OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Общие вопросы по эксплуатации и ремонту (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=251)
-   -   Стрекот при медленном движении (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=36380)

Foks 25.04.2011 13:58

Стрекот при медленном движении
 
Приветствую Вас, уважаемые форумчане! У меня вопрос, Машина с двиг 2,4, Вариатор. Заметил, что при медленном движении авто, причем хоть при остановке ,хоть при трогании слышны щелчки тихие, стрекот. Шум слышен спереди. Думал может гранаты,т.к. частота стрекота увеличивается с увеличением скорости, но при выключенном двигателе, когда авто продолжает медленное движение (катится)-этих звуков нет. Стрекот всегда слышно, когда двигаешься медленно не газуя, со скоростью до 5-10 км/ч. Может кто подскажет, что это ?

P.S. Хочу дополнить и подчеркнуть.Cтрекот есть только при работе двигателя и коробки, не зависимо от положения "N" или "D". Стрекот не зависит от оборотов двигателя, а тоько от скорости.

step13 25.04.2011 15:24

Re: Стрекот при медленном движении
 
Заедь к дилеру и прокатись с мастером. Посмотрим что он скажет. Я у себя такого не замечал.
P.S. Акак это ты с выключенным двигателем катаешься? Так и варик убить можно.

Пандыч 25.04.2011 16:38

Re: Стрекот при медленном движении
 
подшипники погут быть

Foks 25.04.2011 18:49

Re: Стрекот при медленном движении
 
Цитата:

Сообщение от step13 (Сообщение 1002625)
Заедь к дилеру и прокатись с мастером. Посмотрим что он скажет. Я у себя такого не замечал.
P.S. Акак это ты с выключенным двигателем катаешься? Так и варик убить можно.

Да не катаюсь, просто попробовал катиться 10 метров с горочки на нетралке, чтобы узнать , вдруг гранаты.
К диллеру никак дозвониться не могу. А так к официалам и хочу, хоть и знаю как они любят денюжки стричь.

Fireball 26.04.2011 09:41

Re: Стрекот при медленном движении
 
У меня на новой машине проявился такой стрекот при трогании при нажатии на газ, метров через 50 пропадал, так было два раза. Сейчас не стрекочет

reinman 27.04.2011 12:06

Re: Стрекот при медленном движении
 
самодиагностика АВС при начале движения .

Foks 10.05.2011 19:15

Re: Стрекот при медленном движении
 
Нет это не самодиагностика АВС. Я ездил к официалам, они сказали что стрекот действительно есть, явно что в коробке, но, говорят, что такого еще не слышали, и вообще с вариаторами проблем еще небыло. Посоветовали съездить в автосервис, кот. занимается именно вариаторами.

Пандыч 11.05.2011 10:44

Re: Стрекот при медленном движении
 
фиксатор паркинга в вариаторе

Foks 11.05.2011 22:03

Re: Стрекот при медленном движении
 
фиксатор паркинга? Это предположение или утверждение? Вы сталкивались с такой проблемой? Как можно это исправить, если это именно фиксатор? Заранее спасибо!

Lаwyer 11.05.2011 23:29

Re: Стрекот при медленном движении
 
у меня тоже какоето стрекотание (скорее жужжание даже) слышно, когда медленно едешь рядом со зданием или припаркованными машинами

AshtonC 12.05.2011 17:54

Re: Стрекот при медленном движении
 
Цитата:

у меня тоже какоето стрекотание (скорее жужжание даже) слышно, когда медленно едешь рядом со зданием или припаркованными машинами
Тоже самое было - домкрат в запаске резиной проложил и исчезло.
А по теме было такое, когда по снегу шлифовал - сказали сервоприводы, прошло само.

Foks 12.05.2011 22:14

Re: Стрекот при медленном движении
 
У меня само что-то не проходит.

RUS66 06.06.2011 07:27

Re: Стрекот при медленном движении
 
Как показала статистика подобный звук есть приблизительно у каждого пятого, у моего коллеги он тоже есть, т.к. мы в своё время были официалами, и был ряд обращений по данному вопросу, то отправили запрос в PSR на что получили официальный ответ, что это самодиагностика АБС в начале движения. Ответ честно говоря не очень нас удовлетворил поэтому решили проверить всё сами.
Т.к. машина с данным звуком у нас была всегда рядом, да ещё это был наш, то мы облазили её вдоль и поперёк, ничего выходящего за рамки не нашли.
По сути вопрос остался открытым, а наш коллега просто перестал обращать на это внимание. У него машина уже 3-й год в эксплуатации, никаких неисправностей нет.
Поэтому сделали вывод, забить и музыку не много по громче))))

Zema755 16.10.2012 07:45

Re: Стрекот при медленном движении
 
Япоменял ступичный подшипник и всякие стрекотания прошли вроди бы, а если уж прислушиваться ко всему то у меня хватает косячков всяких.

Timur_Bekmambetov 18.10.2016 05:42

Re: Стрекот при медленном движении
 
Вобщем ответа в теме так и нет!!! Может все-таки кто-то в курсе что это? Out 2.4 вариатор. Недавно - замена масла и фильтров. Появился стрекот при движении именно накатом без нажатия педали газа на скорости 10-30 км/ч. Ума не приложу что это. На подшипник ступицы - не похоже.


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU