OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4871)

Верещагин 30.10.2008 10:45

Ответ: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Цитата:

Сообщение от Greendizer (Сообщение 255231)
2Верещагин
А что подразумевается под "правильной" установкой? Замена оптики? Что поставили, если не секрет?
Просто в галогеновой оптике (что ПТФ, что ближний) заставить ксенон НЕ слепить невозможно. Физика против...

Стелс 5000К.
Загнал в проверенный сервис, как ставили не интересовался, МНЕ ЭТО НЕ К ЧЕМУ. При проверке в ночное время (товарищ навстречу по встречке) вердикт:с чистыми и грязными (специально попачкали) ближним светом (ксенон) и ПТФ (ксенон) не мешает встречному транспорту. Зато освещаемая площадь в разы превосходит обычные галогенки:good:

Shpunt 30.10.2008 11:02

Ответ: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
на Лансрере Х ставил ксенон в ПТФ. особой разницы в освещении не заметил (вполне хватало ксенона в ближнем), поэтому на XL решил в ПТФ ксенон не ставить.

Zonder 30.10.2008 11:07

Ответ: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Разница есть. Заметная.

Shpunt 30.10.2008 11:10

Ответ: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
а я вот не заметил на машине, которая ниже. XL - выше - и тем более не заметишь ту область дороги, которая освещается перед машиной. Обычный ксенон в ближнем - вполне справляется с освещением этого участка.

Верещагин 30.10.2008 20:48

Ответ: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 255525)
а я вот не заметил на машине, которая ниже. XL - выше - и тем более не заметишь ту область дороги, которая освещается перед машиной. Обычный ксенон в ближнем - вполне справляется с освещением этого участка.

Ксенон в ближнем справляется, согласен. но включаете ПТФ (обычный) и что не видете увеличение площади освещения (большей частью непосредственно перед машиной (по бездорожью незаменимо) и очень важный участок это большая площадь побокам машины). Ксенон в ПТФ увеличивает качество освещение минимум в 1.5 раза!!! Тем более ПТФ можно назвать в нашей машине с натяжкой, это по своей сути доп.свет. Т.ч. откройте глаза и не спорьте уважаемый без повода.

Shpunt 31.10.2008 09:06

Ответ: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Я открыл глаза и плюсов у ксенона в ПТФ не увидел. вот :)

Zonder 31.10.2008 10:00

Ответ: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 256330)
Я открыл глаза и плюсов у ксенона в ПТФ не увидел. вот :)

Я бы тоже не увидел, если бы впарил в ДайЛайт 400 бакситоф :good:

Shpunt 31.10.2008 10:39

Ответ: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
я не видел разницы на Лансере Х. поэтому не стал встраивать ксенон в ПТФ на XL :)

KODak 31.10.2008 13:29

Ответ: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Цитата:

Сообщение от Верещагин (Сообщение 255489)
Стелс 5000К.
Загнал в проверенный сервис, как ставили не интересовался, МНЕ ЭТО НЕ К ЧЕМУ. При проверке в ночное время (товарищ навстречу по встречке) вердикт:с чистыми и грязными (специально попачкали) ближним светом (ксенон) и ПТФ (ксенон) не мешает встречному транспорту. Зато освещаемая площадь в разы превосходит обычные галогенки:good:

Не без оснований полагаю что если кинуть в багажник килограмм сто балласта, то товарищ изменит свои показания... :(

Верещагин 31.10.2008 14:01

Ответ: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 256516)
Не без оснований полагаю что если кинуть в багажник килограмм сто балласта, то товарищ изменит свои показания... :(

Если машину загружена то всегда опускаю ближний, а ПТФ отключать. Но багажник приходиться грузит максимум пару раз а полгода!!! Т.ч для меня это не смертельно. Но если машина загружается часто то колхозить ксенонм ПТФ однозначно не стоит. Согласен:friends:

GamBr 31.10.2008 14:25

Ответ: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Установив ксенон в противотуманки однозначно добавите дискомфорт встречным. Для коректной установки требуется другая конструкция фары, с другой паравленностю пучка света. А про отключать это басни все.

Red_Pepper 01.11.2008 19:13

Ответ: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
зато как красиво и гармонично сотрится ксенончик в ближнем и противотуманках особенно на чёрной машинке ;) ради этого можно и пойти на жертвы

Yepp 01.11.2008 19:21

Ответ: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Главное что-бы потом жертвы не пошли против тебя, а то повыбивают колхозно установленныый ксенон, и в ПТФ, и ближний свет....

kolonin_sergey 01.11.2008 21:42

Ответ: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
я вот тоже думал в фары но пока меня штатный устраивает причем светит беловатым а не желтым цветом и видно хорошо.

Yepp 01.11.2008 21:55

Ответ: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Незнаю, смотрится конечно лучше ксенон, и в ПТФ. Но скажу честно, меня устраивает вполне штатный, к сожалению минимум пару раз в месяц поподаю вечером в плохую погоду, определённо ПТФ выручают!Да и стандартный свет, вполне устраивает! ИМХО если ксенон, то только с автокоректором (я в виду имею ближний/дальний свет).


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU