OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Airtrek Turbo. Какое штатное давление наддува? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=10906)

Bambin0 31.08.2008 21:59

Airtrek Turbo. Какое штатное давление наддува?
 
Всем доброго время суток!
Это мой первый пост на этом форуме, но заходил сюда неодин раз.

Являюсь владельцем турбового аиртрэка с сентября прошлого года.
С этого момента он пробежал у меня 28тыс.км., ровно столькоже сколько в Японии.
На днях поставил датчик давления наддува. Полезно иметь такую информацию, в первую очередь чтобы вовремя узнать о передуве и предотвратить серьезные послетствия от этого... и вообще давно было интересно узнать о давлении в трэке.
Короче поставил и ужаснулся, зная о штатном давлении 1,1-1,2 на EVO IX (это вторая моя машина), увидеть на нем 1,2-1,25. Убежден что это не штатное давление! Или что-то не в порядке с актуатором, вэстгейтом, соленойдом... или имеет место чиповка произведенная в японии.
Думаю что для ТД04 это очень много на двигателе 2литра, это уже близко к максимуму ее производительности. Так как на 4G93 (1,8л) этаже турбина работает на стоковом давлении 0,65-0,75 и при этом он выдает 205л.с.
Но самым страшным в этом является то что езжу я только на 95-м бензине, считая Аир не настолько форсированным, а тут такое давление

Так какое же штатное давление на Аиртрэках? У кого стоят датчики давления наддува?

З.Ы. датчик DEFI Racer Gauge, тот что без блока управления.
Думаю что он не должен сильно врать

Зарание благодарю всех ответивших!!!

vavan 01.09.2008 00:00

Ответ: Штатный наддув на Аиртрэке
 
0.6-0.7

ppga 01.09.2008 13:23

Ответ: Штатный наддув на Аиртрэке
 
У меня дует до 1.4 в пике, номинал 1.1, удивляюсь, когда говорят про 0.6-0.7(стоит Дэфи)

iPetroffich 01.09.2008 16:00

Ответ: Штатный наддув на Аиртрэке
 
BambinO все нормуль. у корефана когда был трек, буст закидывало на 1,5 с откатом на 1,1. стояли датчеги АРЕХ

legalmifi 02.09.2008 10:39

Ответ: Штатный наддув на Аиртрэке
 
У меня за последние 3 дня, когда стало холоднее на улице, была замечена такая особенность: пока двигатель не полностью прогрелся, турбина дует до 1,1 и едет сответственно, как только прогрелся полностью, то 0,6-0,7 и больше никак....кто что знает по этому поводу? Уж очень понравилось, как едет, когда больше 1 дует.... :)

BEN IZ CHICAGO 02.09.2008 19:32

Ответ: Штатный наддув на Аиртрэке
 
у меня дует 1,25, а на пиках до 1,4доходит, но это опять-же зависит от условий работы.с 0,7 или 0,8 а-м кажется , что вообще стоит)))

Bambin0 11.09.2008 00:01

Ответ: Штатный наддув на Аиртрэке
 
Всем огромное спасибо! Успокоили.
Я тут в панике перетянул трубы и поездил недельку на так называемом пружинном давлении (это когда прямое соединение от компресорной части к актуатору).
На средних оборотах дует 0,6 не больше, выше среднего откатывается на 0,5
После ваших постов успокоившись все вернул как было (снял пластиковый хомут:) )
И спокойно понаблюдал... Так вот при резком ускорении с кик дауном многновенный всплеск (пик) до 1,4-1,45, дальше немного держит 1,15-1,2 потом стабильно до 5тыс держит 1,1 и после 5тыс спускается до ровно 1,0, у самой красной зоны оно сползает до 0,95-0,90
(0,90 на определенных передачах и несильной нагрузке, со спуска например)

legalmifi 11.09.2008 10:03

Ответ: Штатный наддув на Аиртрэке
 
Цитата:

Сообщение от Bambin0 (Сообщение 229066)
Всем огромное спасибо! Успокоили.
Я тут в панике перетянул трубы и поездил недельку на так называемом пружинном давлении (это когда прямое соединение от компресорной части к актуатору).
На средних оборотах дует 0,6 не больше, выше среднего откатывается на 0,5
После ваших постов успокоившись все вернул как было (снял пластиковый хомут:) )
И спокойно понаблюдал... Так вот при резком ускорении с кик дауном многновенный всплеск (пик) до 1,4-1,45, дальше немного держит 1,15-1,2 потом стабильно до 5тыс держит 1,1 и после 5тыс спускается до ровно 1,0, у самой красной зоны оно сползает до 0,95-0,90
(0,90 на определенных передачах и несильной нагрузке, со спуска например)

Хм, а наоборот возможно сделать? То есть, у меня штатно дует 0,6-0,7, а хочется большего....то есть такими простыми средствами?

Bambin0 11.09.2008 22:23

Ответ: Штатный наддув на Аиртрэке
 
Цитата:

Сообщение от legalmifi (Сообщение 229136)
Хм, а наоборот возможно сделать? То есть, у меня штатно дует 0,6-0,7, а хочется большего....то есть такими простыми средствами?

Так этоже не правильно. Ты разбирался почему?
На 0,6 трек вообще не едит, конечно же после того как можно сравнивать на 1,1:)
У тебя не богатит? (Черный дым при нагрузке) Может просто травит система впуска...
У тебя бустконтроллер не стоит? Может он просто выключен...
Или до тебя кто-то хотел дефорсировать двигатель, типа ездила девушка или подросток. Или просто раньше был бустконтроллер, но когда снимали перед продажей не стали заморачиваться с востановлением шлангов и соеденили на прямую... Проверь как соединены шланги управлением актуатора. может они тупо напрямую от турбины к нему соеденены или пережат шланг идущий во впуск между расходомером и турбиной...
по правильно шланги должны проделывать следующий путь: от компрессорной части на выходе где избыточное давление шланг идет к актуатору, но на этом участке есть ответвление которое ведет к соленойду, управляющим наддувом, из него шланг идет во впуск между расходомером и турбиной (где всегда разряжение) На аиртреке эти пути имеют два участка из жесткозакрепленых металлических трубок. Которые проходят под верхним (справо если стоять перед моторным отсеком)) патрубком охлаждения, там где термостат... Соленоид закреплен на двигаделе также справо ближе к заду машины чем термостат...

Если дело не в этом, то причины могут быть посерьезней

З.Ы. Если непонятно могу выложить рисунок.

legalmifi 15.09.2008 16:07

Ответ: Штатный наддув на Аиртрэке
 
Цитата:

Сообщение от Bambin0 (Сообщение 229673)
Так этоже не правильно. Ты разбирался почему?
На 0,6 трек вообще не едит, конечно же после того как можно сравнивать на 1,1:)
У тебя не богатит? (Черный дым при нагрузке) Может просто травит система впуска...
У тебя бустконтроллер не стоит? Может он просто выключен...
Или до тебя кто-то хотел дефорсировать двигатель, типа ездила девушка или подросток. Или просто раньше был бустконтроллер, но когда снимали перед продажей не стали заморачиваться с востановлением шлангов и соеденили на прямую... Проверь как соединены шланги управлением актуатора. может они тупо напрямую от турбины к нему соеденены или пережат шланг идущий во впуск между расходомером и турбиной...
по правильно шланги должны проделывать следующий путь: от компрессорной части на выходе где избыточное давление шланг идет к актуатору, но на этом участке есть ответвление которое ведет к соленойду, управляющим наддувом, из него шланг идет во впуск между расходомером и турбиной (где всегда разряжение) На аиртреке эти пути имеют два участка из жесткозакрепленых металлических трубок. Которые проходят под верхним (справо если стоять перед моторным отсеком)) патрубком охлаждения, там где термостат... Соленоид закреплен на двигаделе также справо ближе к заду машины чем термостат...

Если дело не в этом, то причины могут быть посерьезней

З.Ы. Если непонятно могу выложить рисунок.

Мда, с рисунком было бы проще....я пока очень далёк до такого уровня....выхлоп нормальный, всё вроде нормально работает....не знал, как должно быть, потому и спрашиваю

iPetroffich 15.09.2008 20:02

Ответ: Штатный наддув на Аиртрэке
 
пожалуйста картинка. правда с эво, но все одно и тоже, ток на треке отсутствует Secondary air valve и Secondary air control solenoid valve
https://out-club.ru/board/attachment...tgdcp7kflv.jpg

legalmifi 16.09.2008 15:19

Ответ: Штатный наддув на Аиртрэке
 
Похоже, лучше к кому-нить знающему приехать и показать....я подразумевал картинку с фотки, сделанной прям с авто....

iPetroffich 16.09.2008 15:46

Ответ: Штатный наддув на Аиртрэке
 
Цитата:

Сообщение от legalmifi (Сообщение 231981)
Похоже, лучше к кому-нить знающему приехать и показать....я подразумевал картинку с фотки, сделанной прям с авто....

Ээээ батюшка, эт вам целую фотосессию тогда над сделать:)
Ничего сложного в этой схемке нет, вглядись и все поймешь;)

legalmifi 17.09.2008 12:17

Ответ: Штатный наддув на Аиртрэке
 
Цитата:

Сообщение от iPetroffich (Сообщение 231992)
Ээээ батюшка, эт вам целую фотосессию тогда над сделать:)
Ничего сложного в этой схемке нет, вглядись и все поймешь;)

Не, я правда далёк....луччей тогда кому-нить отвезу, спецу....

Denis Alexandrovich 04.03.2010 11:43

Давление наддува.
 
Коллеги, прошу прощенья, если тема перетертая, чето не нашел адекватного.

Сколько безболезненно можно надувать в трек? У меня буст настроен на 1.35 и к 6 тысzчам 1.1 - это сильно вредно мотору и какой ресурс если периодически с таким наддувом пулять?

Масло меняю каждые 5 тыс км. 98 бенз, стоит датчик качества топлива - не беднит.

Всем заране спасибо.


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU