OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Outlander XL vs Mazda CX-7 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4074)

nektodron 09.07.2007 17:20

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Цитата:

Сообщение от sergio_XL (Сообщение 67665)
Цены конечно же в баксах (+/- 3 коп. на возможные дилерские "собственные курсы")
итого получаем: комплектация CX-7 аналогичная ауту икселю в максималке:
47 650+1000 (за люк) = ИТОГО 48 650.
XL в максималке: 44 990.
Разница = 3 660 у.е.

разница с ЦБРФ у Рольфа ощутима, аутлендер в максималке получается 47700-47900...
И, кстати, у мазды сигналка стоит в базе (от 400уев рольфе).
так что цена вообще одинакова, 1-2% разницы не в счет

Odin 09.07.2007 19:32

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Кстати, насчет Рав4... ведь в США есть Равы 3.5 с 6ти скоростным автоматом... Учитывая, что это США стоймость выйдет такой же как и Рав в России :)[/QUOTE]

Знаю про эту комплектацию. Но ее предлагают у нас (в Москве в смысле) что-то под 60 тыс. зеленых. А это сильно круто! Плюс заморочки с милями и галлонами, радио перестраивать надо, мануал на английском (даже на американском) и т.д. А так по всем параметрам машина почти один в один с нашим Аутом, даже внешне легко спутать - с 3,5 литрами РАВ идет с удлиненной базой и длина получается такой же.

chingashow 09.07.2007 20:00

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 67713)
....даже внешне легко спутать - с 3,5 литрами РАВ идет с удлиненной базой и длина получается такой же.

Вот почему мне казалось, что одни РАВы длинные, а другие короткие :) А я уже хотел к окулисту идти:)

sergio_XL 09.07.2007 20:44

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Цитата:

Сообщение от nektodron (Сообщение 67685)
разница с ЦБРФ у Рольфа ощутима, аутлендер в максималке получается 47700-47900...
И, кстати, у мазды сигналка стоит в базе (от 400уев рольфе).
так что цена вообще одинакова, 1-2% разницы не в счет

Тем более. Если принимаем твой вариант расчета, то разницы в цене нет вовсе. А вот сигналочку то лучше самому выбирать в зависимости от собственных пристратий, условий КАСКО и прочих критериев.
Лепестки конечно не перетягивают в сторону иксель - фенька на любителя. Предлагаю все таки вернуться к обсуждению именно этой темы не затрагивая СТОИМОСТЬ СХ7 и XL!
Меня как и многих, кто еще не определился (ИМХО) интересует сравнение не цен, а других вещей. Например затраты на обслуживание, количество всевозможных багов, безопасность, качество отделки....
Кто владеет информацией подробной, что бы оценить и сравнить оба этих авто, ОТЗОВИТЕСЬ!!! :friends:

dr. 09.07.2007 21:31

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Цитата:

Сообщение от sergio_XL (Сообщение 67723)
...
Меня как и многих, кто еще не определился (ИМХО) интересует сравнение не цен, а других вещей. Например затраты на обслуживание, количество всевозможных багов, безопасность, качество отделки....
Кто владеет информацией подробной, что бы оценить и сравнить оба этих авто, ОТЗОВИТЕСЬ!!! :friends:

Если тебя и правда интересует все то, о чем ты написал, то будь добр, посмотри по форуму - у нас на многие твои вопросы есть ответы: про баги и их фиксы, про качество отделки (пластик салона, ЛКП, кожа сидений)... Ну а сравнить ты сможешь и сам, а потом сообщить свои выводы в этой теме :)

Odin 09.07.2007 21:59

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Многого не скажу, но одно замечание есть. У СХ7 - турбомотор, 2,3 л., 236 л.с. для России. Это с одной стороны плюс, т.к. с трехлитровым мотором близкой мощности (как наш Аут) она бы стоила существенно дороже из-за таможни (чем больше объем, тем больше пошлина). Но есть серьзные минусы:
- во-первых, повышенные требования к качеству бензина, и 92-й нельзя заливать ни в коем случае. Был у дилера Мазды, смотрел Мазду 6 MPS с таким-же мотором, только 265 л.с., дак там в мануале написано - только 98-й!
- во-вторых там непосредственный впрыск (у нас - распределенный), а значит есть ТНВД (турбо?насос высокого давления). Если он крякнет, что с нашим бензином немудрено, то для замены готовь не меньше 4-х тыс. баков!

Odin 10.07.2007 01:54

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Цитата:

Сообщение от IKC (Сообщение 66760)
Смею возразить. Совершенно тихо и збалансированно работает. Когда тапок в пол - жжужит очень приятно. Турбо эр-4 - имеет более высокий КПД вообще то.
:friends:

А здесь я смею возразить: выше не КПД (у всех ДВС он примерно одинаков) а мощность, снимаемая с единицы объема двигателя. Для тех, кто не с начала в этой теме: турбо эр-4 в цитате - это 4-х цилиндровый мотор СХ7.

sergio_XL 10.07.2007 08:46

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Цитата:

Сообщение от dr. (Сообщение 67728)
Если тебя и правда интересует все то, о чем ты написал, то будь добр, посмотри по форуму - у нас на многие твои вопросы есть ответы: про баги и их фиксы, про качество отделки (пластик салона, ЛКП, кожа сидений)... Ну а сравнить ты сможешь и сам, а потом сообщить свои выводы в этой теме :)

По ауту вопросов нет, изучил форум почти весь, а конкретно, что меня интересовало. Сейчас интересует мазда, т.к. рассматриваю оба этих авто как потенциальных к приобретению. Мазда в Росии стартует с 1 августа, мое сравнение будет соответственно тоже ближе к этим числам.
Но, несмотря на то, что я "весь в выборе", каким то местом :biggrin: чувствую и склоняюсь именно к иксельке, а в этой теме ищу успокоения своего выбора. Встречал здесь таких же как я - мечущихся, может кто-то уже пощупал, понюхал мазду, прокатился, а может кто-то и эксплуатирует американский вариант.
По большому жду когда кто нибудь напишет здесь:
- НЕ БЕРИ МАЗДУ, потому то, потому то, потому то...............
- БЕРИ ИКСЕЛЬ, потому то, потому то, потому то.......... :friends:
............ну или наоборот.

НЕ РУГАЙТЕ за навязчивость, но как и многие мазду люблю "с детства", но запал на иксель!!!!!

Leon59 10.07.2007 13:00

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Цитата:

Сообщение от sergio_XL (Сообщение 67767)
По большому жду когда кто нибудь напишет здесь:
- НЕ БЕРИ МАЗДУ, потому то, потому то, потому то...............
- БЕРИ ИКСЕЛЬ, потому то, потому то, потому то.......... :friends:
............ну или наоборот.

НЕ РУГАЙТЕ за навязчивость, но как и многие мазду люблю "с детства", но запал на иксель!!!!!

Напишу, почему я взял XL (но Мазду тоже люблю):
1. Атмосферник - 95 бензин.
2. Три режима привода. (в основном из-за блокировки)
3. Российскую версию СХ7 не видел и соответственно не тестил - в какой-то степени ждать "кота в мешке"
3. На XL катаюсь уже сейчас, а Мазда не раньше сентября.
Все СУБЪЕКТИВНО !!!:friends:

sergio_XL 10.07.2007 14:38

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
:friends: СЫПАСИБО!!!! Я ФОРМИРУЮ СВОЕ МНЕНИЕ :)

Timka 10.07.2007 23:55

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Не покупай Митсу... фирма - дерьмо.

Впарили битую тачку... когда приехал договориться о компенсации - послали... продолжил попытку и случайно выяснил, что они знали о том что тачки битые идут, а они просто забыли предпредить...

И после этого они все еще отказываются от компенсации... казлы...

Бери Мазду, а еще лучше тойоту Хайлендер...

Odin 11.07.2007 00:03

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 67884)
Не покупай Митсу... фирма - дерьмо.

Впарили битую тачку... когда приехал договориться о компенсации - послали... продолжил попытку и случайно выяснил, что они знали о том что тачки битые идут, а они просто забыли предпредить...

И после этого они все еще отказываются от компенсации... казлы...

Бери Мазду, а еще лучше тойоту Хайлендер...

А где битая? И как ты обнаружил?

Самому скоро получать машину, хотелось бы избежать такого.

DIMAN 11.07.2007 00:39

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Мазда жёсткая, XL -в меру жёсткий.

Odin 11.07.2007 01:12

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 67884)
Не покупай Митсу... фирма - дерьмо.

Впарили битую тачку... когда приехал договориться о компенсации - послали... продолжил попытку и случайно выяснил, что они знали о том что тачки битые идут, а они просто забыли предпредить...

И после этого они все еще отказываются от компенсации... казлы...

Бери Мазду, а еще лучше тойоту Хайлендер...

Вообще-то это не имеет отношения к производителю. Это разводилово конкретного дилера. Хотя у Mitsubishi косяков хватает.

Timka 11.07.2007 01:40

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Диллер - часть производителя, если он сертифицирован.

Рыба гниет с головы. Если призводитель позволяет своим представителям такие "фортели"... то... ну короче вы меня поняли


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU