OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Умеет ли штатный CD DTS? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4268)

nk@ 19.06.2007 14:11

Умеет ли штатный CD DTS?
 
Привет всем:biggrin:
Вопрос к владельцвм комплектации Inspire. Умеет ли штатный CD диски DTS?

Seldom 19.06.2007 14:32

Ответ: Умеет ли штатный CD DTS?
 
А что за DTS?:help: Но я думаю нет.WMA пробывал-играет.

Seal 20.06.2007 01:51

Ответ: Умеет ли штатный CD DTS?
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 64519)
Привет всем:biggrin:
Вопрос к владельцвм комплектации Inspire. Умеет ли штатный CD диски DTS?

Если не ошибаюсь, то формат DTS вообще не может быть записан на CD. Это формат записи записи многоканального звука со сжатием. Применяется для записи аудиодорожек на DVD-Video. Возможно пишется и на DVD-Audio.
Так что за отсуствием проигрывания DVD в любой комплектации вопрос о DTS закрыт :(
Тем более что-бы не просто прочитать формат а получить от него многоканальность, нужен еще и декодер. Чего не в одной комплектации ТОЧНО НЕТ :)

Va$ilich33 20.06.2007 09:46

Ответ: Умеет ли штатный CD DTS?
 
Цитата:

Сообщение от Seal (Сообщение 64581)
Если не ошибаюсь, то формат DTS вообще не может быть записан на CD. Это формат записи записи многоканального звука со сжатием. Применяется для записи аудиодорожек на DVD-Video. Возможно пишется и на DVD-Audio.
Так что за отсуствием проигрывания DVD в любой комплектации вопрос о DTS закрыт :(
Тем более что-бы не просто прочитать формат а получить от него многоканальность, нужен еще и декодер. Чего не в одной комплектации ТОЧНО НЕТ :)

Грамотный ответ!!!!!!:good:

Seal 20.06.2007 12:27

Ответ: Умеет ли штатный CD DTS?
 
Цитата:

Сообщение от Va$ilich33 (Сообщение 64595)
Грамотный ответ!!!!!!:good:

Спасибо! :music: :music:

nk@ 30.06.2007 13:12

Ответ: Умеет ли штатный CD DTS?
 
У меня есть десяток CD dts. Именно CD а не DVD. У моего знакомого стоит Sony MEX-R1 на котором все это чудесно воспроизводится. Правда это DVD. Но народ говорит, что есть и обычные CD магнитолы, которые умеют CD dts. В общем, как я понял, никто из уважаемых учасников форума еще не пробовал :( . В начале сентября я очень надеюсь забрать свой XL в максимальной комплектации, вот тогда сам попробую и всем расскажу. Если кто-то сделает это раньше и отпишет, буду премного благодарен :) . В любом случае, выбор свой я уже сделал :) , а если dts не будет, так на скорость автомобиля это не влияет :biggrin:

dr. 30.06.2007 14:36

Ответ: Умеет ли штатный CD DTS?
 
Может я чего-то и не понимаю, но какой смысл в поддержке формата DTS-CD 5.1 "головой" нового Аута, если по-любому на выходе стерео, а не 5.1?
Только для того, чтоб просто проиграть данный носитель?

nk@ 01.07.2007 23:11

Ответ: Умеет ли штатный CD DTS?
 
Да просто спросил :blush: Хотя DTS, даже в машине - весч :good:


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU