OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Водительское сиденье (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=54929)

EvgenA 02.06.2014 20:50

Re: Водительское сиденье
 
Всем привет!
Кресло не качается. не скрипит. Но заметил такой трабл. Сажусь в машину, поехал, всё нормально. Через какое-то время замечаю по ощущениям, что ляжка левой ноги на боковой поддержке сиденья лежит. Усть у кого такое? Не глумлюсь. )))) Соответственно и в ответах прошу не глумиться.
С уважением.

Александр V 14.06.2014 20:15

Re: Водительское сиденье
 
Цитата:

Сообщение от RSM 36 (Сообщение 1698070)
Не нашел такую тему, решил сюда, т.к. тоже касается водительского кресла.В последнюю неделю обратил внимание, что кресло стало скрипеть. Возникает это при торможении, начале движения при наборе скорости и на поворотах, особенно если входишь на 40 км/ч или более. Никто не сталкивался с подобной проблемой?
Машине 1,5 месяца, на само сиденье это ни как не отражается, т.е. люфта ни какого нет, но этот скрип меня просто выводит из себя (((

Та же фигня, машине 7 мес, скрип почти с самого начала...ездил к ОД по этому поводу ДВАЖДЫ...типа что-то там подтягивают...на время пропадает, а потом опять...

RSM 36 25.06.2014 13:12

Re: Водительское сиденье
 
Цитата:

Сообщение от Александр V (Сообщение 1706629)
Та же фигня, машине 7 мес, скрип почти с самого начала...ездил к ОД по этому поводу ДВАЖДЫ...типа что-то там подтягивают...на время пропадает, а потом опять...

Тоже ездил к ОД с этой проблемой. Что то подкрутили, смазали, как сказали, но скрип не прошел. Миловидная девушка заявила, что всякие скрипы, дребезжание могут возникать в процессе эксплуатации и это относиться к нормальному явлению (типа в сервисной книжке об этом написано), проверять не стал.
Борюсь со скрипом следующим образом: сажусь в салон, делаю музыку чуть громче обычного и не слышу скрипа:secret:

Александр V 27.06.2014 23:12

Re: Водительское сиденье
 
такое чувство, что именно пружины скрипят...похоже выход один - менять сиденье...но это безумно дорого(((

rusidalgo 28.06.2014 06:11

Re: Водительское сиденье
 
У меня сновья скрип появлялся, потом прошло, сейчас вроде не слышу. Сидушку иногда подкачивать приходится, но это сильно не напрягает.

Zhosanay_zay 09.07.2014 12:44

Re: Водительское сиденье
 
люфт, скрип...

у меня кожа с защелках слетает спереди ( под сиденьем) и справа

Михалч 09.07.2014 13:09

Re: Водительское сиденье
 
Други!
Как сиденье сделать пониже?
Надоело под потолком сидеть... :(:(

escape112 09.07.2014 13:58

Re: Водительское сиденье
 
Цитата:

Сообщение от Zhosanay_zay (Сообщение 1718918)
у меня кожа с защелках слетает спереди ( под сиденьем)

Такая же ерунда. Специально ездил смотреть на другие машины в салон. Оказалось что даже у машин в шоуруме кожа везде отскочила.
На водительском сидении защелка-окантовка снизу с левой стороны не сплошная, а зачем-то разрезана (кстати, никто не знает, зачем?). Так вот у меня слетает она именно в этом месте, когда сажусь в машину. Ездил к ОД ))))) с этим вопросом. Сказали, можем только сидуху заменить )))) Но она такая же будет )) с такой же кожей с такой же разрезанной окантовкой...
Короче, сажусь в машину и сразу поправляю уголок защелки под сиденьем. Уже близок к тому, чтобы ввернуть туда какой-нибудь саморез ((( Что с этим вообще можно сделать?

P.S. Сиденье у меня электрическое, не скрипит, не люфтит (по крайней мере, пока) - пробег 5000)

Zhosanay_zay 09.07.2014 14:01

Re: Водительское сиденье
 
Цитата:

Сообщение от escape112 (Сообщение 1718954)
Такая же ерунда. Специально ездил смотреть на другие машины в салон. Оказалось что даже у машин в шоуруме кожа везде отскочила.
На водительском сидении защелка-окантовка снизу с левой стороны не сплошная, а зачем-то разрезана (кстати, никто не знает, зачем?). Так вот у меня слетает она именно в этом месте, когда сажусь в машину. Ездил к ОД ))))) с этим вопросом. Сказали, можем только сидуху заменить )))) Но она такая же будет )) с такой же кожей с такой же разрезанной окантовкой...
Короче, сажусь в машину и сразу поправляю уголок защелки под сиденьем. Уже близок к тому, чтобы ввернуть туда какой-нибудь саморез ((( Что с этим вообще можно сделать?

P.S. Сиденье у меня электрическое, не скрипит, не люфтит (по крайней мере, пока) - пробег 5000)

мне од подсказал капнуть клею, пока времени нет(((

escape112 09.07.2014 14:11

Re: Водительское сиденье
 
Zhosanay_zay, в моей машине дилер при мне пытался это дело на клей посадить. не держит. Видимо, клей там нужен какой-то особенный. Короче, сами они вызвались помочь, но ничего у них не вышло ((

serый 09.07.2014 18:44

Re: Водительское сиденье
 
Цитата:

Сообщение от escape112 (Сообщение 1718954)
Ездил к ОД ))))) с этим вопросом. Сказали, можем только сидуху заменить )))) Но она такая же будет )) с такой же кожей с такой же разрезанной окантовкой...

Подъехал с такой же проблемой в Рольф-Восток. Забрали машину , через час отдали. Все сделали, как-будто ничего не отрывалось. По гарантии бесплатно

Zhosanay_zay 09.07.2014 19:08

Re: Водительское сиденье
 
Цитата:

Сообщение от serый (Сообщение 1719108)
Подъехал с такой же проблемой в Рольф-Восток. Забрали машину , через час отдали. Все сделали, как-будто ничего не отрывалось. По гарантии бесплатно

а что делали-то ?

serый 09.07.2014 22:13

Re: Водительское сиденье
 
Я не знаю. В рем.зону не заходил

Константин Д. 09.07.2014 23:35

Re: Водительское сиденье
 
А я уже просто забил на эту защелку...-надоело бороться)

орк 10.07.2014 17:07

Re: Водительское сиденье
 
Цитата:

Сообщение от Константин Д. (Сообщение 1719230)
А я уже просто забил на эту защелку...-надоело бороться)

Сбросил сразу штуки 4-5 этих пластиковых защёлок , вывернул наизнанку , нанёс "колбаску" жидких гвоздей и в пазы и на металл ( в моём случае МР -90 , какие были ... ;) ) , защёлкнул на место , на ночь зафиксировал широкой срепкой - бабочкой для бумаги ( для верности бля !!!) , утром поснимал скрепки ... забыл про косяк уже скоро два года ! :friends:


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU