OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Всё про Замену радиатора ОЖ или его ремонт (Airtrek / Outlander turbo) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=14914)

Valeriy 20.12.2007 09:44

Всё про Замену радиатора ОЖ или его ремонт (Airtrek / Outlander turbo)
 
Менял тут радиатор на Турбо, верхний бочек потек, это все же болезнь у треков. Два года назад на атмосфернике тоже менял.
Купил не оригинал. оригинал на турбу около 24-28 тыс.
Вот в чем разница. Перовое что могу сказать, то что неоригинал оказался тоньше на половину оригинального. Тоесть площадь охолождения на половину меньше, как на 2.0 и 2.4. И есть отличия по крепежу вентиляторов, но не критичное. Вообщем на зиму наверное подайдет,но вот на лето ....:Data_57: наверное не хватит площади охолождения что бы нормально охолождать. Если не продам машину, то поставлю или родной или Блиц. А может удасца верхний бочек поченять на старом, а то у меня уже два радиатора и все с дырявыми бочками:bad:
https://out-club.ru/board/attachment...jjkwpf1vcn.jpg
https://out-club.ru/board/attachment...nwrwl9bstw.jpg

Storeman 05.05.2008 08:28

замена радиатора ОЖ
 
Поменял практически все расходники, езди-не-хочу...ан нет, вчера потек радиатор, видать клапану на крышке пришел кабздец и давануло через верхнее соединение с пластиковым бачком: "Такое не лечится" - сказал мне спец по радиаторам:( Только замена,
Чтобы не создавалось давление выдрал внутренности из клапана-крышки, пока езжу так, езжу спокойно.

В наличие радиаторов у нас нет. Заказывать в Японии оригинал слишком дорого, я бы согласился и на не оригинал. Читал на форуме что он около 4000 обходится. Куда обратится лучше? Кто делает доставку по всей России? Такое ощущение, что на материке купить запчасти на Японские авто проще чем нам, живущим неподалеку от родина машины:(

Storeman 07.05.2008 09:55

Ответ: Радиатор...сабака!
 
Купил контрактный радиатор от ММС Грандис 2,4 двиг. 4G93. Цена 6000 руб.
С виду казался такой же, а оказалось что шире немного и выше...

Вобщем запихал:

-Посадочные места снизу (штырьки пластиковые) не подошли под Трек, пришлось спилить их и поставить радиатор просто на резиновые подушки; верхние вроде зацепил, чуть-чуть под углом встали.

-Расположение вернего патрубка и крышки не такое как на трековском радиаторе - наоборот. Поэтому были проблемы с закреплением интеркуллера - держатель (собственно к чему крепится сам интеркуллер) упирался в крышку радиатора...пришлось "болгаркой" отрезать "лишнее".

-Так же "лишним" оказалось одно колено подачи декстрона, для его охлаждения в радиаторе.

-Хорошо радиатор шел в сборе с вентиляторами, они крепятся иначе чем на нашем родном радиаторе (сверху и снизу на болтах, у нас только сверху на болтах, снизу - посадочные места). Фишка подключения такая же.

-Залили антифриз, подождали пока выдавит весь воздух. Включил кондишку...ее вентилятор работает. Осталось подождать пока включится вентилятор на обдув самого радиатора...есть!

Сегодня первый день пользования так сказать с таким "тюнингом":rofl:
Буду держать в курсе как прошла имплантация и как прижился "донорский орган":)

А на утро мне прислали ценовое предложение на не оригинальный радиатор SAT за 5500 рублей, доставка 1500 р., срок 2 недели.

Можно конечно снять этот и попробовать отдать обратно (мне дали 2 недели на примерку так сказать), но если спалят, что я обрезал нижние шпильки, то скорее всего не примут как возврат. Да и блин обратно все снимать опять, а вдруг не примут то обратно ставить...чета ломает. Да и ждать 2 недели когда придет не оригинал, это 2 недели простоя.

Поезжу посмотрю как будет себя вести этот...если нормально, то по мне похрен какой он стоит, родной или "тюнинговый":biggrin:, но я собрался продавать авто, и прекрасно видно, что стоит не родной радиатор...

Жаль не зафотал все это действо, но конечный результат на днях размещу...

Storeman 07.05.2008 09:57

Ответ: Радиатор...сабака!
 
Народ, кто что думает по этому поводу - собственно о замене на радиатор от Грандиса?

mt-bars 07.05.2008 12:04

Ответ: Радиатор...сабака!
 
Если будет нормально охлаждать, оставляй конечно!) Скажешь, что брал из списка родных аксессуаров)))

Storeman 07.05.2008 12:10

Ответ: Радиатор...сабака!
 
Цитата:

Сообщение от mt-bars (Сообщение 170336)
Если будет нормально охлаждать, оставляй конечно!) Скажешь, что брал из списка родных аксессуаров)))

Ага, скажу что прислали на европейца...вот мастеровые и инсталлировали как смогли)))

Fantom 07.05.2008 22:32

Ответ: Радиатор...сабака!
 
Купил Аир 2002г. выехал с рынка, проехал в пробке по МКАД 10 км. и лопнул радиатор=) Открыл крышку в радиаторе, она с обратной стороны забита загустевшей гадастью. Вероятно где то подтекало и продавец решил исправить это спец средсвом. Обзванив все визитки по японцам понял, что радеаторов нет и скоро не будет (было перед 1ым мая).
Решил подобрать, нашел б\у от Аутлендера 2.4 АТ. Визуально он был похож больше всего на родной, взял на свой страх на праздники очень хотелось уехать на "новой" машине=)
Совпало располажение всех трубок, кроме длинны алюминевой трубки охолождения АКПП и толщены радиатора ровно в 2а раза уже чем у Аиртрека. Отездил уже 1500км температура в норме всегда. Вот тоже не знаю стоит ли родной заказывать.
PS. Советую не связываться с продавцом Игорем на 23-км МКАД т-ц Эмирал. И машинами с документами от г-на Зуева как владельца авто из г.Фокино=)

Storeman 08.05.2008 01:11

Ответ: Радиатор...сабака!
 
Принято:good:
И того нас уже двое)))

vavan 27.06.2008 14:22

Ответ: Радиатор...сабака!
 
Свой радиатор я отремонтировал путём замены пластиковой банки на алюминевою.Сделали за 2 дня, все крипежи подошли идеально(ставил сам).Цена 8000 за верх(течёт в основном верх). Я поменял верх и низ ,так как низ был немного раздут и в микротрещинах и неизвестно сколько бы он прожил. Итого 16000т.р . Китай за 4000 ненадёжен ,кому как повезёт.

alexev0505 27.06.2008 14:48

Ответ: Радиатор...сабака!
 
Поставил новый тайваньский радиатор после аварии, купил за 2000 руб с копейками, проехал уже тысячу км, проблем нет.

vavan 30.06.2008 12:03

Ответ: Радиатор...сабака!
 
тайваньский радиатор в 2 раза тоньше турботрековского,поэтому я не стал рисковать.

Счастливый Обладатель 13.11.2008 14:38

Ответ: Радиатор...сабака!
 
Лопнул радиатор!!! Помогите, подскажите каталожный номер. Аут 2004 года. Двигатель 4G69

hard 20.11.2008 16:35

Ответ: Радиатор...сабака!
 
Пару дней назад тоже случилась беда с радиатором, вдруг резко начал парить, после детального осмотра оказалось что по верхнему периметру радиатора следы антифриза. После недолгого обзвона магазинов в поисках нового очень быстро охренел от их цен (был в шоке когда озвучивали цены вплоть до 40 штук так ещё и 2 или 3 месяца ждать из японии) Поняв что это попадос обратился в сервис чтоб подтвердить диагнос, где мне и посоветовали чудо мастера который умеет клеить радиаторы.
Обратившись к нему был приятно удивлен когда за 3 штуки мой радиатор был снят почищен заклеин каким то пластиком. Заняло все это часа полтора и получена гарантия в 4 месяца.
Адрес точно не помню что то типа Дмитровское шоссе 71-73 если кому понадобится уточню. Да и ещё радиатор как выяснилось накрылся из за накрывшейся пробки так что она была заменена.

Vladis 16.02.2009 17:46

Ответ: Радиатор...сабака!
 
Потек радиатор в стыке сверху между пластиком и самим собственно радиатором( Кто знает где в Новосибирске можно отремонтировать? Звонил в контору на Сиб.Гвардейцев, изготавливают латунный верх спожизненной на него гарантией, цена вопроса 5500 со съемом, если снимать самому 5000р...в связи с этим вопрос - кто сам снимал радиатор, сколько это времени займет без ямы и в неотапливаемом капитальном гараже :), стоит ли игра свеч? Как я понял из ответа человека с сервиса это не первый раз на треках(течет именно это место) , с чем связанна поломка? крышка радиатора не работает?

vavan 16.02.2009 18:16

Ответ: Радиатор...сабака!
 
Там всё просто. Патрубки, вентеляторы, пластиковая защита+ большие пасатижи, чтобы хомуты скидывать. Открутил и вытаскивай.20-30 мин дольше с духом собираться будешь.Проверь нижнюю банку , у меня вся в трещинах была.Крышка была нормальная.


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU