OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3654)

Иван С 17.12.2007 23:20

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Простите опечатался действ. IPF а вот насчет корейских ламп это зря вообще корейцы многие до сих пор закупают колбы в японии и уж точно IPF-made in japan весь на 100%

IVAN_S 17.12.2007 23:28

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Цитата:

неожиданный ответ: На Вашу машину поставить биксенон нельзя ( конструктив фары )
Доброе время суток. на счет нельзя : все возможно, просто надо не у ОД или ксенонщиков это спрашивать а ехать в какую нибудь фирму по тюнингу и договариваться с мастерами (чтоб руки у них из того места росли). Это личный опыт. У меня сейчас пассат Б5, так мне все говорили что только обычный ксенон. Потом мне знакомый посоветовал обратиться к мастеру (я так понял, что он все в своем гараже сделал), так вот он мне поставил биксенон и все отлично работает.

IVAN_S 17.12.2007 23:30

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
правда я смысла невижу ставить биксенон если ксенон уже есть ;)

Evgeni_T 18.12.2007 07:38

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Вложений: 3
вот так извращаются япошки....

Игорь_spb 18.12.2007 08:26

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Иван С (Сообщение 114768)
Простите опечатался действ. IPF а вот насчет корейских ламп это зря вообще корейцы многие до сих пор закупают колбы в японии и уж точно IPF-made in japan весь на 100%

Это мифы,как немецкая Хелла и Осрам,Венгрия и Польша и Китай.

Игорь_spb 18.12.2007 08:28

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от IVAN_S (Сообщение 114774)
правда я смысла невижу ставить биксенон если ксенон уже есть ;)

Биксенон имеет смысл при утановке в фару,где ближний и дальний в одном,хотя тоже колхоз(на Тушкане стоял).

Иван С 18.12.2007 12:50

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 114816)
Это мифы,как немецкая Хелла и Осрам,Венгрия и Польша и Китай.

Спорить не стану, а поеду в контору которая торгует и проверю:punish: бумажки на IPF потом отпишу откель тащут

Игорь_spb 18.12.2007 15:52

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Иван С (Сообщение 114914)
Спорить не стану, а поеду в контору которая торгует и проверю:punish: бумажки на IPF потом отпишу откель тащут

Так за эту цену IPF просто обязанно быть родное,японское;)

max416 19.12.2007 14:40

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
в раздумьях.... какой же свет.. думаю не я один. предлагаю головать по популярности установок света у кого какой канторы свет.

Игорь_spb 19.12.2007 15:40

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от max416 (Сообщение 115416)
в раздумьях.... какой же свет.. думаю не я один. предлагаю головать по популярности установок света у кого какой канторы свет.

А причем тут "у кого какой конторы свет",он просто ксеноновый:Data_57:
Сколько можете потратить на свет,столько будет гарантии и надежности..;)

фывапролд 19.12.2007 16:55

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Уважаемые!
Поправьте меня если я не прав:
Ксенон - это одна лапочка. Если блок фара состоит из 2 ламп, то ксенон может идти и на ближний и на дальний.
Биксенон - это одна лампа, расчитанная и на ближний и на дальний.
На трехлитровом ксенон. Вопрос: 2 лампы (ближний и дальний)?

Sergy 19.12.2007 17:19

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от фывапролд (Сообщение 115492)
Уважаемые!
Поправьте меня если я не прав:
Ксенон - это одна лапочка. Если блок фара состоит из 2 ламп, то ксенон может идти и на ближний и на дальний.
Биксенон - это одна лампа, расчитанная и на ближний и на дальний. На трехлитровом ксенон. Вопрос: 2 лампы (ближний и дальний)?

Биксенон - это ксенон в ближнем и дальнем. Штатно (БеМеВе, ОООО, бенц) реализуется только в виде отдельных ламп. Основная проблема, которую решали инженеры этих фирм - как обеспечить быстрое включение дальнего ("моргать" там тоже привыкли). Это сильно усложняет конструкцию. Обычно ксеноновые лампы в дальнем свете находятся в режиме "подогрева" - еле заметно "тлеют". Из этого режима проще обеспечить их быстрый запуск на полную мощность.

В трехлитровом ксенон в ближнем. В дальнем - галоген.

Игорь_spb 19.12.2007 17:53

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 115506)
Биксенон - это ксенон в ближнем и дальнем. Штатно (БеМеВе, ОООО, бенц) реализуется только в виде отдельных ламп. Основная проблема, которую решали инженеры этих фирм - как обеспечить быстрое включение дальнего ("моргать" там тоже привыкли). Это сильно усложняет конструкцию. Обычно ксеноновые лампы в дальнем свете находятся в режиме "подогрева" - еле заметно "тлеют". Из этого режима проще обеспечить их быстрый запуск на полную мощность.

В трехлитровом ксенон в ближнем. В дальнем - галоген.

Вот колхозный биксенон два в одном с цоколем Н4 без проблем дает мигать(вариантов много,основные-двигается шторка или сама лампа),но на двух машинах мне удалось номально настроить дальний при нормальном ближнем,только мигать,но зато как:blush:

Sergy 19.12.2007 18:09

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
да, я помню, как мастера шарахались от этих биксеноновых :biggrin: ламп H4 лет пять назад... 10 комплектов установили - 9 через неделю приезжают с косяками... :bad:

Игорь_spb 19.12.2007 20:46

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 115532)
да, я помню, как мастера шарахались от этих биксеноновых :biggrin: ламп H4 лет пять назад... 10 комплектов установили - 9 через неделю приезжают с косяками... :bad:

Сейчас не шарахаются,очень приличные и надежные есть..На Тушкане два года без вопросов..


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU