OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Установка газового оборудования на XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=11557)

Мухас 06.02.2018 18:27

Re: Установка газового оборудования на XL
 
Цитата:

Сообщение от KugaS (Сообщение 2656832)
Зачем???
После установки нужно аккуратно поездить в разных режимах тысячи полторы. Потом приехать к установщикам и окончательно настроить оборудование. Только после этого можно пытаться делать подобные эксперименты.

Езжай на СТО. Пусть посмотрят ошибки сканером и сбросят их. Думаю после этого все наладится.

Спасибо!
Я тоже подумал, что рано начал эксперементировать,. Завтра победу к установщикам, пусть посмотрят.
А если не секрет? У кого вы устанавливали ГБО?

KugaS 06.02.2018 18:51

Re: Установка газового оборудования на XL
 
Цитата:

Сообщение от Мухас (Сообщение 2656856)
Спасибо!
Я тоже подумал, что рано начал эксперементировать,. Завтра победу к установщикам, пусть посмотрят.
А если не секрет? У кого вы устанавливали ГБО?

У установщиков сканера может не быть. Возможно придется на СТО ехать.
У меня сейчас ГБО еще нет. На прошлой машине обслуживался в Секторе Газа.

Мухас 07.02.2018 14:59

Re: Установка газового оборудования на XL
 
Всем привет. Мой вопрос решился заменой ДМРВ. Газ оказался совсем не причём. Оказывается на наших машинах проблема с выходом из строя ДМРВ не редкое явление. И в момент его поломки он выдаёт ошибки во всех системах, в плоть до ухода в аварийный режим АКПП.

Мухас 07.02.2018 15:04

Re: Установка газового оборудования на XL
 
Остаётся только вопрос; либо его повредили в момент установки ГБО(хотя видимых повреждений нет), либо просто так совпало, что именно в это время настал его час

Nosinus 28.02.2018 08:45

Re: Установка газового оборудования на XL
 
Цитата:

Сообщение от Nosinus (Сообщение 2656612)
Всем привет. Мерзкая распространённая проблемка, может кто чего дельно - недорогое подскажет. При отрицательных температурах, если не полностью прогреть машину, а например постоять пару минут и потихоньку ехать, то после переключения на газ, при сбросе газа начинают плавать хХ и машина глохнет, если не прогазоваться. Обычно завожу с автозапуска, и когда прихожу все прогрето и отлично едет, но не всегда успеваешь завестись заранее. Так же ехал на дальняк, температура за бортом была -25, при остановках на светофоре машина глохла, если заблаговременно на бенз не переключиться. Газовщики предлагают менять форсы, но это дело накладное, да и предлагают уже 3 года, а проблемы только при отрицательных. Может есть какое нибудь элегантное решение на наших машинках?

Сам спросил, сам отвечу, может поможет кому. Проблема решилась, переподключением обогрева редуктора, вместо дросселя подключили на печку. -20 Переход вообще без каких либо побочек, никакой тряски на холостых, в общем идеально. Правда вылезла другая проблемка, печка на холостых стала дуть холодным воздухом,на оборотах выше холостых все хорошо. Если кто подскажет как заставить печку на холостых дуть горячим воздухом, буду благодарен, а нет ,так и пережду морозы, главное едет теперь идеально.

Qerto 28.02.2018 10:08

Re: Установка газового оборудования на XL
 
Цитата:

Сообщение от Nosinus (Сообщение 2665618)
Сам спросил, сам отвечу, может поможет кому. Проблема решилась, переподключением обогрева редуктора, вместо дросселя подключили на печку. -20 Переход вообще без каких либо побочек, никакой тряски на холостых, в общем идеально. Правда вылезла другая проблемка, печка на холостых стала дуть холодным воздухом,на оборотах выше холостых все хорошо. Если кто подскажет как заставить печку на холостых дуть горячим воздухом, буду благодарен, а нет ,так и пережду морозы, главное едет теперь идеально.

Редуктор также подключен на печку. После подключения воздух из печки, пусть не критично, но стал холоднее. В какой-то момент именно на холостых шел прямо холодный воздух. Короткая ревизия выявила низкий уровень антифриза в расширительном бочке. Уровень до нормы - воздух из печки - снова горячий. Но, повторюсь, не на столько горячий, как был без ГБО.

KugaS 28.02.2018 12:54

Re: Установка газового оборудования на XL
 
Думаю в этом случае только дополнительная помпа может решить проблему обогрева салона.

Polkovnik79 28.02.2018 14:38

Re: Установка газового оборудования на XL
 
День добрый! Такой вопрос. а есть тут владельцы XL2.4 c ГБО? что за тема с регулировкой клапанов?

-ED- 12.03.2018 01:10

Re: Установка газового оборудования на XL
 
Цитата:

Сообщение от Polkovnik79 (Сообщение 2665726)
День добрый! Такой вопрос. а есть тут владельцы XL2.4 c ГБО? что за тема с регулировкой клапанов?

Клапана регулируются стаканчиками. После пробега 70т.к., все зазоры ушли в минуса, регулировал шлифовкой стаканчиков.

AlexandrB 12.03.2018 10:26

Re: Установка газового оборудования на XL
 
Цитата:

Сообщение от -ED- (Сообщение 2669481)
Клапана регулируются стаканчиками. После пробега 70т.к., все зазоры ушли в минуса, регулировал шлифовкой стаканчиков.

А сколько прошли потом, СОШЛИВОВАННЫЕ стаканы ?
Там же закаленный слой сверху (


У меня после 70ккм тоже поуходили зазоры. Ставил новые стаканы
Прошла 60 и опять надо(. Особенно впуск . Вот тут газ точно непричем (

Polkovnik79 12.03.2018 10:50

Re: Установка газового оборудования на XL
 
Цитата:

Сообщение от AlexandrB (Сообщение 2669556)
А сколько прошли потом, СОШЛИВОВАННЫЕ стаканы ?
Там же закаленный слой сверху (


У меня после 70ккм тоже поуходили зазоры. Ставил новые стаканы
Прошла 60 и опять надо(. Особенно впуск . Вот тут газ точно непричем (

И во-сколько обошлось сие удовольствие? Может газ и смысла нет ставить)))

AlexandrB 12.03.2018 17:15

Re: Установка газового оборудования на XL
 
Цитата:

Сообщение от Polkovnik79 (Сообщение 2669561)
И во-сколько обошлось сие удовольствие? Может газ и смысла нет ставить)))

11.000

У меня пробеги 50ккм в год. Окупается с гигантским запасом )

Ихтиандр 12.03.2018 20:22

Re: Установка газового оборудования на XL
 
Цитата:

Сообщение от Qerto (Сообщение 2665647)
Редуктор также подключен на печку. После подключения воздух из печки, пусть не критично, но стал холоднее. В какой-то момент именно на холостых шел прямо холодный воздух. Короткая ревизия выявила низкий уровень антифриза в расширительном бочке. Уровень до нормы - воздух из печки - снова горячий. Но, повторюсь, не на столько горячий, как был без ГБО.

Проблема решается, нужно немного заморочиться самому или озадачить сотрудников газ-сервиса. Подключить обогрев редуктора от ГБЦ. Самое простое решение это брать обогрев с печки, но не всегда правильное. У меня тоже обогрев с печки и тоже почувствовал что греет хуже, но пока не критично, поэтому пока не трогаю.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Polkovnik79 (Сообщение 2665726)
День добрый! Такой вопрос. а есть тут владельцы XL2.4 c ГБО? что за тема с регулировкой клапанов?

Проверять ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Регулировать по необходимости. Я на своем первый раз проверил в 90 т.км. но еще газа не было, зазоры идеальные. Поставил газ примерно на 96 т.км пробега и проверил зазоры на 145 - уже нужно регулировать, 5 или 6 клапанов вышли из зазора (зазор уменьшился), не сильно критично, но тянуть не буду. Потеплеет буду заниматься.

Ftor 20.04.2018 16:50

Re: Установка газового оборудования на XL
 
Народ, кто знает какое в норме должно быть разряжение во впускном на 4B11 без нагрузки? А то меня уверяют, что не выше 0,28кПа, у меня с новья 0,35.:what:

Agarushka 22.04.2018 22:09

Re: Установка газового оборудования на XL
 
Ну в идеале не выше. У меня с новья было 0,27, сейчас 0,35. Напрягает. На русских машинах с новья 0,30.


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU