OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Новосибирск (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=313)
-   -   "Засады" от ГИБДД (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=58323)

lieuten 13.05.2013 19:14

"Засады" от ГИБДД
 
Значится, вез я братца в аэропорт 5 мая сего года... Проехал уже перекресток Станционной с Дукача, дорога свободна, солнце, колеса катят по асфальту... Вижу на остановке (Ягодинская называется, судя по 2ГИСу) тачка стоит с приоткрытым багажником, обычная, гражданская. Около тачки че-то не видать никого... Ну стоит и стоит, у меня особо и реакции никакой... Подъезжаем ближе и что же видим? В приоткрытом багажнике стоит Стрела или еще какая хрень для автоматической фиксации :what:, причем разглядеть можно метров с 50, не дальше. И в машине два гаврика в гражданке.
От б#я, думаю... Благо, не сильно увлекся.
А вот сегодня звонит мне батя: тебе, мол, письмо пришло заказное "Новосибирск-ДТИ, 630977". Хз что такое. Погуглил. Оказывается ДТИ - дополнительный технический индекс, в письме может быть что угодно: реклама, штраф, повестка из ВК и т.п. Полез на гибдд.ру, вбил свои данные и вот оно: протокол на 300 рэ за вот ту мою поездку в аэропорт пятого числа...

ХЗ, может это для меня новость - такие засады... Будьте внимательны!

ЗЫ. Еще вот вопрос: насколько законно они так стоят?

BRIZZ 14.05.2013 05:50

Re: "Засады" от ГИБДД
 
На Бердском ш. периодически 99я с такой же хренью в багажнике стоит, причем где знак 60 :biggrin:

andpuxa 14.05.2013 07:18

Re: "Засады" от ГИБДД
 
Юзайте радар-детектор и не будет подобных проблем

BRIZZ 14.05.2013 09:51

Re: "Засады" от ГИБДД
 
Цитата:

Сообщение от andpuxa (Сообщение 1461327)
Юзайте радар-детектор и не будет подобных проблем

я тока на межгород

xupypr 14.05.2013 14:37

Re: "Засады" от ГИБДД
 
Бердское шоссе:
1. Между Матвеевкой и Ельцовкой пешеходный переход 60 - в ОБЕ стороны - будьте бдительны
2. Между Матвеевкой и камерой стационарной 80 - пешеходный переход 40 - там из города живой экипаж, в обратную сторону - вот эта шняга.

Тот, кто сожжет это чудо - тому шоколадка!

YuriyNsk 14.05.2013 20:04

Re: "Засады" от ГИБДД
 
Цитата:

Сообщение от lieuten (Сообщение 1461112)
Значится, вез я братца в аэропорт 5 мая сего года... Проехал уже перекресток Станционной с Дукача, дорога свободна, солнце, колеса катят по асфальту... Вижу на остановке (Ягодинская называется, судя по 2ГИСу) тачка стоит с приоткрытым багажником, обычная, гражданская. Около тачки че-то не видать никого... Ну стоит и стоит, у меня особо и реакции никакой... Подъезжаем ближе и что же видим? В приоткрытом багажнике стоит Стрела или еще какая хрень для автоматической фиксации :what:, причем разглядеть можно метров с 50, не дальше. И в машине два гаврика в гражданке.
От б#я, думаю... Благо, не сильно увлекся.
А вот сегодня звонит мне батя: тебе, мол, письмо пришло заказное "Новосибирск-ДТИ, 630977". Хз что такое. Погуглил. Оказывается ДТИ - дополнительный технический индекс, в письме может быть что угодно: реклама, штраф, повестка из ВК и т.п. Полез на гибдд.ру, вбил свои данные и вот оно: протокол на 300 рэ за вот ту мою поездку в аэропорт пятого числа...

ХЗ, может это для меня новость - такие засады... Будьте внимательны!

ЗЫ. Еще вот вопрос: насколько законно они так стоят?

Ага они там часто стоят - серебристый тонированный Ваз-21014, госномер с цифрами 300. :hat:еще бывает в обратку из аэропорта ставят триногу на остановке, а сами на кольце на медпрепаратах.

lieuten 15.05.2013 05:40

Re: "Засады" от ГИБДД
 
Цитата:

Сообщение от YuriyNsk (Сообщение 1461890)
серебристый тонированный Ваз-21014

точно

HexOgeN 15.05.2013 09:28

Re: "Засады" от ГИБДД
 
Плять... Откуда у гайцов копейка на службе?! Да ещё и праворукая?! О_о

Dilemm@ 15.05.2013 11:45

Re: "Засады" от ГИБДД
 
понапакупают полноприводных и турбовых машин..... потом жаляться:" ездить негде, не дают....." "храбрые работники дорожной инспекции" - и они не прячуться, а конспирируются под добропорядочных пассажиров ждущих трамвая....
ОТПОРИЦАЛА ВСЕХ....

BRIZZ 15.05.2013 12:21

Re: "Засады" от ГИБДД
 
Цитата:

Сообщение от HexOgeN (Сообщение 1462137)
Плять... Откуда у гайцов копейка на службе?! Да ещё и праворукая?! О_о

эт не копейка, эт типа 9ка с мордой 15ки :biggrin: она леворукая и не служебная

lieuten 15.05.2013 15:52

Re: "Засады" от ГИБДД
 
Цитата:

Сообщение от Dilemm@ (Сообщение 1462220)
полноприводных и турбовых машин....

а у мя ни та, ни другая.... :rofl: неЕдед

wowanbest 16.05.2013 04:20

Re: "Засады" от ГИБДД
 
Вроде по достоверным слухам,таких машин две.и остащенны очень хорошо(могут и в движение снимать-и скорость и разговор по мобильному)Такая же часто стоит на скоростной после автовокзала.

Dilemm@ 16.05.2013 09:57

Re: "Засады" от ГИБДД
 
Цитата:

Сообщение от lieuten (Сообщение 1462354)
а у мя ни та, ни другая.... :rofl: неЕдед

не умеешь)))

Dagda 18.05.2013 11:24

Re: "Засады" от ГИБДД
 
Вот я за последний месяц уже и на Станционной в районе г.Обь, и на Бердском между Матвеевкой и Ельцовкой по 300 рэ отметился.(((

xupypr 04.06.2013 12:29

Re: "Засады" от ГИБДД
 
Появилось новое рыбное место на Бердском шоссе. Утром второй день подряд.

Направление в город, между поворотом на Русскую (Шлюз) и поворотом на Строителей-Балтийскую (Академгородок). После жд переезда там стоит значок 50 и неровная дорога. Ну понятно, неровная - пора бы ее сделать поровнее. Но найдено более элегантное решение - поставили зубилу и сразу за ней (!) камеру на треноге.

50 там довольно жестоко - поэтому будем, товарищи, бдительнее


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU