:44

Re: На следующей неделе еду в Польшу. Что плохого меня ожидает?
 
Цитата:

Сообщение от Спокоен (Сообщение 2903456)
Ох уж эти сказочки!Ездил и в Москву,Ульяновск,Самара-Тольятти-постоянно,даже в Череповец.Нигде такого не видел.Вставил пистоль,потом идешь и говоришь сколько топлива-ПЛАТИШЬ деньги и только после-течет бензин.Если остается бензин-деньги возвращают.Но авансом-нигде не заправляют!

На Газпроме подхожу говорю до полного, иду вставляю пистолет, бензин течет. Иду расплачиваюсь в кассу. Если народа много, то сперва отгоняю машину, освобождаю место и потом расплачиваюсь. Никогда ни каких недоразумений не было.


Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU