OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Outlander XL vs Mazda CX-7 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4074)

Андрей777 31.08.2011 13:15

Re: Нужен совет
 
Сменил 2.4 2010,на 3.0 2011,море впечатлений!Обкатка больше 2500 оборотов не даю расход 12.7!Бери аут!!!

Суржик 31.08.2011 13:19

Re: Нужен совет
 
ИМХО - Аут.

p.s, хотя на сайте маздоводов и маздофилов будет иное мнение))))

step13 31.08.2011 13:33

Re: Нужен совет
 
Цитата:

Сообщение от Андрей777 (Сообщение 1096193)
Сменил 2.4 2010,на 3.0 2011,море впечатлений!Обкатка больше 2500 оборотов не даю расход 12.7!Бери аут!!!

Подожди немного, шас с отпусков вернутся, студенты и школьники пойдкт учиться, Москва встанет. Расход улыбнет))))):) Готовся к 17-19 литрам.

Born 31.08.2011 14:55

Re: Нужен совет
 
Цитата:

Готовся к 17-19 литрам.
А там ещё зима. Я совсем не в москве живу, и пробок у нас нет. 19 литров по городу - запросто.

DSW 31.08.2011 16:46

Re: Нужен совет
 
Когда-то тоже также смотрел и выбирал между Маздой и аутом. Однозначно Аут!

Андрей777 31.08.2011 18:21

Re: Нужен совет
 
Цитата:

Сообщение от step13 (Сообщение 1096214)
Подожди немного, шас с отпусков вернутся, студенты и школьники пойдкт учиться, Москва встанет. Расход улыбнет))))):) Готовся к 17-19 литрам.

Всегда готов!Воронеж стоит чуть меньше Москвы!:biggrin:

СергейМДХ 01.09.2011 17:52

Re: Нужен совет
 
Мазда... Просто покупать два одинаковых авто друг за другом считаю глупостью...

jarinoff 02.09.2011 11:51

Re: Outlander XL vs Mazda CX-7
 
Сейчас выбираю себе б/у дилерский кроссовер в цене 850 тыс. + 30-50 за хороший вариант. Первоначально настраился на Мазду, изучил массу информации, посмотрел несколько машин, и.. изменил выбор в пользу Аута по следующим соображениям:

1) Первое и самое главное, (не понимаю почему в этой теме никто об этом не сказал) это ПОЛОМКА ТУРБИНЫ, которая на Чайке встречается очень часто. Неисправность абсолютно не системная встречается на разных пробегах, не диагностируется, лечится только заменой, причем ОД, что понятно, не очень охотно идут на замену, а если гарантия кончилась, будет совсем грустно. Случаев очень много, на клубе, где я зарегистрировался, есть веселая тема "Странный синий дым" http://www.clubcx7.ru/forum/showthre...F0%E1%E8%ED%E0 посмотрите!

2) стоимость трехлектки с пробегом 50-60 стоит необоснованно дороже, вариантов не так много, в основном машины с проблемами и пригнанные ..

3) Аут более универсален, в Чайке салон совсем другой, больше похож на салон седана, с обычными сиденьями, багажник меньше. Не скрою, что отделка салона в Чайке мне больше нравится, дизайин более современней, особенно мне по душе широкий центральный туннель переходящий в подлокотник.

4) по внешнему дизайну Чайка достаточно интересна только в темных цветах, Аут внешне тоже достаточно не плох, считаю что уровню дизайна они друг друга стоят, но машины несколько на разные вкусы..

maxz 02.09.2011 12:21

Re: Outlander XL vs Mazda CX-7
 
jarinoff тоже смотрел в сторону сх-7, но почитав форум, передумал... жрет она еще больше 3,0 аута, проблемы по механической части и не только с турбой. и цены за запчасти негуманные (хз почему). у меня было 2 турбо-пассата: новый у б/у. от турбы только самые положительные эмоции, никаких намеков на проблемы не было, а тут как наваждение...
кароч присматриваю аут...

Станислав.suomi 02.09.2011 15:40

Re: Outlander XL vs Mazda CX-7
 
Цитата:

Сообщение от maxz (Сообщение 1098036)
jarinoff тоже смотрел в сторону сх-7, но почитав форум, передумал... жрет она еще больше 3,0 аута, проблемы по механической части и не только с турбой. и цены за запчасти негуманные (хз почему). у меня было 2 турбо-пассата: новый у б/у. от турбы только самые положительные эмоции, никаких намеков на проблемы не было, а тут как наваждение...
кароч присматриваю аут...

Предыдущая у меня тоже Пассат В-5.Хорошая машина.Но нужна стала по больше.Мазда на фотках тоже смотрится не плохо.Катал дизель,не плохо.Место водителя и пассажира переднее без нареканий. И больше ни чего. Сел на заднюю сидуху тесно и голова в коленки упёрлась. Багажник ни о чём. Кстати СХ-9 по больше-но не проходит по стандартам для финки.Чем-не знаю.

DiMa_K 02.09.2011 16:35

Re: Outlander XL vs Mazda CX-7
 
Цитата:

Сообщение от maxz (Сообщение 1098036)
jarinoff тоже смотрел в сторону сх-7, но почитав форум, передумал... жрет она еще больше 3,0 аута, проблемы по механической части и не только с турбой. и цены за запчасти негуманные (хз почему). у меня было 2 турбо-пассата: новый у б/у. от турбы только самые положительные эмоции, никаких намеков на проблемы не было, а тут как наваждение...
кароч присматриваю аут...

Солидарен! Предыдущее авто пассат Б6-1,8турбо. Очень удачное сочетание объема двигателя с турбой... Проблем конкретно по турбине не было, в общем только положительные воспоминания...
СХ-7 не рассматриваю из-за неоправданно большого расхода...

maxz 02.09.2011 16:46

Re: Outlander XL vs Mazda CX-7
 
Станислав.suomi, DiMa_K :friends::friends:у меня был рестайлинговый Б5 1,8т и Б6 1,8тси
я бы аут 2,4 взял, но не хочу вариатор...

Павел 569 02.09.2011 16:54

Re: Outlander XL vs Mazda CX-7
 
А разве CX-7 дизельные бывают? Насколько я знаю только бензин

DiMa_K 02.09.2011 17:38

Re: Outlander XL vs Mazda CX-7
 
Цитата:

Сообщение от maxz (Сообщение 1098332)
Станислав.suomi, DiMa_K :friends::friends:у меня был рестайлинговый Б5 1,8т и Б6 1,8тси
я бы аут 2,4 взял, но не хочу вариатор...

у Б6 коробас тоже не подарок....
на варике поприятнее...

M.V.K. 02.09.2011 17:43

Re: Outlander XL vs Mazda CX-7
 
Цитата:

Сообщение от Павел 569 (Сообщение 1098340)
А разве CX-7 дизельные бывают? Насколько я знаю только бензин

Бывают, только не у нас. В Европе бензиновый он нах не нужен с таким расходом.

У друга СХ7 10 года рестайл. Взял в феврале.
Часто езжу с ним пассажиром.

Что могу сказать.
- С...ка красив. Так же как и аут:-) У него темный металлик. В белом цвете мне лично меньше нравится.
- Шумка мне показалась гораздо лучше, чем в ауте.
- Отделка на порядок лучше, чем в ауте. Правда у него светлая кожа, она солидней смотрится, может поэтому. Напомню, речь идёт о 10 годе, он отличается от прежней версии.
- Багажник - никакой. Коляска сложенная влезает и всё, сумки в салон.
- места сзади меньше, чем в ауте.
- Расход сейчас упал до 18 литров, ибо лето, дача, трасса. Весной - 23.
- Динамику не могу оценить. Он особо не гоняет, да и негде у нас (камер, как г..вна за баней)
- Диски на 19. Особой жесткости не заметил. Ездил только по нормальному асфальту.

В общем красивый, мощный, не практичный вау-мобиль...а и чиксы верещат:-)


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU