OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Европа (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=314)
-   -   Volkswagen Touareg NF (2010MY) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=22216)

Sergy 29.07.2011 13:35

Re: Volkswagen Touareg NF (2010 new)
 
Цитата:

Сообщение от Doz (Сообщение 1069651)
пневма перепады лучше сдерживает на скорости, особенно когда дорога волнистая, вверх - вниз, на пружине при тех же условиях, можно и головой биться об крышу

Не нужно путать теплое с мягким.
Пневматический элемент в подвеске предназначен только для изменения клиренса. А вот реакцию подвески на неровности может изменить только регулируемый амортизатор.

Бывают автомобили без пневмы, но с регулируемыми аммо (например, BMW X3). Бывает с пневмой, но без регулировки жесткости (например, Прадо 120, Lexus RX300).

Doz 01.08.2011 17:19

Re: Volkswagen Touareg NF (2010 new)
 
я не могу путать, основываясь на собственном опыте
причем хорошая практика была при зимнем заезде в домодедово, где на том же участке с меньшей скоростью, господа в ХЛ стучались головой об крышу из-за того, что машина просто прыгала и когда у меня машина была забита клубнями, при большей скорости, неровности проезжались куда мягче ;)
но это только один и самый простой пример. аналогичная ситуация и в поворотах
не удаляемся от темы ;)

Sergy 01.08.2011 20:36

Re: Volkswagen Touareg NF (2010 new)
 
Цитата:

Сообщение от Doz (Сообщение 1072258)
я не могу путать, основываясь на собственном опыте
причем хорошая практика была при зимнем заезде в домодедово, где на том же участке с меньшей скоростью, господа в ХЛ стучались головой об крышу из-за того, что машина просто прыгала и когда у меня машина была забита клубнями, при большей скорости, неровности проезжались куда мягче

ну наверное дело все-таки не в пневме, а в конструкции подвески ? ;)

Doz 01.08.2011 23:20

Re: Volkswagen Touareg NF (2010 new)
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 1072375)
ну наверное дело все-таки не в пневме, а в конструкции подвески ? ;)

Я думаю, что именно в ней. Она лучше гасит колебания, чем пружины с аммо;)
А машинка без пневмы, комплектации S , прыгает, как козлик

Sergy 02.08.2011 01:14

Re: Volkswagen Touareg NF (2010 new)
 
Цитата:

Сообщение от Doz (Сообщение 1072541)
Я думаю, что именно в ней. Она лучше гасит колебания, чем пружины с аммо;)
А машинка без пневмы, комплектации S , прыгает, как козлик

Так прыгали в Домодедово XL и LR, а выводы делаются про LR и LR.
Где логика?

Возвращаясь к теме топика: с пристрастием тестил NF. С пневмой (на тест-драйве у дилера) и без (у знакомого в спортклубе такой). Подвеска пружинная ощущается чем-то средним между Normal и Comfort. Уверен, что 90% водителей в слепом тесте (заранее не зная о типе подвески) не отличат поведение этих двух машин, даже если одна из них будет в Sport.

Вот если пневму поднять в максимально высокое положение, тогда вообще табуретка получается. Странно, да? С чего бы это? :biggrin:

Doz 02.08.2011 07:59

Re: Volkswagen Touareg NF (2010 new)
 
Действительно странно.
В отличии от vw у ЛР, логика в пневме, при любой высоте подвески, одинаково комфортно и никакой разницы
Серж, у меня два вывода, или ты не знаешь, что такое пневма или это особенности именно пневма у vw, тогда сорри.
Оффтоп да, но утверждать надо конечно аккуратно, может стоит иногда сослаться на то что все машины знать нельзя;) так будет чеснее

Sergy 02.08.2011 18:53

Re: Volkswagen Touareg NF (2010 new)
 
Цитата:

Сообщение от Doz (Сообщение 1072633)
Действительно странно.
В отличии от vw у ЛР, логика в пневме, при любой высоте подвески, одинаково комфортно и никакой разницы

У Туарега при максимальном подъеме подвески стойки упираются в ограничители и перестают полностью работать на отбой. Только сжатие. Что будет после него - долго думать не нужно: БУМ.
Цитата:

Серж, у меня два вывода, или ты не знаешь, что такое пневма или это особенности именно пневма у vw, тогда сорри.
Не переоценивай вклад пневмобаллона в комфорт. Прежде всего он зависит от конструкции подвески и амортизатора. Подробнее тут: http://doc.vw.org.ua/suspension/gen/...g_ammo_rus.pdf

Цитата:

Управляя величиной давления в баллоне можно управлять и жесткостью и величиной клиренса - неизменный клиренс при разной нагрузке.


Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU