OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Санкт- Петербург (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=210)
-   -   Хочу купить 3-х км квартиру в Питере (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=61234)

nfsp 02.09.2013 22:16

Хочу купить 3-х км квартиру в Питере
 
Просьба собственно в основном к жителям города на Неве. Город наверное сильно изменился за последние ХХ-надцать лет, и просто поиском по интернету не понять Где На Руси Жить Хорошо? :(

Ну с городом-то я определился, а вот конкретный район или точнее какой-нибудь уютный красивый микро-район с парком и приятным видом из окна и недалеко от метро по интернету мне не найти.

Может у кого появится желание что-то посоветовать?

И другой вопрос о ценах на ремонт: если покупать новую квартиру или наоборот :vise_versa: :( старую квартиру метров так 100 квадратных, то во сколько обойдётся ремонт, который просто включает паркет, обычную сантехнику, и тп, без всяких там прибамбасов и излишеств. Сколько по времени занимет отделать новую квартиру? Месяц?

Skeptik 02.09.2013 22:30

Re: Хочу купить 3-х км квартиру в Питере
 
сейчас начнут по теме - про район, парк, метро. потом про ремонт, как дорого и долго, потом про нормы ЖКХ, потом про воров, распил, Навального-собянина-путина-масонов и кончат в конце концов пидорами. И, глядишь,Олег,тут и расхочется тебе и поймешь, где на Руси жить хорошо и останешься на месте

Красная карточка за мат в открытом виде+бан на 1 неделю.

hotShurik 02.09.2013 22:30

Re: Хочу купить 3-х км квартиру в Питере
 
смотря какие стены купите. ванную - туалет(сантехника,плитка, 6,5 кв/м) по полной программе делали три недели.

nfsp 02.09.2013 22:44

Re: Хочу купить 3-х км квартиру в Питере
 
Цитата:

Сообщение от hotShurik (Сообщение 1527362)
смотря какие стены купите. ванную - туалет(сантехника,плитка, 6,5 кв/м) по полной программе делали три недели.

Что такое "6,5 кв/м" ?
Три недели звучит очень неплохо. Это трёшка была в новом доме ?
И на счёт стен пожалуйста по подробнее. Это обшивка стен?

Хоть какой-то намёк на общую стоимость такой отделки приведите пожалуйста :(

Papafilippov 02.09.2013 22:46

Re: Хочу купить 3-х км квартиру в Питере
 
От добра добра не ищут.Оставайся ты лучше в Канаде, а сюда как турист приезжай.
Вот так на вскидку что могу сказать, так это летом-холодно, осенью-постояно дожди, зимой-жижа на дорогах , весна- единственное приятное время года.
Ну , а по теме, ремонт на зарплату от 5 до 10 тысяч рублей за м2 площади квартиры(если делать все с нуля в новостройке), материалы в районе 10-15 тыс на м2 площади. Это все из сообственного опыта.

Добавлено через 4 минуты
Из района могу посоветовать Коломяги, там сейчас есть приличные квартиры в малоэтажной застройке.

novikov-nv 02.09.2013 22:55

Re: Хочу купить 3-х км квартиру в Питере
 
Цитата:

Сообщение от nfsp (Сообщение 1527377)

Так что там за Распил? :(

http://rospil.info/

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%EE%F1%CF%E8%EB

nfsp 02.09.2013 23:20

Re: Хочу купить 3-х км квартиру в Питере
 
Цитата:

Сообщение от Papafilippov (Сообщение 1527372)
От добра добра не ищут.Оставайся ты лучше в Канаде, а сюда как турист приезжай.
Вот так на вскидку что могу сказать, так это летом-холодно, осенью-постояно дожди, зимой-жижа на дорогах , весна- единственное приятное время года.
Ну , а по теме, ремонт на зарплату от 5 до 10 тысяч рублей за м2 площади квартиры(если делать все с нуля в новостройке), материалы в районе 10-15 тыс на м2 площади. Это все из сообственного опыта.

Добавлено через 4 минуты
Из района могу посоветовать Коломяги, там сейчас есть приличные квартиры в малоэтажной застройке.

Да с Питерским климатом я знаком, много лет прожил в тогда ещё Ленинграде.
Получается где-то 7,500 + 12,500 один пишем два на ум пошло = 20,000 рублей за 1 кв.м, то есть около 60,000 долларов на квартиру 100м2

Звучит примерно правильно? А сколько сама квартира в Коломяги стоит ? Есть какие-либо ссылки на интернете ?

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от DaVinci (Сообщение 1527381)
если не говорить что из Канады, тогда возможно не распилят :)

Вы шутите ?
Если нет, то я никому не стану говорить. :(

Своими разъяснениями Вы возможно человеку жизнь сохранили :(

DaVinci 03.09.2013 00:06

Re: Хочу купить 3-х км квартиру в Питере
 
Цитата:

Сообщение от nfsp (Сообщение 1527399)
Вы шутите ?
Если нет, то я никому не стану говорить.

Своими разъяснениями Вы возможно человеку жизнь сохранили

в каждой шутке...
речь не про жизнь конечно а вот насчет подоить заграничного лоха- это легко. если узнают что канадец- ваши затраты будут зависить от совести тех с кем имеете дело.

Skeptik 03.09.2013 00:08

Re: Хочу купить 3-х км квартиру в Питере
 
Цитата:

Сообщение от Papafilippov (Сообщение 1527372)
От добра добра не ищут.Оставайся ты лучше в Канаде, а сюда как турист приезжай.
Вот так на вскидку что могу сказать, так это летом-холодно, осенью-постояно дожди, зимой-жижа на дорогах , весна- единственное приятное время года.

так то - да! но существует такое понятие как родина(тут хчешь с маленькой буквы, хочешь - с большой. кому как)

Skeptik 03.09.2013 00:12

Re: Хочу купить 3-х км квартиру в Питере
 
Цитата:

Сообщение от nfsp (Сообщение 1527377)
Так что там за Распил?

кража федеральных денег на всех уровнях, в том числе и федеральном. существует в любом государстве в той или иной степени, тесно переплетена с коррупцией и общим беззаконием и безнаказанностью властимущих. В последнее время очень популярная для обсуждения тема в России

DaVinci 03.09.2013 01:03

Re: Хочу купить 3-х км квартиру в Питере
 
Цитата:

Сообщение от Skeptik (Сообщение 1527419)
кража федеральных денег на всех уровнях, в том числе и федеральном. существует в любом государстве в той или иной степени

только в Европе чиновник на кайене- нонсенс и причина интереса прокуратуры и главная новость на телеканалах... а в России чиновник без кайена(х6, панамеры, бэнтлея)- нонсенс. как-то так.
интересно, в Канаде какой нить замглавы префектуры или кто там, шериф например на кайене или Х6- нормально? а еще обязательно чтобы сыншерифа ездил пьяным на каком нить ягуаре или бмв М5..

AlexNov 03.09.2013 02:13

Re: Хочу купить 3-х км квартиру в Питере
 
Я вот как-то пытался объяснить немецким товарищам, что такое обналичка...

"Наткнулся на стену глухого непонимания". (с) ))))

nfsp 03.09.2013 02:46

Re: Хочу купить 3-х км квартиру в Питере
 
Цитата:

Сообщение от Skeptik (Сообщение 1527419)
кража федеральных денег на всех уровнях, в том числе и федеральном. существует в любом государстве в той или иной степени, тесно переплетена с коррупцией и общим беззаконием и безнаказанностью властимущих. В последнее время очень популярная для обсуждения тема в России

Ну эта тема не нова. Всегда так было - что охраняю, то и имею.
И Вы правы - в любом государстве одно и тоже происходит..

Добавлено через 27 минут
Цитата:

Сообщение от DaVinci (Сообщение 1527436)
только в Европе чиновник на кайене- нонсенс и причина интереса прокуратуры и главная новость на телеканалах... а в России чиновник без кайена(х6, панамеры, бэнтлея)- нонсенс. как-то так.
интересно, в Канаде какой нить замглавы префектуры или кто там, шериф например на кайене или Х6- нормально? а еще обязательно чтобы сыншерифа ездил пьяным на каком нить ягуаре или бмв М5..

Ну а как же? Чем Канада "хуже" ?
http://news.nationalpost.com/2011/12...ow-jack-tobin/

Сын бывшего премьера провинции - всё время нарушал, пьнствовал, и просто "шалил" пока не убил своего друга и получил всего 3 года, а через 6 месяцев попросился под честное слово на свободу. Но конечно здесь не всё так явно и за пьянство за рулём не откупишься, но адвокат за деньги тебя всёже вытащит :(

Добавлено через 34 минуты
Цитата:

Сообщение от AlexNov (Сообщение 1527442)
Я вот как-то пытался объяснить немецким товарищам, что такое обналичка...

"Наткнулся на стену глухого непонимания". (с) ))))

Фраза "немецким товарищам" как-то слух режет.. Мои родственники по линии отца в Бресте жили в 1941..

Чё им не понятно? ОБНАЛИЧКА !!!

аута нет 03.09.2013 08:34

Re: Хочу купить 3-х км квартиру в Питере
 
Цитата:

Сообщение от nfsp (Сообщение 1527358)

Ну с городом-то я определился, а вот конкретный район или точнее какой-нибудь уютный красивый микро-район с парком и приятным видом из окна и недалеко от метро по интернету мне не найти.

под вашу хотелку идеально подходит "Крестовский остров";)

Badrs 03.09.2013 09:07

Re: Хочу купить 3-х км квартиру в Питере
 
Мы можно сказать себя не жалеем, копья ломаем, тельняшки рвем, за Россию переживаем.
Находим косяки всякие, недостатки.
Кто то в Испанию намыливается, кто то постоянно в баден баденах прохлаждается, у кого то внуки и дети с островов не вылезают, кто то все время ньокки ест, кто то с масонами с остоженки борется (в перерывах между мексикой и бали)...
а люди из Канады (страны победившего социализма и бескрайних лесов) - квартиры скупают в питере
и еще с видом на парк и метро.


Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU