OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL - Омыватели фар: проблемы, вопросы, решения... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6112)

Timka 13.11.2007 04:14

Ответ: Чудеса с омывателем фар.
 
Работает

Sergey_M 13.11.2007 09:41

Ответ: Чудеса с омывателем фар.
 
Я вообще по возможности стараюсь лишний раз не пользоваться этими омывайками. Омывайки фар включал летом для проверки - работают. На зиму даже рыпаться не буду, лучше возьму салфетку и сам вытеру фары. А омыватели фар... Пущай себе сидят в своих гнездах - на улице холодно :)

SKOK 13.11.2007 11:00

Ответ: Чудеса с омывателем фар.
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 102523)
Я вообще по возможности стараюсь лишний раз не пользоваться этими омывайками. Омывайки фар включал летом для проверки - работают. На зиму даже рыпаться не буду, лучше возьму салфетку и сам вытеру фары. А омыватели фар... Пущай себе сидят в своих гнездах - на улице холодно :)

Только когда ты вечером включишь фары и нажмешь омыватель стекла, то омыватель фар сработает один раз.

Ast017 13.11.2007 13:26

Ответ: Чудеса с омывателем фар.
 
два раза, один раз при первом нажатии на рычаг второй через пару секунд сам

Shurik 13.11.2007 13:59

Ответ: Чудеса с омывателем фар.
 
Цитата:

Сообщение от SKOK (Сообщение 102559)
Только когда ты вечером включишь фары и нажмешь омыватель стекла, то омыватель фар сработает один раз.

Тренироваться надо чтобы на скорости быстро отключить ближний свет- помыть лобовуху -включить ближний и многновенно сориентировавшись в пространстве совершить нужный маневр:biggrin:

Александр84 13.11.2007 20:59

Ответ: Омыватели лобового стекла и фар...
 
Съездил я сеня в рольф диаманд! После 2 недельного ожидания сделал скандинавский свет а вот с омывателем не получилось! С мастером минут 40 смотрели искали нет прописана такая функция в софте чтоб омыватель работал только с кнопки. Так и оставили 1 раз омывается при включенном ближнем свете и омывании стекла. Очень жалко!

Миха из Екб 15.11.2007 11:38

Ответ: Чудеса с омывателем фар.
 
Дайте фото где отключать омыватель фар, пжлст! :blush:

Рона 15.11.2007 15:21

Ответ: Чудеса с омывателем фар.
 
А у меня они(омыватели эти) вообще на минусе молчат. Примерзли что ли, или так задумано?:Data_57: Так сегодня вроде около 0, машина оттаяла, а они не омывают:cray:

andron 15.11.2007 15:44

Ответ: Чудеса с омывателем фар.
 
Цитата:

Сообщение от Рона (Сообщение 103752)
А у меня они(омыватели эти) вообще на минусе молчат. Примерзли что ли, или так задумано?:Data_57: Так сегодня вроде около 0, машина оттаяла, а они не омывают:cray:

Аналогично.

Рона 15.11.2007 17:07

Ответ: Чудеса с омывателем фар.
 
Не поленилась, полезла в мануал.:angel: Омыватели фар работают ТОЛЬКО в режиме включенных фар!:rofl: :drinks: Проверю. Но завтра:girl_drink1:

barmalei 15.11.2007 22:45

Ответ: Чудеса с омывателем фар.
 
На своей не смотрел ещё омыватель,но у меня до ХЛ была примьера2004г,омыватель фар опусташал бачок за 2 дня,я просто подъехал и отключил их,и так хорошо откатался 3 года с половинкой

tihan 16.11.2007 09:56

Ответ: Чудеса с омывателем фар.
 
Почитал, так даже доволен уже, что у меня омывателей нет.:dance4: Ну их в баню, пока еще салфетки для протирки фар и стекол в автомагазинах продают... :Data_204: Выскочил, протер и вперед!

JJ.ru 16.11.2007 10:41

Ответ: Чудеса с омывателем фар.
 
Гм...дык если грамотно пользоваться омывателями (не обязательно каждый раз мыть фары, омывая стекло), то врядли они будут сильно тянуть воду из бачка, кроме того, в модификациях машин с омывателями - бачек обычно больше на пару литров, что тоже есть - плюс, не согласен что без них лучше ;)

Leon59 16.11.2007 11:00

Ответ: Чудеса с омывателем фар.
 
На Мазде СХ 7 у многих такой глюк с омывателями присутствует. http://cx-7.ru/forum/index.php?topic=1348.0
Судя по высказавыниям, на XL только у alexx проблема с омывателями. Учитывая, что только он модернизировал систему омавания путем удаления "лишнего" клапана, причина скорее всего именно в этом клапане. Хотя логического обьяснения этому глюгу найти не могу:( .
При наших российских зимах (реагенты, грязь на дорогах и пр....) омыватели фар конечно же нужны, т.к. каждый раз выбегать в слякоть и протерать фары не очень хочется. По форуму не искал:blush:, может можно отключить функцию включения омывателя фар, при включении омывателя лобового стекла? А пользоваться только кнопочкой для омывателя фар. Опять же экономия незамерзайки.

JJ.ru 16.11.2007 11:18

Ответ: Чудеса с омывателем фар.
 
Цитата:

Сообщение от Leon59 (Сообщение 104054)
По форуму не искал:blush:, может можно отключить функцию включения омывателя фар, при включении омывателя лобового стекла? А пользоваться только кнопочкой для омывателя фар. Опять же экономия незамерзайки.

Не знаю, у меня был Volkwagen Bora с омывателем, который включался только при продолжителном нажатии омывателя стекла, т.е. помыть стекло можно было незадействуя омыватели фар, сейчас outlander 2.4, где омыватели фар вообще выведены отдельной кнопкой - хош пользуйся, хош нет, жаль на XL 2.4 их нет, а вообще - не стоит ничего отключать, конструкторы не идиоты, и придумывают все для удобства пользователя. То что крышечки омывателей примерзают - неприятность, но не сильная, а сама опция очень даже полезна и даже необходима, особенно в мороз ночью на трассе...запаришься останавливаться и бегать с тряпочкой


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU