OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Сломалась шпилька на ступице (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16812)

BofA 29.05.2009 14:40

Сломалась шпилька на ступице
 
При откручивании колёсных болтов я таки умудрился отломать одну шпильку, значительная её часть осталась внутри гайки :(
Как она меняется? Надеюсь, не вместе со ступицей в сборе?

YesYes 29.05.2009 15:48

Re: Сломалась шпилька на ступице. Как менять?
 
Цитата:

Сообщение от BofA (Сообщение 419668)
Надеюсь, не вместе со ступицей в сборе?

подробно с фото

Алёша 02.06.2009 23:01

Re: Сломалась шпилька на ступице. Как менять?
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 419740)

Спасибо тебе YesYes за инфу очень актуальная. :good:
Я конечно не обломал шпильки но резьбу нарезали новую, нужно менять шпильку на заднем колесе но пока катаюсь с гайкой для дисков с зимней резиной.

Klein 03.06.2009 07:51

Re: Сломалась шпилька на ступице. Как менять?
 
Цитата:

Сообщение от Алёша (Сообщение 422225)
Спасибо тебе YesYes за инфу очень актуальная. :good:
Я конечно не обломал шпильки но резьбу нарезали новую, нужно менять шпильку на заднем колесе но пока катаюсь с гайкой для дисков с зимней резиной.

Попробуйте совместить данную операцию с заменой колодок, как понадобится - будет в двойне приятно.

pitwall_rus 03.08.2009 17:38

Сломали шпильку крепления колеса к ступице
 
От XL подходит интересно? где б купить то ё-маё. На другом колесе по ходу тоже придется срезать.

OutВиктор 03.08.2009 18:40

Re: Сломали шпильку
 
Да что чудить-то, не беспокойтесь, в любом сервисе вам ее поставят за 3 минуты. Спросите шпильку в Рольфе, что ли... Такое случается, если герой-шиномонтажник закручивает гайку пневматическим гайковертом не по резьбе - потом при откручивании приходится срывать - у сына так было на Лансере-9. Мне на Авенсис дядька-слесарь менял шпильку на какую-то левую, которую достал из ящика со старым крепежом, лишь бы длина и резьба совпадали. Так что не стоит беспокоиться...

YesYes 03.08.2009 18:41

Re: Сломали шпильку
 
Цитата:

Сообщение от pitwall_rus (Сообщение 467159)
От XL подходит интересно? .

Сомневаешся??;):biggrin:
Сломалась шпилька на ступице. Как менять?
В любом Рольфе MB911495 если лениво в экзисте заказать.

pitwall_rus 03.08.2009 19:19

Re: Сломали шпильку
 
а передняя задня пофигу? или есть различия?

UPD по каталогу нашел, посмотрел, зад и перед везде пишет MB 911495
Думаете в Рольфе сразу так вот продадут день в день?

Сломали когда подтягивали крестовиной, сцуки! а из гайки придется высверливать остатки...

YesYes 03.08.2009 19:42

Re: Сломали шпильку
 
Цитата:

Сообщение от pitwall_rus (Сообщение 467228)
1 а передняя задня пофигу? или есть различия?
2 Думаете в Рольфе сразу так вот продадут день в день?
3 а из гайки придется высверливать остатки...

1 пофинг
2 позвонить в ближайший и спросить про наличие. Уверен на 99% что есть, т.к. они сами их часто лАмают
3 высверливать??
Проще - зажать в тиски, накернить по центру и попытатся просверлить... скорее всего что не просверлишь, а вывентишшшш. ;)

pitwall_rus 03.08.2009 19:45

Re: Сломали шпильку
 
ну в гайке которая отвалилась осталсь часть шпильки, её и таво, ибо она крашеная и индивидуальная)) хрен найти такую вторую...

спасибо за познания, завтра буду заниматься.

P.S.: хотел блин на дачу сегодня, не судьба(

Oscar 03.08.2009 19:57

Re: Сломали шпильку
 
Гайку тоже лучше новую купить! У меня было такое несколько раз. Покупал шпильки и гайки в авторифе, у них дешевле чем в рольфе... И на будущее, купите лучше про запас, пусть валяются в багажнике, чтобы потом если что случится не мотаться туда- сюда)

---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:52 ----------

На 4-х шпильках можно смело ездить, без фанатизма конечно!

OutВиктор 03.08.2009 20:33

Re: Сломали шпильку
 
Цитата:

Сообщение от pitwall_rus (Сообщение 467244)
ну в гайке которая отвалилась осталсь часть шпильки, её и таво, ибо она крашеная и индивидуальная)) хрен найти такую вторую...

спасибо за познания, завтра буду заниматься.

P.S.: хотел блин на дачу сегодня, не судьба(

+1 to Oscar: В принципе отсутствие одной шпильки не смертельно, ну не поменяете сегодня, поменяете завтра.

Александр019 04.08.2009 07:26

Re: Сломали шпильку
 
Цитата:

Сообщение от pitwall_rus (Сообщение 467244)
ну в гайке которая отвалилась осталсь часть шпильки, её и таво, ибо она крашеная и индивидуальная)) хрен найти такую вторую...

спасибо за познания, завтра буду заниматься.

P.S.: хотел блин на дачу сегодня, не судьба(

Ваще не проблема...и шпилька легко меняется и обломыш из гайки легко достать. На четырёх оставшихся шпильках можно спокойно ездить сколько угодно. Один наш одноклубник уже наверное месяца два рассекает:) причём иногда с фанатизьмом:biggrin:

---------- Добавлено в 07:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:24 ----------

КСТАТИ-совсем не обязательно ехать к дилеру за шпилькой. В простых магазинах они гораздо дешевле.В Локал Авто например.

pitwall_rus 04.08.2009 16:06

Re: Сломали шпильку
 
ну вообщем всё ок. поменял 4 шпильки, оригинал по номеру указанному выше, всё подошло изумительно! всем пасиба!

P.S. шпильки брал в авторифе на ленинградке (м.Сокол)

type 19.11.2009 11:37

Re: Сломалась шпилька на ступице. Как менять?
 
Хочу поделиться опытом замены шпильки. Для ее замены требуется лишь отвинтить скобу для крепления колодок (два болта) вместе с колодками, и провести манипуляции по выбиванию и вставке новой шпильки. (чтобы провернуть ось для замены шпильки ставим АКПП на "нейтралку"). Все! Время около 20 минут.


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU